Просмотр содержимого документа
«План занятия "Животные вокруг нас!"»
Занятие № 2 Дата 16.06.2015г.
Тема: Animals around us!
Цель: активизировать знания учеников, развивать навыки общения на английском языке, воспитывать интерес к стране и культуре изучаемого языка.
Оснащение: раздаточный материал с заданиями, плакат с изображением животных, презентация.
Ход занятия
Организационный момент
T: Hello, children!
Ch: Hello, teacher!
T: I’m glad to see you.
Начало занятия.
Учитель демонстрирует карты с дикими и домашними животными.
T: Today we’ll speak about animals. What domestic animals do you know? What wild animals do you know?
Дети отвечают на вопросы учителя, разглядывая и читая названия животных.
Дети смотрят презентацию о животных.
Учитель пишет на доске названия животных, организовывает индивидуальную работу детей, распределяя слова в две колонки на домашних и диких животных. Ученик, который выполнил задание первым, читает слова из колонок, а остальные дети хлопают на каждое слово, которое совпадает.
Imitators. Учитель выдаёт карточки с животными ведущему, ведущий вытягивает одну карточку и ребёнок пытается мимикой, голосом и жестами изобразить животное. Тот, кто угадал животное первым, становится ведущим.
Дети вспоминают загадки о животных на русском. Эти загадки дети отгадывают, называя животное на английском.
Учитель раздаёт детям разукрашки с изображениями животных и пронумерованными цветами и дети должны разукрасить их согласно инструкции. Затем устраивается выставка и выбирается самый аккуратный рисунок разукрашенный по инструкции.
Конец занятия
Учитель проводит с детьми беседу о том, какие игры им понравились, какой момент они запомнили больше всего.
T: Put your hands,
Jump up high
Wave your hands
And say …
Ch: Goodbye