СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План урока учебной практики по ПМ 02 профессии "Повар, кондитер" по теме "Холодные блюда из творога"

Категория: Прочее

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тема урока: Холодные блюда из творога

Цели урока:

 Образовательная: закрепление теоретических знаний в ходе практической деятельности

Развивающая: развивать технологическое мышление и память

Воспитательная: воспитывать у обучающихся бережное отношение к труду, качественному выполнению работы

Методы урока: урок получения знаний, умений и навыков

Материально-техническое оснащение урока: технологическая документация, инструкционно-технологические карты, инструменты и приспособления.

Просмотр содержимого документа
«План урока учебной практики по ПМ 02 профессии "Повар, кондитер" по теме "Холодные блюда из творога"»

План урока учебной практики

Тема ПМ 02:Приготовление блюд и гарниров из круп, бобовых и макаронных изделий, яиц, творога, теста

Тема урока: Холодные блюда из творога

Цели урока:

Образовательная: закрепление теоретических знаний в ходе практической деятельности

Развивающая: развивать технологическое мышление и память

Воспитательная: воспитывать у обучающихся бережное отношение к труду, качественному выполнению работы

Методы урока: урок получения знаний, умений и навыков

Материально-техническое оснащение урока: технологическая документация, инструкционно-технологические карты, инструменты и приспособления.

Ход урока

  1. Организационная часть

  1. Выявление отсутствующих обучающихся;

2. Проверка внешнего рабочего вида;

3. Организация внимания и готовности обучающихся к уроку.

  1. Вводный инструктаж:

  1. Сообщение темы урока Холодные блюда из творога 2.Ознакомление с целями урока. Мотивация деятельности обучающихся.

3.Актуализация опорных знаний по теме

1).Рассказать чем отличаются способы варки яиц. Как используют варенные яйца.

2).Чем отличается омлет от яичницы.

3). Каковы требования к качеству блюд из яиц.

4).Сроки хранения блюд из яиц.

4. Объяснение новой темы:

1).Какие пищевые вещества сдержит творог.

2).Почему он необходим в питании.

3). Какие продукты входят в состав творожной массы..

4).Творожная масса со сметаной.

III. Текущий инструктаж:

Расстановка обучающихся по рабочим местам.

Целевые обходы:

1-обход с целью контроля организации рабочего места.

2-обход рабочих мест обучающихся с целью контроля соблюдения санитарных правил при выборе рабочего места повара.

3-обход рабочих мест с целью контроля соблюдения правил.

4-обход проверить правильность соблюдения технических и технологических условий в работе, принять и оценить работы.

Коллективное текущее инструктирование.

  1. Заключительный инструктаж:

  1. Анализ наиболее характерных ошибок.

  2. Сообщение оценок за выполненную работу.

  3. Домашнее задание.

  4. Уборка рабочих мест