СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Музыкальные домики

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Музыкальные домики»

Музыкальные игры Выполнила: Иванова Людмила Васильевна

Музыкальные игры

Выполнила: Иванова Людмила Васильевна

 «Угадай музыку и распредели по картинкам» Программное содержание: развивать музыкальный слух и по слуховому восприятию учить детей соотнести музыкальное произведение с картинкой. Дидактическая цель: развивать представления об основных жанрах музыки, способность различать марш, колыбельное, танец. Игровая цель: Правильно распределить по картинкам. Ход игры: К ребятам в гости пришла Лисичка. Она ходит в музыкальную школу, и знает много музыкальных игр. Сегодня Лисичка пришла к детям в гости с интересной игрой. Игра заключается в том, что ребята слушают музыкальные произведения разных жанров («Колыбельная – танец – марш), по окончанию музыкального произведения перетаскивают аудио в нужную колонку с изображением (ребенок спит, пара танцует, солдаты маршируют).

«Угадай музыку и распредели по картинкам»

  • Программное содержание: развивать музыкальный слух и по слуховому восприятию учить детей соотнести музыкальное произведение с картинкой.
  • Дидактическая цель: развивать представления об основных жанрах музыки, способность различать марш, колыбельное, танец.
  • Игровая цель: Правильно распределить по картинкам.
  • Ход игры: К ребятам в гости пришла Лисичка. Она ходит в музыкальную школу, и знает много музыкальных игр. Сегодня Лисичка пришла к детям в гости с интересной игрой. Игра заключается в том, что ребята слушают музыкальные произведения разных жанров («Колыбельная – танец – марш), по окончанию музыкального произведения перетаскивают аудио в нужную колонку с изображением (ребенок спит, пара танцует, солдаты маршируют).
«Угадай музыку и распредели по картинкам» https://learningapps.org/view43210220

«Угадай музыку и распредели по картинкам»

https://learningapps.org/view43210220

«Послушай и найди пару» Программное содержание: Развивать память, внимание и интерес к музыкальным       инструментам.        Дидактическая цель: Закреплять знания о различных видах музыкальных инструментов и различать их по звучанию. Игровая цель: Правильно подобрать картинку. Ход игры: Игрок поочередно открывает аудио слушает и находит картинку музыкального инструмента соответствующую данному звуку и соединяет их парами.      

«Послушай и найди пару»

Программное содержание: Развивать память, внимание и интерес к музыкальным       инструментам.       

Дидактическая цель: Закреплять знания о различных видах музыкальных инструментов и различать их по звучанию.

Игровая цель: Правильно подобрать картинку.

Ход игры: Игрок поочередно открывает аудио слушает и находит картинку музыкального инструмента соответствующую данному звуку и соединяет их парами.

 

 

 

«Послушай и найди пару» https://learningapps.org/43211746

«Послушай и найди пару»

https://learningapps.org/43211746

«Послушай и найди пару» Программное содержание: Развивать память, внимание и интерес к музыкальным       инструментам.        Дидактическая цель: Закреплять знания о различных видах музыкальных инструментов и различать их по звучанию. Игровая цель: Правильно подобрать картинку. Ход игры: Игрок поочередно открывает аудио слушает и находит картинку музыкального инструмента соответствующую данному звуку и соединяет их парами.  

«Послушай и найди пару»

Программное содержание: Развивать память, внимание и интерес к музыкальным       инструментам.       

Дидактическая цель: Закреплять знания о различных видах музыкальных инструментов и различать их по звучанию.

Игровая цель: Правильно подобрать картинку.

Ход игры: Игрок поочередно открывает аудио слушает и находит картинку музыкального инструмента соответствующую данному звуку и соединяет их парами.

 

«Послушай и найди пару из якутских музыкальных ингструментов» https://learningapps.org/43215028

«Послушай и найди пару из якутских музыкальных ингструментов»

https://learningapps.org/43215028

«Угадай и найди домик»  для детей старшего дошкольного возраста Программное содержание: Развивать наблюдательность, быстроту мышления, музыкальную память, мелодический слух.  Дидактическая цель: формировать умение различать звучание музыкальных инструментов; Игровая цель: правильно распределить звуки по домикам Ход игры: Прослушать звук и определить, какой музыкальный инструмент прозвучал, и поместить его на нужный домик.

«Угадай и найди домик» для детей старшего дошкольного возраста

  • Программное содержание: Развивать наблюдательность, быстроту мышления, музыкальную память, мелодический слух.
  • Дидактическая цель: формировать умение различать звучание музыкальных инструментов;
  • Игровая цель: правильно распределить звуки по домикам
  • Ход игры: Прослушать звук и определить, какой музыкальный инструмент прозвучал, и поместить его на нужный домик.
Угадай и найди домик https://learningapps.org/43215418

Угадай и найди домик

https://learningapps.org/43215418

LearningApps.org

LearningApps.org