СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План урока учебной практики по ПМ 02 профессии "Повар, кондитер" по теме "Приготовление жидких каш"

Категория: Прочее

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тема урока: Приготовление жидких каш

Цели урока:

 Образовательная: закрепление теоретических знаний в ходе практической деятельности

Развивающая: развивать технологическое мышление и память

Воспитательная: воспитывать у обучающихся бережное отношение к труду, качественному выполнению работы

Методы урока: урок получения знаний, умений и навыков

Материально-техническое оснащение урока: технологическая документация, инструкционно-технологические карты, инструменты и приспособления.

Просмотр содержимого документа
«План урока учебной практики по ПМ 02 профессии "Повар, кондитер" по теме "Приготовление жидких каш"»

План урока учебной практики

Тема ПМ 02: Приготовление блюд и гарниров из круп, бобовых и макаронных изделий, яиц, творога, теста

Тема урока: Приготовление жидких каш

Цели урока:

Образовательная: закрепление теоретических знаний в ходе практической деятельности

Развивающая: развивать технологическое мышление и память

Воспитательная: воспитывать у обучающихся бережное отношение к труду, качественному выполнению работы

Методы урока: урок получения знаний, умений и навыков

Материально-техническое оснащение урока: технологическая документация, инструкционно-технологические карты, инструменты и приспособления.





Ход урока

  1. Организационная часть

  1. Выявление отсутствующих обучающихся;

  2. Проверка внешнего рабочего вида;

  3. Организация внимания и готовности обучающихся к уроку.

  1. Вводный инструктаж:

  1. Сообщение темы урока(Приготовление жидких каш

  2. Ознакомление с целями урока.

  3. Мотивация деятельности обучающихся.

4) Фронтальный опрос

1).Как готовят вязкие каши..

2).Жидкие каши-технологическая схема.

3). Котлеты и биточки( манные, рисовые)..

5) Объяснение новой темы:

1).Как готовят жидкие каши..

2).Жидкие каши-технологическая схема.

3). Котлеты и биточки (манные, рисовые)..

3. Текущий инструктаж:

Расстановка обучающихся по рабочим местам.

Целевые обходы:

1-обход с целью контроля организации рабочего места.

2-обход рабочих мест обучающихся с целью контроля соблюдения санитарных правил при выборе рабочего места повара.

3-обход рабочих мест с целью контроля соблюдения правил.

4-обход проверить правильность соблюдения технических и технологических условий в работе, принять и оценить работы.

Коллективное текущее инструктирование.

4.Заключительный инструктаж:

1). Анализ наиболее характерных ошибок.

2). Сообщение оценок за выполненную работу.

3). Домашнее задание.

4). Уборка рабочих мест