Разработка урока на тему «Мир вокруг нас»
Для 2 класса
Учебник : О.В Афанасьева, И.В Михеева Rainbow English
Цель: обобщение и систематизация знаний , умений и навыков учащихся по теме «Мир вокруг нас», развитие навыков аудирования, чтения и говорения по теме.
Тип урока: обобщение и систематизация ЗУН
Методы: индивидуальные, в парах, самостоятельная работа
Оборудование: компьютер, учебник, аудиокурс к учебнику , учебники
Ход урока
Организационный момент
Постановка цели урока – сегодня мы подведем итог всего изученного нами по теме «Мир вокруг нас»
Фонетическая зарядка по изученным звукам Воспроизводить на слух и произносить звуки и звукосочетания (в словах): [t], [p ], [ ʃ ], [ʊ].
4. Основная часть урока
1) Задания на аудирование упр.2 с.71, упр.1 стр.71- Давайте выполним 1-ое задание. (Слайд№5)
После прослушивания организуется рефлексия Если вы услышали первую фразу – поднимите одну руку, если вторую-две руки
Кто произносит эти фразы?
Что видит эльф, а что тролль?
(Слайд 5)
Обращаются к лестнице успех
Кто понял всё, что говорил диктор
Поднимите зелёную карточку
У кого были не большие проблемы – жёлтую
А есть ли среди нас те кто совсем мало что понял?
Что же нужно сделать, что бы лучше понимать английскую речь
Делают вывод, что все умеют слушать и понимать прослушанный материал.
Отложите свои жетоны, они вам понадобятся в конце урока.
2)Контроль навыков чтения упр.4 стр.72 упр. 5
На следующем этапе мы будем читать но не просто, а покатаемся на карусели, поэтому и мы быстро организуем кружки и поработаем в группах.
(Слайд7,8.9 )
За правильный ответ учащиеся получают зелёный жетон
Физкульминутка
Stand up! Clap! Clap!
Arms up! Clap! Clap!
Step! Step! Arms down!
Clap! Clap! Please, sit down
3)Контроль навыков говорения упр.7 стр.73
Упр.
8 , упр.9 стр.74
Диалоги Отвечай скорее мне
На вопрос what’s your name?
(My name is …)
Отвечай – how are you?
(I am fine)
(Hello; I am a girl/boy; My name is …; I am fine)
А теперь задание посложнее. Перед вами экран с домиками, ваша задача сказать, где кто живёт. (Слайды 12,13,14,15)
А теперь я вам предлагаю поговорить с диктором.
(слайд№16)
Представьте, что вы эти люди. Что
можно сказать в этой ситуации.
Рефлексия
Как вы думаете мы поднялись на следующую ступень лестницы?
Кто может выполнить все упражнения без затруднений -поднимает зелёную карточку
У кого были не большие затруднения – жёлтую,
А есть ли такие – у кого мало что
получилось?
Учащиеся получают карточки жёлтого цвета за правильные ответы
Домашнее задание Рабочая тетрадь № 21