СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Открытый урок "Мир вокруг нас"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Открытый урок "Мир вокруг нас"»

Разработка урока на тему «Мир вокруг нас»

Для 2 класса

Учебник : О.В Афанасьева, И.В Михеева Rainbow English

Цель: обобщение и систематизация знаний , умений и навыков учащихся по теме «Мир вокруг нас», развитие навыков аудирования, чтения и говорения по теме.

Тип урока: обобщение и систематизация ЗУН

Методы: индивидуальные, в парах, самостоятельная работа

Оборудование: компьютер, учебник, аудиокурс к учебнику , учебники

Ход урока

  1. Организационный момент

  2. Постановка цели урока – сегодня мы подведем итог всего изученного нами по теме «Мир вокруг нас»

  1. Фонетическая зарядка по изученным звукам Воспроизводить на слух и произносить звуки и звукосочетания (в словах): [t], [p ], [ ʃ ], [ʊ].

  1. 4. Основная часть урока

1) Задания на аудирование упр.2 с.71, упр.1 стр.71- Давайте выполним 1-ое задание. (Слайд№5)

После прослушивания организуется рефлексия Если вы услышали первую фразу – поднимите одну руку, если вторую-две руки



Кто произносит эти фразы?

Что видит эльф, а что тролль?

(Слайд 5)

Обращаются к лестнице успех



Кто понял всё, что говорил диктор

Поднимите зелёную карточку

У кого были не большие проблемы – жёлтую

А есть ли среди нас те кто совсем мало что понял?

Что же нужно сделать, что бы лучше понимать английскую речь

Делают вывод, что все умеют слушать и понимать прослушанный материал.

Отложите свои жетоны, они вам понадобятся в конце урока.

2)Контроль навыков чтения упр.4 стр.72 упр. 5

На следующем этапе мы будем читать но не просто, а покатаемся на карусели, поэтому и мы быстро организуем кружки и поработаем в группах.

(Слайд7,8.9 )

За правильный ответ учащиеся получают зелёный жетон

Физкульминутка

Stand up! Clap! Clap!

Arms up! Clap! Clap!

Step! Step! Arms down!

Clap! Clap! Please, sit down

3)Контроль навыков говорения упр.7 стр.73

Упр.

8 , упр.9 стр.74

Диалоги Отвечай скорее мне

На вопрос what’s your name?

(My name is …)

Отвечай – how are you?

(I am fine)

(Hello; I am a girl/boy; My name is …; I am fine)

А теперь задание посложнее. Перед вами экран с домиками, ваша задача сказать, где кто живёт. (Слайды 12,13,14,15)



А теперь я вам предлагаю поговорить с диктором.

(слайд№16)

Представьте, что вы эти люди. Что



можно сказать в этой ситуации.

Рефлексия

Как вы думаете мы поднялись на следующую ступень лестницы?

Кто может выполнить все упражнения без затруднений -поднимает зелёную карточку

У кого были не большие затруднения – жёлтую,

А есть ли такие – у кого мало что

получилось?



Учащиеся получают карточки жёлтого цвета за правильные ответы



  1. Домашнее задание Рабочая тетрадь № 21