СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Текшеруу иш 11.2019

Категория: Математика

Нажмите, чтобы узнать подробности

м

                    1.11.2019-ж

Сол жак                                                  Оё жак

1.Къпт\ктърд\н айырмасын тап:

А={21;16;7;3;2;1;9}                                               А={22;18;8;4;3;1;9}

В={21;10;9;3}                                                          В={19;18;10;5;4;3}

АIВ= {16;7;2;1}                                                      АIВ= {22;8;9;1}

ВIА= {10 }                                                                ВIА= {19;10;5 }

2.Бурчтун маанисин тап:

∠А=180 °                                                                                          ∠А=90 °

∠В=145 °                                                                                         ∠А=35 °

∠С=35 °                                                                                            ∠А=55  °

3.Пайда болгон фигуранын аянтын жана перимерин тап:

 

       
 
   
 

 

 

а=15 м                                                                           а =22м

в=9 м                                                                            в=11 м

с=5 м                                                                            с=8 м

д=2 м                                                                              д=5 м

S=? Р=?                                                                         S=? Р=?

S1=15*9=135                                                      S1=22*11=242

S2=5*2=10                                                         S2=8*5=40

S= S1- S2=135-10=125 м2                            S= S1- S2=242-40=202 м2

Р1=2*(15+9)=48                                              Р1=2*(22+11)=66

Р 2=2*(5+2)=14                                                  Р 2=2*(8+5)=26

Р =48-14= 34 м                                             Р=66-26=40 м

4.Цифраны тап:

МСМХLIX=1949                                        MCMLXIX=1969

2946=MMCMXLVI                                 2879=MMDCCCLXXIX

5.Белгисизди тап:

S=  267 км                                                      S=363 км

t =3 саат                                                         v=3км/саат

v=?                                                                     t =?

V=267:3=89 км/саат                                    t =363:3=121 саат

6.  Маселени чыгар:

8 окуучу 8 саатта 5 маселе                           10 тиг\\ч\ 10 саатта 15 къйнък

16 окуучу  16 саатта ? маселе                      20 тиг\\ч\ 20 саатта   ? къйнък

Х=2*2*5=20 маселе                                       х= 2*2*15=60 къйнък

Ж: 20 маселе чыгарат                                            Ж: 60 къйнък тигет.

 

 

 

 

 

 

                    1.11.2019-ж

Сол жак                                                  Оё жак

1.Къпт\ктърд\н айырмасын тап:

А={21;16;7;3;2;1;9}                                               А={22;18;8;4;3;1;9}

В={21;10;9;3}                                                          В={19;18;10;5;4;3}

АIВ= {16;7;2;1}                                                      АIВ= {22;8;9;1}

ВIА= {10 }                                                                ВIА= {19;10;5 }

2.Бурчтун маанисин тап:

∠А=180 °                                                                                          ∠А=90 °

∠В=145 °                                                                                         ∠А=35 °

∠С=35 °                                                                                            ∠А=55  °

3.Пайда болгон фигуранын аянтын жана перимерин тап:

 

       
 
   
 

 

 

 

а=15 м                                                                           а =22м

в=9 м                                                                            в=11 м

с=5 м                                                                            с=8 м

д=2 м                                                                              д=5 м

S=? Р=?                                                                         S=? Р=?

S1=15*9=135                                                      S1=22*11=242

S2=5*2=10                                                         S2=8*5=40

S= S1- S2=135-10=125 м2                            S= S1- S2=242-40=202 м2

Р1=2*(15+9)=48                                              Р1=2*(22+11)=66

Р 2=2*(5+2)=14                                                  Р 2=2*(8+5)=26

Р =48-14= 34 м                                             Р=66-26=40 м

4.Цифраны тап:

МСМХLIX=1949                                        MCMLXIX=1969

2946=MMCMXLVI                                 2879=MMDCCCLXXIX

5.Белгисизди тап:

S=  267 км                                                      S=363 км

t =3 саат                                                         v=3км/саат

v=?                                                                     t =?

V=267:3=89 км/саат                                    t =363:3=121 саат

6.  Маселени чыгар:

8 окуучу 8 саатта 5 маселе                           10 тиг\\ч\ 10 саатта 15 къйнък

16 окуучу  16 саатта ? маселе                      20 тиг\\ч\ 20 саатта   ? къйнък

Х=2*2*5=20 маселе                                       х= 2*2*15=60 къйнък

Ж: 20 маселе чыгарат                                            Ж: 60 къйнък тигет.

