Просмотр содержимого документа
«Конспект открытого урока - 9 класс»
Конспект открытого урока
по английскому языку в 9 «А» классе
к УМК К.И.Кауфман, М.Ю.Кауфман
«Happy English.ru

Учитель английского языка
МБОУ « СОШ №1 им.А.Коцоева с.Гизель.»
Гусалова Э.В.
Form 9
U 2 L 1 What’s in
Цели: 1. К концу урока дети смогут узнавать в тексте и использовать при ответах новую лексику по теме «Одежда» 2. Смогут высказать свое мнение о шопинге.
3. смогут использовать суф. прилаг full, able / ibl, all в образовании слов.
Задачи: 1. Активизировать лексический материал по теме «Одежда», суф. прилаг.
2. Развивать навыки устной, письменной речи, чтение.
3. Развивать коммуникативные навыки и логическое мышление, языковую догадку.
4. Формировать эстетику культуры личности.
Ход урока.
Орг. Момент
Good morning, boys and girls! I’m glad to see you! I hope you are ready to work hard today.
We are beginning a new unit today.
Please, open you books on p.47.
Read the title of the Unit.
What are we going to talk about?
К концу урока вы сможете, ознакомившись с новой лексикой, высказать свое отношение к моде, одежде, шопингу. Чтобы достичь этой цели мы ознакомились с лексикой, поработаем над диалогом, пополним ряд упр., чтобы закрепить наши знания.
Грамматика – словообразование суф. Jull able / ible, all.
Let’s start
Речевая зарядка.
Are clothes important for you?
Do you often buy clothes?
Who help you to buy clothes?
Do you follow faction?
What clothes do you have in your wardrobe?
Now let’s listen to a spicier I repot new words after him, open your books on p.47.
Let’s read these words one by one.
How take this worksheets I try to write out word according to the trash. Do it in pairs.
(Карточки №1)
Who likes shopping?
Who doesn’t like the idea going shopping?
Relax.
Now let’s answer the question of ex.4p.48.
Раздать карточки «Altitude towards shopping» (2)
Посмотрите на карточки и скажите: Which clothes are cheap I which are expensive?
Рефлексия
Чтобы закрепить и понять, что мы достигли своей цели и научились использовать новую лексику.
Tell me about you attitude to shopping, clothes, and fashion.
Какие пословицы были в диалоге?
И наконец еще один пункт нашего плана словообразующие соф. able / bile, Jull, all
Читаем р.49, выполняем упр.6
Выполните любые пять слов и скажите от какого слова и при помощи какого соф. они образованы.
Рефлексия.
Выставление оценок.
Д/з