СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

МАТЕМАТИКА.Ёмкость. Литр.

Категория: Математика

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель.

  1. Обеспечить усвоение обучающимися понятий «ёмкость», «литр», знаний, что литр – это единица измерения ёмкости, совершенствовать умения и навыки в сложении и вычитании однозначных чисел с переходом через десяток, полных десятков, совершенствовать навыки устного счёта.
  2. Развивать речь, память, логическое мышление, внимание, познавательный интерес, математические способности.
  3. Воспитывать самостоятельность, дисциплинированность, стремление к овладению ЗУН.

Просмотр содержимого документа
«МАТЕМАТИКА.Ёмкость. Литр.»

Дата. 27.10.2011год. Урок. 32 Сынып. Класс. 2.


Пән. Предмет. МАТЕМАТИКА

Тақырыбы. Тема. Ёмкость. Литр.

Типі. Тип. Изучение нового материала.

Мақсаты. Цель.

  1. Обеспечить усвоение обучающимися понятий «ёмкость», «литр», знаний, что литр – это единица измерения ёмкости, совершенствовать умения и навыки в сложении и вычитании однозначных чисел с переходом через десяток, полных десятков, совершенствовать навыки устного счёта.

  2. Развивать речь, память, логическое мышление, внимание, познавательный интерес, математические способности.

  3. Воспитывать самостоятельность, дисциплинированность, стремление к овладению ЗУН.

Әдістері. Методы. Р, ЧП, словесный.

Көрнекілігі. Оборудование. Учебники, дидактический материал, ёмкости для воды, литровая банка.


Сабақтың барысы. Ход урока.


Этапы урока

Деятельность на уроке

Время

1. Ұйымдастыру кезеңі. Оргмомент.

  • проверка готовности учащихся к уроку, психологический настрой на работу.


1 мин

2. Всесторонняя проверка

знаний.


1.Контроль домашнего задания.

  • Выявление причин невыполнения домашнего задания. Или трудностей при его выполнении. Коррекционная работа (по необходимости).

2.Устный счёт «Числовые кубики».

  • Сложение однозначных чисел с переходом через десяток.


6 мин

3. Подготовка к усвоению

нового материала.

  • Сегодня мы познакомимся с новой единицой измерения – литром.


1 мин

4. Жаңа тақырыпты түсіндіру. Усвоение нового материала.

1.Устная работа с пояснениями учителя.

  • Ёмкость – это тара для жидких веществ (для воды, молока, компота, бензина и т.д.) Единица измерения жидких веществ – литр.

  • Литр обозначается буквой Л.

  • Измерение литровой банкой количество литров в ведре.

2.Комментированная работа детей у доски.

  • стр.54 №1 (устная беседа).

  • стр.55 №2 (сложение и вычитание величин с переходом через десяток).

  • стр.55 №4 (решение задачи).


20 мин

5.Физминутка.

  • «На работе две подружки, две зелёные лягушки…»


2 мин

6. Жаңа тақырыпты бекіту. Закрепление нового материала.

Самостоятельная работа детей.

  • Стр.55 №3(а) – решение задачи.


10 мин

7. Үй тапсырманы түсіндіру. Объяснение домашнего задания.

  • Стр.55 №5(а) – решение задачи.


2 мин

8. Сабақтың қорытындысы.

Итоги урока.

1.Обмен впечатлениями об уроке.

2.Оценки за урок.

1 мин


Вычисли числовые кубики.
















Вычисли числовые кубики.













Вычисли числовые кубики.
















Вычисли числовые кубики.