СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Вот оно какое наше лето

Категория: Прочее

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Вот оно какое наше лето»

«Вот оно, какое наше лето…»

                                                        «А все-таки на свете придумано не зря:

                                                        Что открывают двери ребятам лагеря!»

В июне для детей распахнул свои двери летний оздоровительный лагерь  дневного пребывания «Улыбка» при ГБОУ «АООШ №8».

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для школьников было организовано двухразовое питание. Воспитанникам лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Нам очень хотелось удивить и порадовать детей, поэтому открывали смену спортивно - развлекательной программой «Путешествие по станциям», которая вызвала бурный восторг у всех ребят.




Наш лагерь побывал на экскурсии в пожарной части. Ребятам показывали пожарные машины и чем они оснащены.



Одним из приоритетных направлений пришкольного лагеря «Улыбка» являлось патриотическое воспитание. Формирование патриотического сознания включало в себя информирование о политических, экономических и социальных основах жизни своей Родины, на воспитание у них уважения к государственной символике. На решение этой задачи было нацелено мероприятие, приуроченное к празднованию 12 июня Дня России.

Дети посетили удивительное цирковое представление «Летнее рандеву» в городе Луганске. На ребят поездка произвела невероятное впечатление. Они погрузились в удивительный мир цирка.









Яркой страничкой жизни пришкольного лагеря стал день поездки в аквапарк в г.Донецк.

Н а территории аквапарка ребята увидели высокие горки , закрученные по спирали, яркие как радуга, а у подножия огромный бассейн.










Во время лагерной смены дети посетили ДК им.Ленина

просмотрели мультфильм “Ральф против интернета” также посетили концерт Луганской филармонии

и посетили Антрацитовский музей


Вся воспитательная деятельность в лагере была организована в соответствии с планом воспитательной работы на каждый день. Хорошая работа воспитателей способствовала созданию доброжелательной атмосферы в лагере. За время пребывания в лагере ребята очень сдружились между собой. Все воспитатели старались, чтобы детский лагерь и летний отдых стал таким, чтобы было что вспомнить, о чем написать сочинение «Как я провел школьные каникулы». Уверены, июнь в лагере «Улыбка» для детей нашей школы стал ярким, полезным и веселым.


Чеботарева Лилия Эдуардовна