СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

“Now we know The ABC! ”

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель урока - организация работы по закреплению знаний английского алфавита.

Задачи урока:

 

Образовательные: закрепить знания букв и звуков английского языка, совершенствовать речевые умения учащихся, произносительные и лексические навыки. Развивающие: развивать навыки устной речи и чтения, развитие памяти, внимания, умения слушать, развитие познавательного интереса в процессе игры и совершенствования коммуникативной компетенции.

Воспитательные: формировать у детей навыки межличностного общения, положительное отношение и мотивацию к изучению иностранного языка.

Просмотр содержимого документа
«“Now we know The ABC! ”»



МКОУ «КСОШ»



Открытый урок по английскому языку для 2-го класса по теме “Now we know The ABC! ”



Мусавузова М.Н.





2017г.

Конспект открытого урока по английскому языку по теме

«Now we know The ABC!» (« Теперь мы знаем алфавит!») 2-й класс


Цель урока - организация работы по закреплению знаний английского алфавита.

Задачи урока:


Образовательные: закрепить знания букв и звуков английского языка, совершенствовать речевые умения учащихся, произносительные и лексические навыки. Развивающие: развивать навыки устной речи и чтения, развитие памяти, внимания, умения слушать, развитие познавательного интереса в процессе игры и совершенствования коммуникативной компетенции.

Воспитательные: формировать у детей навыки межличностного общения, положительное отношение и мотивацию к изучению иностранного языка.

Оборудование: магнитофон, компьютер, проектор, экран, аудиозапись песни «Phonics Song 2» by A.Jenkins со слайд-шоу, аудиозапись песни «Clap you hands», презентации, карточки букв и звуков, раздаточный материал для проверки знаний букв и звуков, раздаточный материал к игре «Слова».

Технологии: игровые, здоровье сберегающие, мультимедийные

Ход урока

Организационный момент (2 мин)

  • Good morning, boys and girls and all our guests! (ученики рассказывают стих «Good morning»)

-1 am glad to see you. Sit down, please, and start our lesson.

На прошлом уроке мы изучили последнюю букву английского алфавита. И сегодня мы проверим ваши знания.

Фонетическая разминка (4 мин)

  • Let's sing a song (ученики поют песню «Phonics Song 2»),



- Now let's have a competition.

Учитель делит группу на две команды. За правильные ответы они зарабатывают баллы и получают от учителя жетоны.

Задание 1. Закрепление знаний английского алфавита(4 мин).

  • Let's remember The ABC.

Работа с карточками, которые приготовили ученики (буквы алфавита). Команды должны подобрать все буквы, которые рифмуются с буквами Т и N. За первый правильный ответ команда получает 1 балл.

Задание 2. Закрепление лексических знаний (названия цветов) и знаний английского алфавита(4 мин).

  • The next task for you is to name letters.

Учитель использует презентацию The ABC. На экране появляется слайд с 12 разноцветными колокольчиками, ученики по очереди выбирают колокольчики определенного цвета и называют их цвет и буквы, которые «прячутся» за каждым колокольчиком. За каждый правильный ответ команда получает 1 балл. Максимальное количество баллов - 6.

Задание 3. Закрепление знаний звуков английского языка и соответствующих им букв (4 мин).

  • The next task is to match letters.

Учитель раздает всем учащимся карточки, на которых написаны транскрипционные значки, учащиеся должны написать соответствующую букву. За правильный ответ команда получает 1 балл.

Физкультминутка (2 мин).

  • It's time to have a rest. Let's remember and sing a song "Clap your hands". Ученики встают, поют песню и выполняют все движения, перечисленные в ней.

Задание 4. Фонетическая разминка (4 мин).

  • Let's name sounds.

Учитель просит всех учащихся встать. Затем он показывает карточки с транскрип­ционными значками, а ученики по очереди называют звуки. Все, кто правильно назвал звуки, садятся. Проиграла та команда, в которой больше учащихся остались стоять. Учитель следит за артикуляцией и корректирует произношение. Выигравшая команда получает 1 балл.

Задание 5. Формирование навыков чтения слов по транскрипции (4 мин). - Let's read and translate the words.


Учитель использует презентацию «Let's read». На экране появляются слайды с транскрипцией слов, команды по очереди читают и переводят слова. За каждый правильный ответ команда получает 1 балл.

Задание б. Закрепление лексических знаний (4 мин).

  • Let's name the words.

Все члены команд по очереди достают из мешка карточки со словами на русском языке по темам: «Животные», «Цвета», «Спорт», «Семья», «Школьные принадлежности», глаголы, числа от 1 до 10, прилагательные и называют их на английском языке и за правильный ответ получают 1 балл. Если ученик не знает слово, то команда может ему помочь.

Задание 7. Формирование навыков говорения (4 мин).

  • Tell us, please, what you can do.

Назовите все, что вы умеете делать. Учащиеся по очереди говорят, что они умеют делать. ("I can swim/read/write/skate/ski..."). Побеждает та команда, которая скажет больше предложений. Она получает 1 балл.

Домашнее задание: рабочая тетрадь стр.24-25, упр. 1-3

Рефлексия (3 мин).

Команды посчитывают количество жетонов, определяется команда- победитель. Учитель спрашивает учеников:

  • Хорошо ли вы знаете буквы и звуки английского языка?

  • Готовы ли вы читать?

  • Кто был самый активный на уроке?

  • The lesson is over. Thank you for your work. Good bye.