СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта

Категория: Немецкий язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта по теме " Сказки братьев Гримм". Цель: формирование интереса к персонажам сказкам Братьев Гримм, развитие навыков проектной работы

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта»

Технологическая карта

Предмет

Немецкий язык

Класс

7

Технология

Читательский салон

Тема

Сказки братьев Гримм

Цель

Воспитательная: формирование интереса к персонажам сказки Братьев Гримм;

Развивающая: развитие навыков чтения, говорения и письма на немецком языке; развитие навыков проектной работы.

Образовательная: Обучение монологическому высказыванию

Создание проблемной ситуации.




Планируемые результаты

Предметные умения:

1. расширение лексического кругозора;

2. овладение новыми лексическими единицами;

3. владение грамматической структурой;

4. совершенствование навыков устной и письменной речи.

Личностные умения:

1. мотивация учебной деятельности;

2. формирование нравственно- этической позиции школьников

3. развитие самооценки

Метапредметные умения:

- регулятивные:

- освоение способов решения проблем творческого и поискового характера;

- освоение начальной формы рефлексии( самоконтроль, самоанализ, самооценка).

- коммуникативные:

- слушать и понимать речь других;

- умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли;

- владеть монологической формой речи.

- познавательные:

- ориентироваться в произведении;

- проводить анализ прочитанного текста, выбор способов решения проблемы
























Технология

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Формируемые умения

1 этап

Выбор произведения и прочтение












1. Подбор литературы

2. Подготовка проблемно- аналитической карты.

3. Самостоятельная работа с текстом

4. Объяснение маршрута работы.

5. Консультация







1. Восприятие информации

2. Выбор произведения

3. Самостоятельная работа с текстом

4. Проблемно-аналитический анализ

5. оформляет результаты анализов на карту.







- Регулятивные

Определить и сформировать цель деятельности маршрута;

Определить последовательность маршрута;

Принимать и сохранять цели деятельности.

Познавательные

Выполнение анализа.

Коммуникативные

Развитие начальных навыков общения.

2 этап

Создание презентации













1.Обеспечивает условия произведения литературной прогулки

2. контролирует ход литературной прогулки


3. регламент и контроль








Презентация образовательного продукта


- слушают, дискутируют,

-обсуждают выявленные проблемы

-овладевают монологическими и диалогическими формами речи.


- высказывают свое мнение


Регулятивные

Определение правил работы в парах;

Познавательные

Моделирование из текста в знакомую символичность.

Коммуникативные

Развитие навыков общения.












3. Литературная прогулка









Обеспечивает условия для проведения прогулок;

Контролирует ход литературной прогулки.









Презентация образовательного продукта;

Слушает, дискутирует, обсуждает;

Смена ролей.








-Коммуникативные

Слушать и понимать речь других;

Уметь выражать свои мысли;

Овладение монологической и диалогической речью, стилистическими нормами;.

Регулятивные

Умение подать материал.

Познавательные

Умение реагировать на поставленный вопрос.






4. этап

Рефлексия

Организует обсуждение

Подготовка оценочных карт, организация обсуждения, анализ, + и -.

Заполняет оценочный лист.


Представляет результаты анализа

Формирование оценочно- контрольных умений