СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План воспитательной работы

Нажмите, чтобы узнать подробности

Планирование воспитательной работы в 10-м классе.

Просмотр содержимого документа
«План воспитательной работы»




План

воспитательной работы

на 2017-2018 учебный год


10-А класса



классный руководитель:







Характеристика класса.

10-а класс был сформирован в этом году. Познавательная мотивация учащихся сформирована. Они понимают, что школа даёт им знания, которые пригодятся для продолжения учёбы в вузе.

Важным условием успешного усвоения школьных предметов является желание учащихся читать не только программные произведения, но и дополнительную литературу. Основная часть ребят отличается высоким уровнем работоспособности. На уроке они активны, но если их не загружать заданиями, то в классе возникает шум. Большинство относится ответственно к выполнению домашней работы. Учащиеся умеют работать с учебником, у них есть навык работы с дополнительной литературой.

Классный коллектив сформирован. Изолированных детей не наблюдается. Практически все учащиеся активны, деятельны, быстро идут на контакт. Дети в классе доброжелательны, открыты, искренни. Они с интересом узнают новое об одноклассниках и делятся информацией о себе. Умеют анализировать свои поступки. Умеют радоваться удачам и успехам не только своим, но и одноклассников. А также умеют сопереживать чужому горю. На переменах дети активны и подвижны.

Продолжается знакомство с семьями учащихся. Большинство родителей имеют высшее образование, работают в государственных и коммерческих структурах, образовательных учреждениях. В классе нет ни одного ребёнка, которому бы дома не создали условия для обучения и развития. Родители возлагают большие надежды на школу в деле обучения их детей. Посещение школы большинством родителей не ограничивается родительскими собраниями, родители активны и всегда готовы прийти на помощь в организации классных дел. Хотя есть такие семьи, где родители очень редко бывают в школе, мало интересуются этой стороной жизни своих детей.

Исходя из проведённых опросов и общешкольных целей воспитания и обучения, классным руководителем определены следующие задачи работы с классом:

  • через классные часы с использованием игр, тренингов, тестов обучать учащихся способам взаимодействия в обществе, умению правильно ориентироваться в системе ценностей, принятых в обществе;

  • каждый ребёнок – личность. Главное воспитать личность, найти в ребёнке хорошее и поддержать в нём это хорошее;

  • воспитание в детях уважения к себе и к другим;

  • развитие чувства долга и ответственности перед семьёй, школой и сверстниками;

  • развитие творческой активности учащихся.
















Миссия лицея - повышение вариативности образования, сохранение единого образовательного пространства лицея и расширение возможностей получения образования повышенного уровня для удовлетворения образовательных запросов обучающихся и их родителей, поддержание в лицее норм и ценностей культуры, создание социально-психологических и материально-технических условий для максимального проявления и развития успешности учащихся и педагогов.



Цель: создание условий для наиболее полного выполнения миссии лицея. Совершенствование и развитие образовательной среды, способствующей формированию интеллектуальной, всесторонне развитой личности, способной к творческому самосовершенствованию, росту социальной активности и адаптации в обществе на основе овладения ключевыми компетентностями.


Задача 3. Продолжить работу над формированием потребности у обучающихся в здоровом образе жизни, саморазвитии, самореализации через воспитательное пространство и здоровьесберегающую среду лицея


Прогнозируемый результат.

1. Охват дополнительным образованием в лицее- 88% учащихся, вне лицея – 48%.

2. Участие более 85% учащихся в коллективных творческих делах лицея.

3. Сохранение тенденции к снижению количества правонарушений учащихся и количества учащихся, состоящих на учете в ПДН АРУВД.

4. Снижение уровня тревожности учащихся

высокий – до 7%

средний – до 21%

5. Обеспечить работу кружков различной направленности для внеурочной деятельности обучающихся; охват внеурочной деятельностью 88% учащихся 1-8-х классов.

6. Развитие системы самоуправления в классах – не ниже 78%

7. Обеспечение занятости учащихся в каникулярное время на уровне 80%

8. Положительная динамика показателей физического развития, уровня физической подготовленности учащихся на 4%

8. Охват горячим питанием учащихся -95%

9. Увеличение количества учащихся, принимающих участие в спортивно-оздоровительных мероприятиях до 90%

10. Активизация работы по развитию здоровьесберегающей среды посредством создания безопасных условий пребывания учащихся в лицее, формирования у обучающихся навыков здорового образа жизни, социального иммунитета. Снижение количества учащихся, имеющих вредные привычки до 1%.

