СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План к уроку "Описание животных"

Нажмите, чтобы узнать подробности

План к уроку "Описание животных" для учащихся 4 класса.

Просмотр содержимого документа
«План к уроку "Описание животных"»

Предмет: английский язык


Методика проведения урока


  • Класс: 5

  • Название уровня: элементарный

  • Название темы модуля: Build your skills

  • Название темы юнита: Description of the animals

  • Автор: Steve Elsworth, Jim Rose


Роль и место темы в курсе:

Данная тема в курсе “Go-1” английского языка для 5 класса является двадцать четвертой по счету , предполагает изучение и повторение лексики и фразовых клише по теме «Описание животных», грамматика основывается на изучении временной формы Present Simple (в соответствии с программой углубленного изучения )

Цели урока:

Образовательные:

: Совершенствовать умения употреблять лексику описания животных по теме «Животные», ознакомить с новыми словами. Совершенствовать навыки употребления учащимися утвердительной, отрицательной и вопросительной форм простого настоящего времени и употребления утвердительной формы глагола have got, совершенствовать умения говорения, чтения, письма.

Развивающие:

Развивать память, внимание, мышление учащихся. Создать условия для развития речевых реакций.

Воспитательные:

воспитывать активность, интерес к языку.


Общеучебные:

Совершенствовать умения вступать в диалог, cворачивать информацию из текста в таблицу и наоборот. Учить пользоваться знаниями и информацией в новых речевых ситуациях. Совершенствовать навыки работы в парах и группах и умения оценивать свои знания по заданным критериям. Совершенствовать умения ориентироваться в содержании текста.


Задачи урока:

Ввести и закрепить лексику по теме «Описания», предусмотренную УМК и дополнительную;

Отрабатывать употребление глагола have got и утвердительной,отрицательной и вопросительной форм времени Present Simple в устной речи и письменной речи.

Освоение программного материала в интерактивной форме;

Реализация деятельностного, компетентностного подходов в рамках технологии традиционного урока.

Активизировать деятельность учащихся на уроке в результате применения компьютерных технологий.


Организационный момент:

Урок проводится в кабинете английского языка, урок длится 45 минут.



Оборудование урока и ресурсное обеспечение:

I. Компьютеры с программами Windows-98 (2000), мультимедийный проектор, магнитофон, кассеты, содержащие учебный материал по изучаемой теме.

Оформление школьной доски:

  1. Название темы урока.


  1. Упражнения, разработанные и сохраненные для отработки разных этапов урока:

  1. Лексические;

  2. Грамматические;

  3. Разговорные:

  • монологические высказывания;

  • опорные вопросы для диалога.

4. для развития письменной речи.


IV.Домашнее задание.


Особенности урока:

  • Реализуется технология поддерживающего обучения с применением ИКТ и элементов развивающего обучения.

  • Преобладание интерактивных методов и приемов.

  • Реализация локальных технологий по изучению нового материала.

  • Совершенствование умений и навыков по использованию компьютера, сети Интернет, технических возможностей Microsoft Power Point, Front Page, Microsoft Word, Microsoft Excel, обучающих мультимедиа программ.


Совместная деятельность учителя и учащихся по изучению учебного материала:


п/п

Действия учителя

Действия учащихся

MIMIO

Комментарии

I

учитель приветствует учащихся

Объявляет план урока


Слушают учителя

слайд Power Point

Cегодня на уроке мы будем продолжать совершенствоваться в употреблении утвердительной, отрицательной и вопросительной форм простого настоящего времени, употребления глагола have got, повторим лексику предыдущих уроков , напишем диктант, будем продолжать тренировку умений говорения, чтения, работы в парах и группах, самооценки, умения сворачивать информацию из текста в таблицы и разворачивать информацию из таблиц в предложения.

Good luck and let’s begin!


II

Предлагает учащимся посмотреть на доску и повторить слова


catch amazing dangerous brave

hard river ground shell strong

beautiful grass lake forest

chew cow cut insect dinosaur

bilby bamboo turtle



Слушают и повторяют за учителем

слайд Power Point

Look at the blackboard, please!

Listen and repeat.


