Просмотр содержимого документа
«Краткосрочное планирование урока всемирная история 8 класс.»
Краткосрочное планирование по всемирной истории 8 класс.
Краткосрочный план №:7. Предмет : Всемирная история. Класс:8 .Дата_________
Тема: Северная Америка в XVII - XVIII веках
Цель: Проанализировать характерные черты развитияСеверной Америки в ХVIII веке, изучить общественно-политические и экономические процессы изучаемого периода.
Изучить и повторить понятия: колония, плантационное хозяйство, фримен, сервент, фригольдер, квитрента.
Результаты обучения: Знают, умеют анализировать характерные черты развитияСеверной Америки в ХVIII веке, изучить общественно-политические и экономические процессы изучаемого периода, знают и понимают понятия: колония, плантационное хозяйство, фримен, сервент, фригольдер, квитрента .
Этап урока | Задачи | Деятельность учителя | Деятельность ученика. | Орг. формы | Оцен-е |
1.Орг.момент. | Готовность учащихся к уроку. | Учитель организует психологический настрой на урок: Прежде чем начать урок давайте психологически настроемся на урок с помощью приема «Я разведчик» Я рад видеть ваши лица, ваши улибки, и думаю, что этот день принесет вам радость, общение друг с другом. Сядьте удобно, закройте глаза и повторяйте за мной: «Я в школе, я на уроке. Я рабуюсь этому. Внимание мое растет. Я как разведчик, все замечу. Память моя крепка. Голова мыслит ясно. Я хочу учиться. Я готов к работе. Я работаю»! | Распределение обязанностей в группе. | | |
2.Мотивационный этап. | Повторение . Выход на тему урока и определение целей урока | «Да-нет» Устный опрос. Тест.( разно уровневые задания) «Корзина идей» Вспомните какие изменения произошли в Севреной Америке после захвата колонизаторами? Выход тему урока. ЗХУ. | Выполняют задания, отвечают устно. Заполняют «ЗХУ» | Фронтальная. Индивидуальная. | СО. ФО. |
3.Основная часть. | Изучение нового материала- операционный этап. Обсуждение и решение проблем. | Дает задание. Метод « Инсерт». Составить 5 «тонких» и 5 « толстых» вопросов к тексту. Задание: выделите общие тенденции в развитии Сереной Америки и стран Европы. Заслушивает ответы учащихся выборочно. | Прочитать §7. Проработать текст учебника. Подготовить ответ-анализ. Составляют вопросы. А делает выборку материала. В ученик готовится к выступлению. С участвует в обсуждении, делает записи в тетрадях. Ответы учащихся. | Индивидуально. Работа в парах. | ФО. СО. |
4 Подведение итогов. Рефлексия. | своей деятельности. | Рефлексия « Светофор» | | | . |
5.Д/зад. | Обеспечение понимания цели, содержания и способов выполнения домашнего задания. | | §2. Подготовить презентацию «Борьба за независимость США», «Джордж Вашинтон», «Декларация о независимости США». | | |
ПИШИТЕ В ВАТСАП ПО НИЖЕ УКАЗАННОМУ НОМЕРУ
ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ КСП И ССП ПО ВСЕМИРНОЙ ИСТОРИИ ЗА КУРС 8 КЛАССА ПОПОЛНИТЕ КИВИ КОШЕЛЕК ПО НОМЕРУ 87778671285 НА 2000 ТЕНГЕ (С ПОМОЩЬЮ ТЕРМИНАЛА)
ОТПРАВЬТЕ СВОЙ АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ И ФОТО ЧЕКА ОБ ОПЛАТЕ ПО ВАТСАП
(ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ КСП И ССП ВЫ ПОЛУЧИТЕ НА СВОЙ АДРЕС В ТЕЧЕНИЕ 1 ЧАСА)
ВОЗМОЖНА ОПЛАТА ЧЕРЕЗ БАНКОВСКУЮ КАРТОЧКУ (ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ БАНКИНГ)