Тематика родительских собраний


п/п

Тема собрания

1

1. Роль традиций семьи и мнения родителей в выборе будущей профессии.

2

2. Патриотическое воспитание в семье. Кто он-современный защитник Родины?

3

3. Хорошие родители. Какие они?

4

4. Правила поведения родителей 10–классников.

5

5. Дороги, которые мы выбираем.






















п/п

Направление деятельности

Содержание работы

Название мероприятия

Время проведения

Ответственные

СЕНТЯБРЬ

Девиз месяца: «Внимание, дети!»

1.

Научно - аналитическое

Подготовка к школьному туру предметных олимпиад по предметам.

в течение месяца

учащиеся класса

учителя - предметники

2.

Гражданско-патриотическое воспитание

Презентация, посвящённая обороне Севастополя (25.09.1854-08.09.1855 г.) – защиты русскими войсками Севастопольской крепости во время Крымской войны.

3 неделя

микрогруппы

3.

Нравственно-эстетическое воспитание

Праздник «День знаний» (урок Мира).

Поздравление мам и бабушек в «День матери».


1 неделя

4 неделя


классный руководитель

микрогруппы


4.

Экологическое воспитание

Ключевое дело для 8-11 классов «Школа безопасности» (соревнования 10-11 класс).

4 неделя

учитель ОБЖ,

учителя физической культуры

5.

Самоуправление в лицее и в классе

Организационные заседания микрогрупп. Выборы президента класса.

Заседания органов самоуправления:

Понедельник - заседание комитета по культуре;

Вторник - заседание дежурных командиров;

Среда - комитет по труду, спортивный комитет;

Четверг - дисциплинарный комитет;

Пятница - комитет по образованию, оформительский комитет.

Организационный классный час (обсуждение информации с заседаний органов самоуправления и организация подготовки к ключевому делу «Школа безопасности»).

Организационное классное собрание (анализ проведенного ключевого дела).

1 неделя


1 неделя





2 неделя



4 неделя

актив класса

6.

Методическая работа

Подготовка к «Дню Знаний» (урок Мира и «Готов к труду и обороне»).

Подготовка беседы «Роль традиций семьи и мнения родителей в выборе будущей профессии» к родительскому собранию.

в течение месяца

классный руководитель,

актив класса,

учащиеся класса

7.

Семейное воспитание

Родительское собрание «Организация работы класса и родительского в 2017-18 учебном году», организация работы родительского комитета. Беседа 1: Роль традиций семьи и мнения родителей в выборе будущей профессии

2 неделя

классный руководитель

Консультации с родителями учащихся, нуждающихся в корректировке поведения и слабоуспевающих по определённому предмету.

в течение месяца

классный руководитель,

учителя - предметники

8.

Работа кружков и спортивных секций

Всероссийский урок «Готов к труду и обороне».

Выбор спортивных секций.

1 неделя

классный руководитель

учащиеся класса

9.

Проектная деятельность

Мини-проекты, посвящённые обороне Севастополя (25.09.1854-08.09.1855 г.) – защиты русскими войсками Севастопольской крепости во время Крымской войны.

1 и 2 недели

микрогруппы



п/п

Направление деятельности

Содержание работы

Название мероприятия

Время проведения

Ответственные

ОКТЯБРЬ

Девиз месяца: «День лицея»

1.

Научно - аналитическое

Участие в школьном туре олимпиад по изучаемым предметам.

в течение месяца

учителя - предметники

2.

Гражданско-патриотическое воспитание

День гражданской обороны (всероссийский урок подготовки детей к действиям в условиях экстремальных и опасных ситуаций, посвященный 25-годовщине создания МЧС России. (04.10)

1 неделя

завуч по УВР,

классный руководитель

3.

Нравственно-эстетическое воспитание

Поздравления учителям в День учителя.

Посещение театральной постановки «Как закалялась сталь» в рамках проекта «Мир искусства - детям!».

КТД «День лицея». «Когда деревья были большими».

1 неделя

4 неделя


3 неделя

микрогруппы

классный руководитель


актив класса

4.

Экологическое воспитание

День гражданской обороны (всероссийский урок подготовки детей к действиям в условиях экстремальных и опасных ситуаций, посвященный 25-годовщине создания МЧС России. (04.10)

1 неделя

завуч по УВР,

классный руководитель

5.

