СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПЛАН РАБОТЫ УЧИТЕЛЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ПО САМООБРАЗОВАНИЮ

Категория: Физкультура

Нажмите, чтобы узнать подробности

Индивидуальный план работы по самообразованию предназначен для учителя физической культуры.

 

Просмотр содержимого документа
«ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПЛАН РАБОТЫ УЧИТЕЛЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ПО САМООБРАЗОВАНИЮ»

Тема:

«Формирование здорового образа жизни в условиях ГУ «ОСМШ» как фактор воспитания гражданина».

Цель:

Повышение своего теоретического, научно-методического, профессионального уровня посредством использования здоровьесберегающих технологий на уроках физической культуры.


Задачи:

  1. Изучить возможности использования здоровьесберегающих технологий на уроках физической культуры.

  2. Посетить уроки коллег с целью обмена опытом работы.

  3. Проводить самоанализ и самооценку своей деятельности.

  4. Обобщить опыт работы по своей деятельности.



Предполагаемый результат:


Работа над темой профессионального самообразования поможет мне:

  • повысить свой теоретический, научно-методический, профессиональный уровень посредством использования здоровьесберегающих технологий на уроках физической культуры;

  • творчески применять профессионально-педагогические знания в решении конкретных учебных и воспитательных задач;

  • повысить уровень знаний учащихся для решения различных педагогических проблем.


Форма работы:

индивидуальная.


Сроки работы над темой самообразования:


2011-2014 годы













Этапы работы над темой самообразования.


Этапы

Деятельность педагога

Сроки выполнения

Диагностический

  1. Определение цели и задач работы над темой.

  2. Обзор, изучение и анализ методической литературы по поставленной проблеме.

  3. Определение затруднений, выявление противоречий организации работы на теоретическом этапе.

  4. Прогнозирование результатов

2011 год

Внедренческий

  1. Посещение уроков коллег с целью изучения опыта использования здоровьесберегающих технологий.

  2. Использование полученного опыта в процессе своей работы.

  3. Проведение открытых уроков и мероприятий.

  4. Выступления на заседаниях школьного и городского МО.


2012-2013

Обобщающий

  1. Самоанализ работы над темой самообразования.

  2. Оформление результатов работы по теме /папка/.

  3. Создание картотеки подвижных игр для младших школьников.


2014





























Перспективный план работы по самообразованию

на 2011-2014 годы

План мероприятий

Примерные сроки реализации

Отметка о выполнении

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка

1

Теоретическое изучение темы, сбор информации.

2011


2

Изучение методической литературы и Интернет-ресурсов.

2011-2012


3

Повышение квалификации по предмету, курсы

2014


4

Аттестация на первую квалификационную категорию (подтверждение)

2013


5

Изучение инновационных методов работы ведущих учителей города в области здоровьесбережения учащихся

Систематически


6

Участие в предметных неделях

2011-2014


7

Посещение городских семинаров учителей физической культуры

2011-2014


Использование современных образовательных технологий и ИКТ в области обучения и воспитания

1

Изучение статей, брошюр педагогов-новаторов.

Постоянно


3

Разработка собственных комплексов О.Р.У., физминуток, спортивных мероприятий.

2012-2014


4

Внедрение полученных результатов в педагогическую практику

2012-2014


Обобщение и распространение собственного педагогического опыта

1

Выступление перед коллегами на заседаниях МО

Ежегодно


2

Проведение открытых уроков, мероприятий.

Ежегодно


3

Профессиональные публикации в средства массовой информации по теме самообразования.

2012-2014


4

Размещение материалов из опыта работы на школьном сайте.

2012-2014


5

Создание картотеки подвижных игр для младших школьников.


2014


Работа с обучающимися на уроках и во внеурочное время

1

Систематически пополнять картотеку подвижных игр и электронных физминуток.

2012-2014


2

Создать условия для успешного освоения обучающимися образовательных стандартов в соответствии с их возможностями.

постоянно


3

Проведение уроков с использованием здоровьесберегающих технологий.

постоянно