Просмотр содержимого документа
«"Рассказ о семье"»
Технологическая карта урока
ФИО учителя: Кокова Л.Т. Предмет: Английский язык. Класс: 2 Учебник: УМК «Forward» М.В. Вербицкая
Тема урока: «Рассказ о семье». Тип урока: усвоение новых знаний
Цели урока:
Образовательная:
Отработать новые лексические единицы по теме «Family»
Тренировать навыки чтения на основе диалогов.
Тренировать навыки орфографии.
Практиковать в составлении монологического и диалогического высказывания по структуре;
Тренировать в употреблении личных местоимений.
Развивающая:
Развивать умения общаться на английском языке на элементарном уровне с учётом речевых возможностей;
Формировать устойчивый интерес к дальнейшему изучению английского языка;
Развивать воображение;
Развивать умения логически мыслить.
Воспитательная:
Воспитывать разносторонние развития младшего школьника средствами английского языка
Воспитывать любовь и уважение к близким, родным людям.
Воспитывать дисциплинированность, внимательность, уважение друг к другу.
Планируемые результаты обучения:
Предметные: развитие навыков диалогической речи, расширение лексического запаса, развитие умения понимать иноязычную речь, и реагирование на нее, активизирование в речи лексический и грамматический запас.
Метапредметные: развитие творческое мышление, развитие логического мышления, развитие памяти, смекалки, сообразительности умения адекватно осознано строить речевое высказывание, умения работать по образцу.
Личностные: развитие вежливости, культуру поведения, умения работать в группе, умения спланировать и согласованно выполнять с совместную деятельность.
Технологии: развивающая, коммуникативная, здоровьесберегающая.
Технология проведения | Деятельность обучающихся | Деятельность учителя | Задания для учащихся, выполнение которых приведет к достижению запланированных результатов | Планируемые результаты |
Предметные | УУД |
1.Организационный этап. | Приветствуют учителя. | Приветствует учащихся. Good morning dear boys and girls! I am very glad to see you. | | | Регулятивные: эмоциональный настрой на урок. |
2) Актуализация знаний. | Повторяют алфавит, слова и отвечают на вопросы | Работа с карточками | Песня «The ABC» Карточки с буквами, картинки | Организация активной мыслительной деятельности учащихся. | Познавательные: знаково-символические Умение слушать и понимать речь других Коммуникативные: Умение слушать и мыслить Регулятивные: Формирование умения выполнять учебные действия |
3) Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся | Смотрят комикс и определяют тему урока. «Семья Бена» | Ребята, попробуем определить нашу тему урока? И так о чем мы сегодня будем беседовать? О семье | Комикс «Моя семья» | | Логические способность к анализу Коммуникативные сотрудничать в совместном решении проблемы Личностные Нравственно-этическое оценивание |
4) Первичное усвоение новых знаний
| Слушают и повторяют за учителем слова, личные местоимения. | А теперь посмотрите на картинки, упр.10, стр.58. Кто изображен на них? Давайте повторим их по-английски все вместе. | Работа с наглядным материалом | Принятие и сохранение учебной задачи, формирование активности и заинтересованности | Коммуникативные
Познавательные понимание значения новых слов |
5) Первичная проверка понимания | Играют в игру | Предлагает показать нужный рисунок | SB: Ex.11 p.58 | Развитие навыков устной речи | Коммуникативные: отбирать и использовать речевые средства в процессе коммуникации Регулятивные: Планируют вместе с учителем алгоритм выполнения задания |
6)Физкультминутка | Делают зарядку | Организует зарядку. | Говорят и делают движения, позволяющие расслабиться | Повторение ряда слов и их значения | Познавательные: Уметь применять знания на практике |
7) Первичное закрепление | Учащиеся читают слова, вспоминают правила чтения | Упр. 12, 13, стр.59 | | Выбор эффективных способов решение задач | Регулятивные: Контроль коррекции выделения и осознания усвоенного материала Познавательные: Работа по схемам Коммуникативные: Умение сотрудничать со сверниками |
8) Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению | Слушают и записывают задание | Объясняет домашнее задание | SB: Ex. 14 p.59 | Усвоение требований к выполнению домашнего задания. | Коммуникативные Умение задавать вопросы и самоопределение личности |
9) Рефлексия | | Предлагает учащимся оценить урок | | Контроль и оценка процесса и результатов деятельности | Личностные: Самооценка на основе успешности, адекватное понимание причин успеха |