III

Предлагает ознакомиться с оценками за домашнее задание и записать новое



Слушают учителя, записывают домашнее задание

файл Оценивание

I have checkеd your homework. These are your notes

Write your homework:

упр.5,стр. 56 учебник


IV

Предлагает повторить слова к диктанту в учебнике и написать эквиваленты русских слов на доске.

Повторяют слова и записывают в тетрадях эквиваленты русских слов на доске

слайд Power Point

Open your SB at page 111. Let’s revise the words for dictation. Listen and repeat. Open your exercise- books and write the date. Look at the blackboard and write English equivalents of the 6.


V

6. Самооценка

Check yourself . These are the keys. Correct the mistakes and put the notes. This table can help you.


По ключу проверяют слова и оценивают себя по заданным критериям

слайд Power Point

Check yourself . These are the keys. Correct the mistakes and put the notes. This table can help you.

minutes

VI

.

Предлагает посмотреть на картинки животных, прочесть тексты и соотнести их с картинками

.

Смотрят на картинки животных, читают тексты и соотносят их с картинками

файл

Reading

Look at the animals on the blackboard . What are the animals called? You are not quite right. You don’t know exactly.

Open your SB at page 56. ex.1 read the text and match the description to the pictures.

Time limit 2 minutes.


VII

Дает инструкцию: на доске написать названия животных под картинками в соответствии с текстами

на доске пишут названия животных под картинками в соответствии с текстами

файл Reading

. Well, are you ready? Sasha, come up to the blackboard and write the name of the first animal. Now the next animal…


VIII

Предлагает выйти к доске и на карте отметить места обитания животных в соответствии с текстами

выходят к доске и на карте отмечают места обитания животных в соответствии с текстами

файл карта мира

. Look at the world map and the animals. Match each animals with the places where they live. Write the names of the animals here.



IX

Предлагает повторить времена negative sentences in Present Simple tense.

Pay attention to an auxiliary verb. Don’t – doesn’t и глагол Have got


Читают предложения с глаголом have got

И во времени Present Simple tense.

Pay attention to an auxiliary verb.

слайд Power Point

10. Look box. A). Let’s revise the verb have got

B). Read the negative sentences in Present Simple tense.

Pay attention to an auxiliary verb. Don’t – doesn’t


X

Объясняет как заполнить таблицу и предлагает прочесть текст и заполнить таблицу

Читают текст и заполняют таблицу

слайд Power Point

How to complete a factfile? Look at the blackboard.

Now you complete a factfile. Group work.

Divide into 3 groups . Each group gets a factfile and have to complete it. I give you 2 minutes. One group can write on the blackboard.


XI

Предлагают детям проверить правильность заполнения таблиц по ключу

Группы проверяют правильность заполнения таблиц по ключу

слайд Power Point



Дает установку на выполнение физкультминутки

Выполняют команды одного из учеников

слайд Power Point

Физкультминутка Now one minute of relaxation

1,2,3 – on the tiptoes

Hands up, hands down,

Hands on hips,

Sit down.

Stand up,

Hands to the sides,

Bend left, bend right.

Hands on hips,

123- hop,

123 – stop.

Hands up, hands down – sit down.



Дает установку на прослушивание текстов с одновременным заполнением карточек для описания животных

прослушивают тексты с одновременным заполнением карточек для описания животных

файл

Listening I give you 4 factfiles for each student.

Look at six pictures and listen to the description of four animals. Complete a factfile for each animal. Then write the names of the animals.



Предлагает в парах сравнить результаты в форме диалога по образцу

в парах сравнивают результаты в форме диалога по образцу

слайд Power Point

Pair work. compare your information about the animals and guess what they are.

Check your answers in class.



Предлагает сделать описания животных в письменной форме

Описывают животных в тетрадях.

слайд Power Point

Writing. Open your exercise-books. Write a description of each animal. Don't write its name! These prompts can help you.

This animal lives in.... . It's got .... . It eats... . It can... .







Результатами деятельности учащихся на уроке можно считать:

Усвоение учащимися знаний:

Лексики и ее дефиниций по теме «Описание животных»

Учащиеся демонстрируют умения:

Употреблять лексические единицы в диалогической речи и письме.

Сворачивать информацию из текста в таблицы и наоборот

Употреблять грамматические структуры Present Simple (положительные, вопросительные и отрицательные формы);

Пользоваться интерактивным оборудованием;

Вступать в коммуникацию.