СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Мои любимые животные

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект урока " Мои любимые животные " к учебнику Spotlight2 

Просмотр содержимого документа
«Мои любимые животные»

Мои любимые животные

Урок 7а

Цель урока: Формирование ключевых языковых компетенций на уроке английского языка.

Задачи:

Обучающие: совершенствовать актуальный словарный запас обучающихся, познакомить детей с названиями некоторых животных. Научить рассказывать об умениях животных. Познакомить с новым грамматическим материалом: модальный глагол can.

Развивающие: развивать навыки говорения и чтения, познавательные способности, развивать логическое мышление, память, внимание.

Воспитательные: способствовать развитию интереса  к изучению иностранного языка, активизировать познавательную инициативу обучающихся.


Тип урока: изучение нового учебного материала

Средства обучения: компьютер, карточки с заданиями, картинки с животными и словами

Учебник: Spotlight 2


Этапы урока


І Организационный момент

  • Stand up, please! Good morning!

  • Good morning!

  • How are you?

  • Fine. Thank you.

  • Sit down, please.

  1. Фонетическая разминка

Язычок проснулся, сладко потянулся [i:]. Выше, выше к потолку [d], [t], [n], [l]. Хлопнул ветер форточкой [w] [w]. Напугал немножечко [ai] [ai].

И теперь наш язычок весь дрожит [D], как хомячок [h]


  1. Посмотрите на доску и распределите слова по двум корзинкам. В первую корзинку еду, во вторую напитки.





Дети по одному выходят к доске и, называя слово, «кладут» в корзинку.


ІІ Основной этап урока


  1. Введение и отработка новой лексики

Сегодня мы с вами познакомимся с необычными гостями и узнаем, что они умеют и не умеют делать, а так же расскажем, что умеем делать сами.

Давайте посмотрим, кто к нам приехал. На доске висит паровозик с животными и детки с ними знакомятся.

- Who are you?

- How old are you?

Молодцы, давайте теперь вспомним, каких животных мы можем назвать на английском (дети по одному называют ранее изученных животных).

А теперь давайте поиграем и посмотрим, как вы запомнили новые слова. Перед вами лежат карточки с животными, вы должны прикрепить их к словам на доске (ученики по-очереди крепят животное, названное учителем).

Пользуясь учебником, дети знакомятся с глаголами swim, run, sing, jump, dance (дети повторяют хором и индивидуально).

Я хочу познакомить вас еще с одним гостем.

Его зовут Кэн и он самый способный, он умеет все.

С его помощью наши гости тоже все умеют.

А fish can swim. (дети повторяют за учителем).

А bird can sing.

A horse can run.

A frog can jump.

A chimp can dance.

  1. Введение грамматического материала

В упражнении 2 на страничке 62, мы видим Лари и Лулу. Что они говорят и показывают? Дети читают образец за учителем. Затем учитель читает первую реплику, а учащиеся по очереди отвечают, используя остальные картинки упражнения. После этого, дети работают в парах.

  1. Физкультминутка «I can run. I can run».

Давайте теперь и мы потренируемся и узнаем, что мы умеем. А поможет нам в этом Bear. (дети повторяют за мишкой фразы, сопровождая их движениями).

  1. Формирование навыков чтения

упражнение 3 с 63

Дети слушают запись диалога и смотрят на картинки. Во время второго прослушивания учащиеся следят за текстом и повторяют в паузах за героями.

Третий раз дети читают по очереди. И инсценируют отдельные фрагменты в парах перед классом.

  1. Формирование навыков письма

Прописать новые слова

Дополнить предложение:

Larry can…

Lulu can….


ІІІ Заключительный этап урока. Рефлексия.

- Что нового мы сегодня узнали?

- Кто был у нас в гостях?

- Что мы узнали о них?

- Понравилось вам сегодня на уроке?

- Что понравилось больше всего.

Домашнее задание: в тетради прописать слова, выученные на уроке.