Просмотр содержимого документа
«План - конспект урока "Мой дом"»
План-конспект урока по теме: «Мой дом»
Учитель: Татарова Л.М.
УМК «Spotlight »
Класс: 2
Цели и задачи:
Совершенствование речевых навыков.
Расширение лексического запаса учащихся.
Развитие навыков восприятия речи на слух.
Способствовать формированию социокультурной компетенции.
Оборудование:
Учебники, тетради, презентация, проектор, компьютер, интерактивная доска
Ход урока
(Звучит песня ABC-song, ученики поют песню стоя)
I. Организационный момент
T: -Good morning, boys and girls!
P: Good morning, teacher.
T: I`m glad to see you.
P: I`m glad to see you too.
Repeat after me: I’m well, I’m OK, I’m fine, Fine, thanks/ (Показываются карточки)
Answer my question. How are you today? (Дети отвечают по цепочке)
Well done!
II. Речевая зарядка
Look at the blackboard. Repeat after me. (учитель читает диалог).
Make up your own dialogue, using the example.
Tamirlan, come here. (рассказывают диалог учитель-ученик)
You are welcome.
Are you ready?
Very good!
III. Сообщение темы и цели урока
- Сегодня Лари и Лулу покажут свой дом. Вы уже знаете, в этой семье есть мама, папа и двое детей- обычная английская семья. У них так же живет обезянка Chuckles. Но вы также знаете, что у них есть Няня Шайн-nanny Shaine.
Итак, сегодня мы:
Познакомимся с новой буквой Mm
узнаем английские слова по теме «Дом»
повторим слова по теме «Семья», «Цвета»
поиграем с обезьянкой
споем песенку
Узнаем новые местоимения He, She.
IV. Фонетическая зарядка (учитель показывает букву Mm)
Milk and bread
For little Fred
Tea and jam
For brother Sam (Samira, read this poem)
V. Активизация английских букв.
Now, let’s play the game “Find the pair” ( учитель раздает буквы)
Big letters come to the blackboard. Small letters should find the pair.
Name these letters. Right you are. Very good!
VI. Активизация лексики по теме “My home”
Няня нас встречает в доме и говорит:
-Hello! I`m glad to see you!
Как мы отвечаем
- Hello! We are glad to see you too.
Нужно поздороваться с другие члены семьи.
VII. Физкультминутка
VII. Развитие навыков устной речи
Няня Shine покажет нам дом.
Look at the blackboard. The first room is… (Названия комнат)
Open your books at page 42 ex.2. Read and choose.
……… Come here and do this ex on the blackboard.
Well done!
Check the right answers!
VIII. Ознакомление с местоимениями HE/SHE.
He- он She-она He's/She’s – он/она находится in – в
Открывается блокнот, первое задание на интерактивной доске.
Look at the pictures and match.
Good of you!
The next ex.- Read and write. Use He’s or She’s.
Чаклз решил поиграть с нами в прятки. Давайте поищем его!
Very good!
IX. Повторение лексики по теме « Colours»
Чтобы выполнить следующее задание, необходимо вспомнить, как по-английски произносятся цвета (презентация, художник)
Come to the blackboard and circle the right word.
Right you are!
X. Закрепление пройденной лексики по теме «My home»
( учитель показывает картинки стул…)
XI. Закрепление пройденного на уроке материала
XII. Проверка домашнего задания
XIII. Подведение итогов урока
XIV. Домашнее задание:
Good-bye.