СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока по английскому языку по теме "Мой дом. Мебель"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока по английскому языку по теме "Мой дом. Мебель"»

Мой дом. Мебель.

Цель урока:  развивать  навыки употребления изученной ранее лексики, ввести новые ЛЕ по теме «Мой дом. Мебель», развивать  мотивацию учащихся к дальнейшему изучению темы «Дом, квартира», практиковать навыки говорения, аудирования и чтения.

Задачи урока:

Практические:

  • познакомить учащихся с употреблением оборота there is/ there are

  • развивать навыки устной речи по теме “ My home

  • вовлечь учащихся  в  активную  речевую деятельность на уроке путем использования современных средств обучения и различных организационных форм работы.

Развивающие:

  • способствовать  развитию  логического  мышления, памяти, внимания и умения  анализа и  сравнения.

  • создавать благоприятный психологический климат;

  • способствовать развитию творческой деятельности;

  • развивать аналитико-синтезирующее мышление;

Воспитательные: 
   • учить детей проявлять интерес к стране изучаемого языка;
  • повысить мотивацию к изучению иностранного языка;
      • осуществлять эстетическое воспитание учеников.


Ход урока

    1. Организационный момент.

Good morning, boys and girls! I am glad to see you. You may sit down.

Т: What date is it today?

Р: Today is the…

T: What is the weather like today?

Р:Today is…

    1. Актуализация опорных знаний.

- Children, look at this picture and tell me please, what do you see here?

(на картинке: кровать, лампа, тв, компьютер, стул, кресло, стол.)

      • I see a lamp. It’s blue.

- And now look at the blackboard, what is it? Yes, you are right it’s a house. So what is the topic of our lesson? What we will speak about? - Home, house.

- Все верно. Сегодня мы повторим лексику предыдущих уроков, выучим новые слова, повторим предлоги, будем читать, играть и выполнять различные задания. (Крепим задания на солнце над домом)


- Let’s remember the song about the house (поем песню про дом стр. 90 упр. 1). So what rooms do you know? (повторяем названия комнат, крепим на изображение дома на доске).

- In what room can you sleep? … I can sleep in the bedroom.

- In what room can you eat? … I can eat in the kitchen.

- In what room can you watch TV? … I can watch TV in the living room.

- Is there a lamp in our classroom? Are there tables, chairs….? And what is it, who knows?

It’s a cupboard. Look and say, where is an apple?

      • The apple is in the cupboard.

      • The apple is under the cupboard.

На доске карточки с предлогами. Еще раз все вместе повторяем. Зачитываем стихотворение. С элементами физминутки,

1,2,3,4 Where is the mouse? The mouse is in the house.

Where is the cat? The cat is in the hat.

Where is the fish? The fish is in the dish.

Where are you? I’m in the classroom.

In, on, under, in front of, behind, next to, between.

1,2,3,4 Where is the bear? The bear is on the chair.

Where is the snake? The snake is on the cake.

Where is the guitar? The guitar is on the car.

Where are you? I’m on the chair too

In, on, under, in front of, behind, next to, between.

    1. Введение новых ЛЕ.

- Come to me Lera and look under my table. What can you see here? Oh it’s a picture. Do you know what is it? Today we will learn some new words. Let’s find them in our classroom.

(Дети находят карточки с изображением новых предметов: mirror, fridge, cooker, sofa, glass, shelf, крепим на доску)

-There are our new words. Let’s read, listen and repeat this words (читаем хором, громко, тихо индивидуально).

Игра «What’s missing?», «Повтори по памяти»

-All this things we can see in our house. Look at the picture (слайд).

-Where is a sofa? – There is a sofa in the living room.

-Where is a fridge? – There is a fridge in the kitchen….

-Where are the lamps? – There are two lamps in the living room

4. Физкультминутка

- Are you tired? Let’s have a rest. Put your hands on the table, your head on your hands. Close your eyes. Listen to me and draw in your imagination my house.

This is my house. Come to my living room. There is a red sofa, a green lamp, a brown armchair and a big TV. In my bedroom you can see a white bed, a yellow lamp, a big mirror and a book. In my kitchen there is a big red fridge, a white cupboard, a table and a cooker. My house is very nice.

- Tell me please, what kind of room do you see?

5. Групповая работа по теме урока.

-Let’s work in groups. Take the envelope, what color do you choose?

(В конвертах изображение комнаты, картинки мебели разного цвета. Дети прослушав текст, оформляют комнату согласно текста. Затем каждая группа выходит к доске, зачитывает текст, презентует свою комнату, крепит изображение на дом.)

6. Закрепление изученного. Индивидуальная работа. Проверка в парах.

-Сегодня на уроке мы с вами повторяли названия комнат, предлоги места, выучили много новых слов. Давайте посмотрим все ли у нас получилось.

(раздаем карточки, разбираем, прорабатываем)

7. Рефлексия. Подведение итогов урока. Оценивание работы учащихся.

- Look at our house. Do you like it? Yes , it’s really beautiful. But I think our garden is empty. Let’s decorate it. Мы хорошо и плодотворно поработали сегодня. Давайте же теперь посмотрим, с каким настроением и результатом мы заканчиваем наш урок. На столе у вас лежать яблочки, цветочки и листочки. Вспомним, в какой последовательности появляются они на деревьях? Правильно. Давайте мы сейчас оценим себя. Если вы уверенны, что все запомнили, чувствуете удовлетворение и положительные эмоции, возьмите яблочки, если не все сложилось как хотелось бы, но вы очень старались – цветочки. Ну а если урок прошел не очень удачно и есть над чем поработать, тогда возьмите листочки.

- That’s all for today. You have worked well today. Thank you. Your home task is … Your marks are … Our lesson is over. Good bye, children. See you next lesson.