СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока "Вершины мира"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тип урока: комбинированный

Цели: развитие умения работать с текстом, развитие навыков просмотрового и изучающего            чтения, развитие навыков аудирования с целью извлечения общей информации;                 активизация лексики по теме «Здания»;

                развитие навыков узнавания в тексте и использования в речи степеней сравнения прилагательных;

                составление предложений по опорным словам из прочитанного текста и вопросительным словам;                 развитие умения слушать собеседника.

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока "Вершины мира"»

6 класс 25 .02.2019 Тема «Вершины мира » № Калетинская Л.Н.

Тип урока: комбинированный

Цели: развитие умения работать с текстом, развитие навыков просмотрового и изучающего чтения, развитие навыков аудирования с целью извлечения общей информации;
активизация лексики по теме «Здания»;

развитие навыков узнавания в тексте и использования в речи степеней сравнения прилагательных;

составление предложений по опорным словам из прочитанного текста и вопросительным словам;
развитие умения слушать собеседника.

Ход урока

  1. Организационный момент.
    Учитель: Goog morning students! How are you?
    Ученики: Hello! I’m fine. How are you?

  2. Проверка домашнего задания. Рабочая тетрадь стр. 49 упр. 1,2

  3. 1. Введение в тему.Аудирование.

1.1. Pre-listening: Учитель: Today we are studying а new unit. Look at the screen. Now you can see some pictures. What can you see?

Ученики: Houses/buildings. They are...

Учитель: Strange. Which one is the strangest for you?

Ученики: As for me the strangest building is the elephant house .

1.2. Listening: Учитель: Please find the odd picture out after listening.

1.3. After-listening:Ученики: Basket house.

2. Чтение. фото к упр. 1 стр. 81 учебника.2.1. Pre-reading:

Учитель: So, what are we going to talk about?

Ученики: Strange/unusual houses/buildings

Учитель: What do you think about these buildings?

Ученики: They are tall.

Учитель: Translate the title of our lesson. Авторы учебника переводят его как «Вершины мира». Что называют вершинами мира (горы), можно ли назвать высикие здания вершинами мира ( да, рукотворными).

Учитель: Match the buildings to the pictures.

Ученики: выполняют задание

2.2. Reading:Учитель: OK. Open your books at page 81and let’s read the text about Empire State Building.
Ученики: читают текст по абзацам.

2.3. After-reading: Ученики: выполняют упр. 2 стр. 81.

3. Письмо..Учитель: Write the date, “Classwork” and do ex. 3,

1) find 5 ajectives in the superlative,

2) read the sentences with them.
Ученики:находят прилагательные, зачитывают предложения.

  1. Закрепление.Говорение
    Look at the board. Let's retell the facts about Empire State Building. But at first please make the questions with this words.

Ученики выполняют задания.

  1. Рефлексия.
    Учитель: подскажи, какие из фраз изученных нами на уроке, мы можем использовать, чтобы рассказать о здании.
    Ученики перечисляют и добавляют необходимые фразы.
    Учитель: You are right.

  2. Домашнее задание.

Your home task is to make a Fact Fale about our theatre and make a short report using it. Please write down new words in your vocabularies. The lesson is over. Good bye.