Тема урока: Горячие блюда из творога
Цели урока:
Образовательная: закрепление теоретических знаний в ходе практической деятельности
Развивающая: развивать технологическое мышление и память
Воспитательная: воспитывать у обучающихся бережное отношение к труду, качественному выполнению работы
Методы урока: урок получения знаний, умений и навыков
Материально-техническое оснащение урока: технологическая документация, инструкционно-технологические карты, инструменты и приспособления.
Просмотр содержимого документа
«План урока учебной практики по ПМ 02 профессии "Повар, кондитер" по теме: "Горячие блюда из творога"»
План урока учебной практики
Тема ПМ 02: Приготовление блюд и гарниров из круп, бобовых и макаронных изделий, яиц, творога, теста
Тема урока: Горячие блюда из творога
Цели урока:
Образовательная: закрепление теоретических знаний в ходе практической деятельности
Развивающая: развивать технологическое мышление и память
Воспитательная: воспитывать у обучающихся бережное отношение к труду, качественному выполнению работы
Методы урока: урок получения знаний, умений и навыков
Материально-техническое оснащение урока: технологическая документация, инструкционно-технологические карты, инструменты и приспособления.
Ход урока
1.Организационная часть
1.Выявление отсутствующих обучающихся;
2.Проверка внешнего рабочего вида;
3.Организация внимания и готовности обучающихся к уроку.
2.Вводный инструктаж:
1.Сообщение темы урока(
2.Ознакомление с целями урока. Мотивация деятельности обучающихся.
Фронтальный опрос
1).Какие пищевые вещества содержит творог.
2).Почему он необходим в питании.
3). Какие продукты входят в состав творожной массы..
4).Творожная масса со сметаной.
4. Объяснение новой темы:
1).Как готовят и отпускают пудинг из творога..
2).Чем пудинг отличается от запеканки из творога.
3). Какие продукты входят в состав творожной массы..
4).Творожная масса со сметаной.
5).Сырники из творога.
6).Запеканка из творога.
III. Текущий инструктаж:
Расстановка обучающихся по рабочим местам.
Целевые обходы:
1-обход с целью контроля организации рабочего места.
2-обход рабочих мест обучающихся с целью контроля соблюдения санитарных правил при выборе рабочего места повара.
3-обход рабочих мест с целью контроля соблюдения правил.
4-обход проверить правильность соблюдения технических и технологических условий в работе, принять и оценить работы.
Коллективное текущее инструктирование.
Заключительный инструктаж:
Анализ наиболее характерных ошибок.
Сообщение оценок за выполненную работу.
Домашнее задание.
Уборка рабочих мест