СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока, 8 класс по теме "ЗОЖ"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта урока для обучающихся по теме "ЗОЖ"

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока, 8 класс по теме "ЗОЖ"»

Технологическая карта урока английского языка в 8 классе.

Дата


Тема урока

Здоровый образ жизни

Оборудование

аудиозапись упражнения, ДВД-проигрыватель, раздаточный материал, материалы для создания мини-проектов.

Цель урока

Через организацию учебного сотрудничества обеспечить осуществление закрепления знаний  обучающихся по теме «Здоровый образ жизни», создать условия для проявления индивидуальности и познавательной активности обучающихся.

Задачи:

- развивать способности к анализу, синтезу, творческому и критическому мышлению при проведении дискуссий и выражении собственного мнения.

 -формировать умение предоставлять личную информацию и запрашивать её в устной и письменной форме.

-понимать услышанную информацию.

-понимать лексическое значение слов и уметь их использовать в высказываниях о здоровом образе жизни.

-работать самостоятельно, в парах и группах.

Планируемые результаты:

предметные

Закрепление знания лексики по теме «Здоровый образ жизни».

Развитие умений излагать свои мысли по теме на английском языке.

Закрепить умение использовать модальные глаголы must, should, условные предложения.

Формирование умения работать со словарем.

Развитие познавательного интереса к предмету путем вовлечения учащихся в проектную работу.

личностные

Формирование способности характеризовать здоровый образ жизни и его основные составляющие, анализировать состояние личного здоровья и принимать меры по его сохранению, соблюдать нормы и правила здорового образа жизни для сохранения и укрепления личного здоровья.

Способствовать развитию доброжелательности, сотрудничества со сверстниками и учителем, самостоятельности, самоопределения. Обеспечить высокую творческую активность при выполнении мини-проекта;

воспитывать культуру общения в  группах.

метапредметные  результаты

Познавательные УУД

Самостоятельное выделение и  формулирование познавательной цели.

Знаково-символические действия, моделирование. Умение структурировать знания.

Определение основной и второстепенной информации. Установление логических связей.

Уметь  анализировать, сравнивать, классифицировать. Представлять информацию  в сжатом и развернутом виде.

Регулятивные УУД

Определять цель, обнаруживать и формулировать проблему урока с помощью учителя и самостоятельно.

Выдвигать версии, выбирать средства достижения цели. Планировать свои действия. Работать по плану, находить и исправлять свои ошибки. Оценивать степень успешности  достижения цели по известным критериям.

Коммуникативные УУД

Излагать свою точку зрения, аргументируя её. Участвовать в диалоге. Использовать речевые средства в соответствии с ситуацией.

Личностные УУД

Осознавать свои личные качества и черты характера.

Этапы урока

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Формируемые умения

Самоопределение в деятельности

Good afternoon.

Nice to meet you. Sit down, please.

What day is it today?

Look at the blackboard and match the beginning and the end of proverbs and tell me the theme of our lesson. Try to understand our aims and tasks for today.

Предлагает учащимся в парах или индивидуально  восстановить поговорки. Организует подводящий к теме диалог, помогает выдвинуть цель и задачи урока.(5 мин.)

Парами или индивидуально читают, переводят и восстанавливают поговорки, определяют тему урока, ставят задачи

урока  (Healthy Lifestyle. Our tasks are  to read/ write and speak on the topic “Health”). (Приложение 1)

Регулятивные

Определять цель, обнаруживать и формулировать проблему урока с помощью учителя и самостоятельно.

Выдвигать версии , выбирать средства достижения цели.

Познавательные

Самостоятельное выделение и  формулирование познавательной цели.

Коммуникативные

Излагать свою точку зрения, аргументируя её.

Участвовать в диалоге.

Использовать речевые средства в соответствии с ситуацией.

Учебно-познавательная деятельность

1.Предлагает составить схему на доске. Проводит фронтальную беседу о трёх новых видов фитнес упражнений (боксерсайз, пилатес и скиппинг) и на доске сопоставляют  фразы с подходящим видом .