Самоуправление в лицее и в классе

Заседания органов самоуправления

Понедельник - заседание комитета по культуре;

Вторник - заседание дежурных командиров;

Среда - комитет по труду, спортивный комитет;

Четверг - дисциплинарный комитет;

Пятница - комитет по образованию, оформительский комитет.

Организационный классный час (обсуждение информации с заседаний органов самоуправления и организация подготовки к ключевому делу).

Организационное классное собрание (анализ проведенного ключевого дела).

1 неделя






2 неделя



4 неделя

актив класса

6.

Методическая работа

Подготовка к Дню учителя.

Подготовка к КТД «День лицея».

в течение месяца

классный руководитель

актив класса

7.

Семейное воспитание

Консультации с родителями учащихся, нуждающихся в корректировке поведения и слабоуспевающих по определённому предмету.

в течение месяца

классный руководитель,

учителя - предметники

8.

Работа кружков и спортивных секций

Контроль занятий по спортивно-оздоровительной работе.


Посещение «Эрудита».

в течение месяца

учителя физической культуры

учащиеся класса

9.

Проектная деятельность

Поздравления учителям к Дню учителя.

1 неделя

актив класса



п/п

Направление деятельности

Содержание работы

Название мероприятия

Время проведения

Ответственные

НОЯБРЬ

Девиз месяца: «За здоровый образ жизни»

(месячник правовых знаний и профилактики правонарушений)

1.

Научно - аналитическое

Подготовка и участие в городском (окружном) туре предметных олимпиад.

в течение месяца

учащиеся класса

учителя – предметники

2.

Гражданско-патриотическое воспитание

Выпуск газеты на правовую тему: «Вы спрашивали, мы ответили».

Классный час «Я и закон».

Классный час об истории праздника День согласия и примирения «4 ноября – День народного единства. День освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов (1612 г.). Победа, сохранившая святую Русь».

в течение месяца

микрогруппы

классный руководитель

классный руководитель,

микрогруппы

3.

Нравственно-эстетическое воспитание

Социальная неделя добра. Акция «Детский дом».


Конкурс театрального мастерства, посвященный Марине Цветаевой.

в течение месяца

4 неделя

учащиеся класса


актив класса

классный руководитель

4.

Экологическое воспитание

Экологический КВН.

1 неделя

классный руководитель

5.

Самоуправление в лицее и в классе

Заседания органов самоуправления

Понедельник - заседание комитета по культуре;

Вторник - заседание дежурных командиров;

Среда - комитет по труду, спортивный комитет;

Четверг - дисциплинарный комитет;

Пятница - комитет по образованию, оформительский комитет.

Организационный классный час (обсуждение информации с заседаний органов самоуправления и организация подготовки к КТД «Постановка Цветаевой»).

Организационное классное собрание (анализ проведенного ключевого дела).

1 неделя






2 неделя



4 неделя

актив класса

6.

Методическая работа

Разработка сценария по произведению Булгакова.

Репетиция постановки по произведению Булгакова.

Подготовка к акции «Красная лента».

Подготовка беседы «Как избежать конфликта в общении с взрослым сыном или дочерью».

Подготовка экологического КВНа.

в течение месяца

актив класса,

классный руководитель

7.

Семейное воспитание

Вечер открытых дверей. Родительское собрание. Беседа 2: . Патриотическое воспитание в семье. Кто он-современный защитник Родины?

3 неделя

классный руководитель

Консультации с родителями учащихся, нуждающихся в корректировке поведения и слабоуспевающих по определённому предмету.

в течение месяца

классный руководитель,

учителя - предметники

8.

Работа кружков и спортивных секций

Посещение «Эрудита».

в течение месяца

учащиеся класса

9.

Проектная деятельность

Подготовка мини-проектов:

«2017 год – год экологии и год особо ораняемых природных территорий»


в течение месяца

микрогруппы



п/п

Направление деятельности

Содержание работы

Название мероприятия

Время проведения

Ответственные

ДЕКАБРЬ

Девиз месяца: «Я и мое место в мире»

1.

Научно - аналитическое

Школьный этап научно-практической конференции «Шаг в будущее».


Тематический урок к «Дню неизвестного солдата».

