СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Табличные информационные модели. Правила оформления таблиц

Категория: Информатика

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цели урока:

  1. расширить представление о моделях и моделировании;
  2.   сформировать / систематизировать представление о табличных моделях как разновидности  информационных моделей;

  сформировать /актуализировать умения создания и модификации таблиц.

Просмотр содержимого документа
«Табличные информационные модели. Правила оформления таблиц»

Урок 17. 6 класс

Учитель: Брух Т.В.

Дата: ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­___________

Тема урока: «Табличные информационные модели. Правила оформления таблиц. Создание табличных моделей. ПР №11».

Цели урока:

  1. расширить представление о моделях и моделировании;

  2. сформировать / систематизировать представление о табличных моделях как разновидности информационных моделей;

  3. сформировать /актуализировать умения создания и модификации таблиц.



Этапы урока

Материал ведения урока

Деятельность учащихся

1

Орг момент


Дети рассаживаются по местам. Проверяют наличие принадлежностей.

2

Запись д\з

§11 (с. 66-71)

Работа с дневниками

3

Формулирование темы и целей через повторение


Приведите примеры таблиц, которые вы использовали в школе, встречали в повседневной жизни?

Удобно ли такую информацию представлять текстом?

Как нам назвать тему урока?

Поставь цели на этот урок


- отвечают на вопрос.

- лучше всего табличную модель;

- «Табличные информационные модели»

-Вспомнить: какими табличными моделями мы пользуемся;

- Узнать: о видах табличных моделей;

Научиться: строить табличные модели с помощью программ.

4

Изучение новой темы

-Узнай о табличных моделях, выполни упражнение

Боковой заголовок

Общий заголовок

Верхний заголовок

Ячейка

Строка

Столбец



































-выполняют задание

4

Практическая

Выполни задание на компьютере:

с. 177 Пр. №11 Задание №1

5

Итоги урока, рефлексия

Можете ли вы назвать тему урока?

- Вам было легко или были трудности?

- Что у вас получилось лучше всего и без ошибок?

- Какое задание было самым интересным и почему?

- Как бы вы оценили свою работу?

Работа с дневниками, выставление оценок.