СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Разработка занятия в 1 классе по теме "Части тела"

Нажмите, чтобы узнать подробности

разработка занятия в 1 классе по английскому языку по теме "Части тела"

Просмотр содержимого документа
«Разработка занятия в 1 классе по теме "Части тела"»

План-конспект

Тема занятия: Части тела человека.


Цель занятия: ознакомление воспитанников с лексикой связанной со строением человеческого тела.


Задачи занятия:

1.введение новых слов и выражений по теме «Части тела человека»

2.выработка правильного произношения новых слов;

3.разучивание стихотворения «Head and shoulders»;

4.укрепление у воспитанников позитивной мотивации изучения английского языка;

5.расширение активного и пассивного словарного запаса;

6.повышение коммуникативной компетенции воспитанников.


Тип занятия: совмещенное занятие

Форма работы: игровая.

Дидактический материал и наглядность: мяч, куклы, картинки с изображением частей тела человека, мел. .


Ход занятия

  1. Организационная часть: проверка присутствующих, объявление темы и задач занятия, игра на проверку внимания воспитанников (5 мин.).

2. Основная часть:

а) введение новых слов и выражений в игровой форме: head, face, neck, shoulders, eyes, nose, mouth, ears, hands, fingers, legs, feet, toes, knees;

б) разучивание стихотворения “Head and shoulders”:


3. Практическая часть: а) упражнение «Эхо» - дети повторяют за преподавателем изучаемые на уроке слова и выражения то громко, то тихо, то медленно, то быстро. Упражнение помогает запомнить новые слова, поработать над произношением, развивает слух и внимательность; б) упражнение-зарядка «Touch your nose » - воспитанники повторяют за преподавателем названия частей тела, указывая на них пальцем. Упражнение способствует запоминанию новых выражений и даёт возможность размяться во время урока; в) игра «Весёлый художник» - учащимся предлагается нарисовать портрет смешного человечка, по очереди дорисовывая к нему разные части тела (до 15 мин.).

4. Повторение и закрепление изученного материала, подведение итогов (до 5 мин.).


«Слепой художник»






Стихи такие:

Друг мой, ты запоминай!
Глаз мы называем (eye).

Уши у меня большие,
Ухо по-английски (ear).

Много боли, много бед,
И страдает моя (head).

Принес домой зеркальный кейс
И увидел там лицо я, (face).

Не надо хмуриться и спорить,
И не появятся морщины на вашем (forehead).

Папа бреется «вжик-вжик»,
Стала гладкой, нежной (cheek).

Он все время рос и рос
И стал курносым, носик (nose).

Отрастайте побыстрее
Для моих косичек (hair).

Знает даже птица страус,
Что рот по-английски будет (mouth).

У того быстрее бег,
У кого длиннее (leg).

У офицеров важный чин,
Повернут гордо их подбородок (chin).

Руку протянул мне friend,
Кисть руки назвали (hand).

Футбол, все за мячом бегут,
Ступню мы называем (foot).