(8 мин.)

Now, we are going to listen to the text about three new types of fitness classes-boxercise, skipping and pilates. You must match phrases to the definite type on the blackboard.

1.It is good for developing arm muscles.

2.It was used in helping injured people.

3.It is good for balance and coordination.

4.It develops both strength and flexibility.

5.It is done to music.

6.It is popular with boxers.

7.It is very cheap sport.

2.Организует игру” Make up a story”  с помощью деления на группы .(10 мин.)

Now, I offer you to play a game ”Make up a story”.

Please, first, divide  into three groups. Then, you will be given different sentences of three different texts. So, you must read these sentences, go around the class and find other sentences to make up the whole text.

3.Физкультминутка.(2 мин.)

Now, let’s stand up and have a rest.

Дети представьте, что мы воздушные шарики (We are balloons).

Сейчас я буду считать ,а вы на каждую цифру делаете глубокий вдох : one,two,three,four-дети делают 4 глубоких вдоха. По команде Breathe in ! нужно задержать дыхание. Затем, я буду считать от 4 до 8, а вы делаете глубокий выдох Breathe out!-four,five,six,seven,eight.

1.Слушают текст и отвечают на вопросы, составляют схему, дают советы по улучшению здоровья. Остальные выслушивают и дают советы.

2.Учащиеся читают части текста, ходят по классу, находят у одноклассников другие части своего текста, объединяются в группы, восстанавливают весь текст.

(Приложение 2).

Регулятивные

Выдвигать версии. Планировать свои действия. Находить и исправлять свои ошибки.

Познавательные

Моделирование .Уметь  анализировать, сравнивать, классифицировать. Умение структурировать знания

Определение основной и второстепенной информации

Установление логических связей.

Коммуникативные

Излагать свою точку зрения, аргументируя её.

Быть готовым изменить свою точку зрения.

Участвовать в диалоге.

Понимать позицию другого , выраженную в явном и неявном виде.

Использовать речевые средства в соответствии с ситуацией.

Интеллектуально-преобразовательная деятельность

1.Организует выполнение  мини-проекта с помощью деления на группы.(15 мин.)

Please, divide into three groups again, choose one of the projects in your books at page 147 and prepare for it for 7 minutes.

2. Организует защиту мини-проектов.

Please, present your projects.

1.Распределяют роли и выполняют мини-проект.

2. Выступления групп.

Регулятивные

Выдвигать версии. Планировать свои действия. Находить и исправлять свои ошибки.

Познавательные

Уметь  анализировать, сравнивать, классифицировать.

Представлять информацию  в сжатом и развернутом виде. Умение структурировать знания.

Коммуникативные

Излагать свою точку зрения, аргументируя её.

Быть готовым изменить свою точку зрения.

Участвовать в диалоге.

Понимать позицию другого , выраженную в явном и неявном виде.

Использовать речевые средства в соответствии с ситуацией.

Контроль и оценка результатов деятельности. Рефлексия.

1.Проводит рефлексию и подводит итоги, ставит оценки. Предлагает оценить свою работу и работу одноклассников (5 мин.)

 Let's speak about how you and your group have worked  at the lesson:

  • At the lesson  (we’ve) I've (not) answered all the questions.

  • (We’ve) I could (not) speak about health.

  • (We’ve) I’ve  worked (not) hard, making project.

  • (We’ve) I’ve  worked well/ not very well.

2.Объявляет Д/З – словарь с. 149-150.

Your homework is to revise vocabulary at page 149-150 in your books.

Thank you for the lesson and have nice spring holidays!

1.Оценивают работу на уроке свою и группы по критериям.

2.Записывают Д/З.

Регулятивные

Оценивать степень успешности  достижения цели по известным критериям.

Познавательные

Уметь  анализировать, сравнивать

Коммуникативные

Использовать речевые средства в соответствии с ситуацией