СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Открытый урок в 3-ем классе

Нажмите, чтобы узнать подробности

Открытый урок в 3-ем классе по теме "Семья". Цель урока: введение и первичное звкрепление речевого образца "Have you got..." 

Просмотр содержимого документа
«Открытый урок в 3-ем классе»

Тема “Family

Цель: введение и первичное закрепление речевого образца “Have you got…?”.

Практические задачи: совершенствование лексических навыков по теме «Семья»; совершенствование навыков восприятия и понимания иноязычной речи на слух; совершенствование навыков чтения; формирование интонационных навыков.

Образовательная цель: совершенствование знаний о системе и строе английского языка в сравнении с родным языком.

Воспитательная цель: воспитание культуры взаимоотношений со сверстниками, воспитание терпимого отношения к ошибкам других учеников.

Развивающая цель: развитие вербальной логической, слуховой зрительной видов памяти; развитие умения говорить четко, выразительно, с соответствующей интонацией.

Оборудование: МP3 проигрыватель, наглядность, раздаточный материал, УМК Английский язык. 3 класс / Л. М. Лапицкая.









Этап урока

Цель этапа

Ход урока

Время

Пед. модель

Примечание

Оргмомент






Речевая зарядка




Основной этап










Проверка домашнего задания

Проверка готовности класса к уроку, проверка присутствующих на уроке.

Введение в атмосферу иноязычного общения, подготовка к восприятию и воспроизведению ИР.





Целеполагание.



Совершенствование навыков чтения, текущий контроль навыков чтения.


Контроль выполнения домашнего задания.

Good morning, children. Sit down, please! I’m also very glad to see you all today!




Girl, stand up, please! Let’s count the girls!

Boy, stand up, please! Let’s count the boys! How many children do we have today?

Maxim, how are you? Ask Valera. (Не забываем быть культурными) Maria ask me.

Oh, I’m sad today.

Я шла к вам на урок. Знала, что вы у меня уже умеете рассказывать про свою семью, про тех, кто у вас есть и кого нет и собиралась научиться с вами правильно задавать вопрос, чтобы спросить про семью вашего друга, но случайно по дороге рассыпала все слова, которые мне очень нужны. И они лежат у вас на столах. Может вы мне поможете собрать их и повесить на свои места. Вы же уже умеете читать открытые и закрытые слоги. Come to the blackboard and stick them. Read the words!

Thank you! Теперь у нас порядок и мы можем преступить к работе.


1 мин.

T - Cl




T - Cl



P1 –P2

P2 – P3



T -Cl




фронт.







T - Cl












На доске

[ ] [ ] [ ]



Mat, sane, dime, fit, fate, fat, late, trap, mine, pit, lime, spin,





2 мин.












3 мин.

Этап урока

Цель этапа

Ход урока

Время

Пед. модель

Примечание






Физкульт-

минутка




Объяснение

нового

материала





Снятие эмоционального и физического

напряжения



Введение речевого образца








Первичное закрепление речевого образца в речи

Дома вы готовили рассказ про свою семью, кто у вас есть и кого нет. Пока я буду слушать ваши рассказы, ребята на местах составляют рассказ по картинкам про Джеффа.

I see, you are tired. Let’s stand up and sing our song about the rainbow.

Подняли ручки вверх и сказали какие вы. Now sit down. А какие вы теперь.



OK! Thanks! Сегодня мы с вами научимся спрашивать у своих друзей кто у них есть в семье. Но сначала мы послушаем с вами рифмовочку и скажем, кто есть у Майка. Listen!

Ребята, послушаем рифмовку еще раз и скажем, какая фраза повторялась чаще всего. Have you got…? Правильно! Чтобы спросить «У тебя есть…?», надо задать вопрос “Have you got….?”. А чтобы на него ответить, Мы говорим “Yes, I have” или “No, I haven’t”.

Теперь давайте потренируемся вместе. Open your books at page 43. Читаем по ролям: я – спрашиваю, вы – отвечаете. Теперь наоборот.

Ребята, чтобы наш вопрос звучал выразительно, надо следить за интонацией.


7 мин.


4 мин.


2 мин






10 мин.

P - Cl


P2 - Cl




Сl

P1, P2

На доске картинки: Джефф, мама, папа, собака, кот.




I’m big.

I’m little.





На доске:

Have you got …?

A mum, a dad, a sister





Page 43



Следим за интонацией.

Этап урока

Цель этапа

Ход урока

Время

Пед. модель

Примечание



























Рефлексия



Подведение итогов

Активизация речевого образца в речи


Соверш-ние навыков восприятия и понимания ИР на слух




Соверш-ние навыков взаимоконтроля




Объяснение домашнего задания





Обобщение пройденного на уроке

Выставление отметок в журнал и в дневники

Рома, have you got a mum? Валера, have you got a sister? Спросите у соседа про собаку, кота.



Ok! Thanks! Now open your workbooks at page 31, exercise 1. We have Susie, Rose and Mr. Compy. Мистер Компи будет задавать вопросы, а Сьюзи и Роуз – отвечать на них. Ваша задача – послушать внимательно и галочками отметить тех, кто у них есть и крестиками – кого нет. Ясно? Listen!

Получилось. А теперь давайте проверим друг друга. Обменялись тетрадями. Look at the blackboard! Мария, сколько у Елисея ошибок.


Now, Elisey, you are Mr.Compy. Ask Susie and Rose. Susie, Have you got a mum?


Thanks, Mr. Compy. Thank you children! Вы сегодня молодцы. Мы с вами хорошо потрудились и многое успели. Откройте свои дневники и запишем домашнее задание. Дома вам надо будет выучить эту рифмовочку, обращая внимание на интонацию.




Перед тем как я выставлю отметки за вашу работу на уроке, скажите мне, чему вы сегодня научились, что понравилось.

Stand up, children! Thank you, children! Good bye, children


2 мин.



2 мин.






2 мин.



5 мин.


3 мин.









2 мин.

фронт.

P1 – P2

P3 – P4









P1- P2




P1 – Cl












фронт.




Workbook p. 31, ex.1







На обратной стороне такая же таблица с ответами.



На доске:

Упр. 1, стр. 42