в течение месяца

3 неделя

учителя – предметники

учащиеся класса

микрогруппы

2.

Гражданско-патриотическое воспитание

Классный час «125-летие со дня рождения Марины Цветаевой»

4 неделя

классный руководитель

3.

Нравственно-эстетическое воспитание

Акция – декадник «Красная лента», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом.

1 и 2 недели

актив класса

4.

Экологическое воспитание

Выпуск информационного листка «Экологические проблемы нашего города».

в течение месяца

микрогруппы

5.

Самоуправление в лицее и в классе

Заседания органов самоуправления

Понедельник - заседание комитета по культуре;

Вторник - заседание дежурных командиров;

Среда - комитет по труду, спортивный комитет;

Четверг - дисциплинарный комитет;

Пятница - комитет по образованию, оформительский комитет.

Организационный классный час (обсуждение информации с заседаний органов самоуправления и организация подготовки к КТД «Красная лента»).

Организационное классное собрание (анализ проведенного ключевого дела).

1 неделя






2 неделя



4 неделя

актив класса

6.

Методическая работа

Подготовка классного часа к 125-летию со дня рожденияМ. Цветаевой.

Подготовка к акции – декаднику «Красная лента», посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Подготовка информационного листка «Экологические проблемы нашего города».

в течение месяца

классный руководитель,

микрогруппы

7.

Семейное воспитание

Консультации с родителями учащихся, нуждающихся в корректировке поведения и слабоуспевающих по определённому предмету.

в течение месяца

классный руководитель,

учителя - предметники

8.

Работа кружков и спортивных секций

Посещение «Эрудита».

в течение месяца

учащиеся класса

9.

Проектная деятельность

Создание мини-проектов в рамках международного года света и световых технологий.

Подготовка к школьному этапу научно-практической конференции «Шаг в будущее».

1 и 2 недели

микрогруппы



п/п

Направление деятельности

Содержание работы

Название мероприятия

Время проведения

Ответственные

ЯНВАРЬ

Девиз месяца: «Быстрее, выше, сильнее»

1.

Научно - аналитическое

Работа с портфолио для поступления в вуз.

Городская научно – практическая конференция «Шаг в будущее»

в течение месяца

учащиеся класса,

учителя - предметники

2.

Гражданско-патриотическое воспитание

Классный час, посвящённый 27 января – Дню воинской славы России «Снятие блокады г. Ленинграда (1944)».

4 неделя

классный руководитель,

микрогруппы

3.

Нравственно-эстетическое воспитание

Диагностика уровня воспитанности.

Социальный проект «Забота», посвящённый детским домам.

Посещение театральной постановки в рамках проекта «Мир искусства - детям!».

в течение месяца

классный руководитель,

актив класса

4.

Экологическое воспитание

Выпуск фотостенда «Каникулы на природе».

2 и 3 недели

микрогруппы

5.

Самоуправление в лицее и в классе

Заседания органов самоуправления

Понедельник - заседание комитета по культуре;

Вторник - заседание дежурных командиров;

Среда - комитет по труду, спортивный комитет;

Четверг - дисциплинарный комитет;

Пятница - комитет по образованию, оформительский комитет.

Организационный классный час (обсуждение информации с заседаний органов самоуправления и организация подготовки к КТД «Снятие блокады г. Ленинграда»).

Организационное классное собрание (анализ проведенного ключевого дела).

1 неделя






2 неделя



4 неделя

актив класса

6.

Методическая работа

Подготовка социального проекта «Забота».

Подготовка к классному часу «Снятие блокады г. Ленинграда».

Подготовка беседы «Хорошие родители. Какие они?» к родительскому собранию.

Подготовка фотостенда «Каникулы на природе».

в течение месяца

классный руководитель,

актив класса

7.

Семейное воспитание

Консультации с родителями учащихся, нуждающихся в корректировке поведения и слабоуспевающих по определённому предмету.

в течение месяца

классный руководитель,

учителя - предметники

Родительско-педагогический форум «Семья и школа – гражданско-патриотическое воспитание детей»

2 неделя

администрация школы

Родительское собрание. Беседа 3: Хорошие родители. Какие они?

3 неделя

классный руководитель

8.

Работа кружков и спортивных секций

Посещение «Эрудита».

в течение месяца

учащиеся класса

9.

Проектная деятельность

Подготовка проектов к городской научно-практической конференции.