 

 

 

 

 

 

                    1.11.2019-ж

Сол жак                                                  Оё жак

1.Къпт\ктърд\н айырмасын тап:

А={21;16;7;3;2;1;9}                                               А={22;18;8;4;3;1;9}

В={21;10;9;3}                                                          В={19;18;10;5;4;3}

АIВ= {16;7;2;1}                                                      АIВ= {22;8;9;1}

ВIА= {10 }                                                                ВIА= {19;10;5 }

2.Бурчтун маанисин тап:

∠А=180 °                                                                                          ∠А=90 °

∠В=145 °                                                                                         ∠А=35 °

∠С=35 °                                                                                            ∠А=55  °

3.Пайда болгон фигуранын аянтын жана перимерин тап:

 

       
 
   
 

 

 

а=15 м                                                                           а =22м

в=9 м                                                                            в=11 м

с=5 м                                                                            с=8 м

д=2 м                                                                              д=5 м

S=? Р=?                                                                         S=? Р=?

S1=15*9=135                                                      S1=22*11=242

S2=5*2=10                                                         S2=8*5=40

S= S1- S2=135-10=125 м2                            S= S1- S2=242-40=202 м2

Р1=2*(15+9)=48                                              Р1=2*(22+11)=66

Р 2=2*(5+2)=14                                                  Р 2=2*(8+5)=26

Р =48-14= 34 м                                             Р=66-26=40 м

4.Цифраны тап:

МСМХLIX=1949                                        MCMLXIX=1969

2946=MMCMXLVI                                 2879=MMDCCCLXXIX

5.Белгисизди тап:

S=  267 км                                                      S=363 км

t =3 саат                                                         v=3км/саат

v=?                                                                     t =?

V=267:3=89 км/саат                                    t =363:3=121 саат

6.  Маселени чыгар:

8 окуучу 8 саатта 5 маселе                           10 тиг\\ч\ 10 саатта 15 къйнък

16 окуучу  16 саатта ? маселе                      20 тиг\\ч\ 20 саатта   ? къйнък

Х=2*2*5=20 маселе                                       х= 2*2*15=60 къйнък

Ж: 20 маселе чыгарат                                            Ж: 60 къйнък тигет.

 

 

 

 

 

 

                    1.11.2019-ж

Сол жак                                                  Оё жак

1.Къпт\ктърд\н айырмасын тап:

А={21;16;7;3;2;1;9}                                               А={22;18;8;4;3;1;9}

В={21;10;9;3}                                                          В={19;18;10;5;4;3}

АIВ= {16;7;2;1}                                                      АIВ= {22;8;9;1}

ВIА= {10 }                                                                ВIА= {19;10;5 }

2.Бурчтун маанисин тап:

∠А=180 °                                                                                          ∠А=90 °

∠В=145 °                                                                                         ∠А=35 °

∠С=35 °                                                                                            ∠А=55  °

3.Пайда болгон фигуранын аянтын жана перимерин тап:

 

       
 
   
 

 

 

 

а=15 м                                                                           а =22м

в=9 м                                                                            в=11 м

с=5 м                                                                            с=8 м

д=2 м                                                                              д=5 м

S=? Р=?                                                                         S=? Р=?

S1=15*9=135                                                      S1=22*11=242

S2=5*2=10                                                         S2=8*5=40

S= S1- S2=135-10=125 м2                            S= S1- S2=242-40=202 м2

Р1=2*(15+9)=48                                              Р1=2*(22+11)=66

Р 2=2*(5+2)=14                                                  Р 2=2*(8+5)=26

Р =48-14= 34 м                                             Р=66-26=40 м

4.Цифраны тап:

МСМХLIX=1949                                        MCMLXIX=1969

2946=MMCMXLVI                                 2879=MMDCCCLXXIX

5.Белгисизди тап:

S=  267 км                                                      S=363 км

t =3 саат                                                         v=3км/саат

v=?                                                                     t =?

V=267:3=89 км/саат                                    t =363:3=121 саат

6.  Маселени чыгар:

8 окуучу 8 саатта 5 маселе                           10 тиг\\ч\ 10 саатта 15 къйнък

16 окуучу  16 саатта ? маселе                      20 тиг\\ч\ 20 саатта   ? къйнък

Х=2*2*5=20 маселе                                       х= 2*2*15=60 къйнък

Ж: 20 маселе чыгарат                                            Ж: 60 къйнък тигет.

 

 

 

 

 

 

                    1.11.2019-ж

Сол жак                                                  Оё жак

1.Къпт\ктърд\н айырмасын тап:

А={21;16;7;3;2;1;9}                                               А={22;18;8;4;3;1;9}

В={21;10;9;3}                                                          В={19;18;10;5;4;3}

АIВ= {16;7;2;1}                                                      АIВ= {22;8;9;1}

ВIА= {10 }                                   &nbs