в течение месяца

учащиеся класса








п/п

Направление деятельности

Содержание работы

Название мероприятия

Время проведения

Ответственные

ФЕВРАЛЬ

Девиз месяца: «Я патриот»

Месячник военно-патриотического воспитания

1.

Научно - аналитическое

Мини-исследования к Международному дню родного языка (21 февраля – с 1999 г.)».

3 неделя

микрогруппы

2.

Гражданско-патриотическое воспитание

Классный час, посвящённый 2 февраля – Дню воинской славы России «О россиянах, исполнявших воинский долг за пределами Отечества» в рамках месячника защитника отечества.

Классный час, посвящённый 23 февраля – Дню защитника Отечества « Посвященный 28 - годовщине вывода советских войск из Афганистана».

Акция «Я верю в тебя, солдат!» в рамках месячника защитника отечества.

Фестиваль солдатской песни.

КТД «Встреча 3-х поколений» - защита проектов.

2 неделя



4 неделя



в течение месяца

классный руководитель,

актив класса,

учащиеся класса

3.

Нравственно-эстетическое воспитание

Социальная акция совместно с ТОС 3А квартала «Поздравление ветеранов» в рамках месячника защитника отечества.

в течение месяца

актив класса

4.

Экологическое воспитание

Выпуск информационного листа «Искусство и природа».

в течение месяца

микрогруппы

5.

Самоуправление в лицее и в классе

Заседания органов самоуправления

Понедельник - заседание комитета по культуре;

Вторник - заседание дежурных командиров;

Среда - комитет по труду, спортивный комитет;

Четверг - дисциплинарный комитет;

Пятница - комитет по образованию, оформительский комитет.

Организационный классный час (обсуждение информации с заседаний органов самоуправления и организация подготовки к КТД «Встреча 3-х поколений»).

Организационное классное собрание (анализ проведенного ключевого дела).

1 неделя






2 неделя



4 неделя

актив класса

6.

Методическая работа

Подготовка классного часа к Дню воинской славы.

Подготовка классного часа к Дню защитника отечества.

Подготовка акции «Я верю в тебя, солдат!».

Подготовка к фестивалю солдатской песни.

Подготовка мини-исследований к Международному дню родного языка.

Подготовка информационного листа «Искусство и природа».

в течение месяца

классный руководитель,

актив класса,

учащиеся класса

7.

Семейное воспитание

Консультации с родителями учащихся, нуждающихся в корректировке поведения и слабоуспевающих по определённому предмету.

в течение месяца

классный руководитель,

учителя - предметники

Вечер открытых дверей.

3 неделя

классный руководитель,

учителя - предметники

8.

Работа кружков и спортивных секций

Посещение «Эрудита».

в течение месяца

учащиеся класса

9.

Проектная деятельность

Подготовка проектов к КТД «Встреча 3-х поколений».

в течение месяца

микрогруппы



п/п

Направление деятельности

Содержание работы

Название мероприятия

Время проведения

Ответственные

МАРТ

Девиз месяца: «Моя малая Родина - Тольятти»

1.

Научно - аналитическое

Работа с портфолио для поступления в вуз.

в течение месяца

учащиеся класса

2.

Гражданско-патриотическое воспитание

Защита мини-проектов «Моя малая Родина – Тольятти. Родина начинается с семьи».

3 неделя

микрогруппы

3.

Нравственно-эстетическое воспитание

КТД «Праздник мамам и бабушкам».

Праздник, посвященный 8 Марта.

Посещение театральной постановки в рамках проекта «Мир искусства - детям!».

Классный час к Всемирному дню гражданской обороны (показ документального фильма по ГО). День защиты детей.

Беседа к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом (1 марта).

в течение месяца

1 неделя

в течение месяца

3 неделя

1 неделя

классный руководитель,

актив класса,

учащиеся класса

4.

Экологическое воспитание

Экологическая игра "Что? Где? Когда?".

1 неделя

классный руководитель

5.

Самоуправление в лицее и в классе

Заседания органов самоуправления

Понедельник - заседание комитета по культуре;

Вторник - заседание дежурных командиров;

Среда - комитет по труду, спортивный комитет;

Четверг - дисциплинарный комитет;

Пятница - комитет по образованию, оформительский комитет.

Организационный классный час (обсуждение информации с заседаний органов самоуправления и организация подготовки к КТД «Поздравление мамам и бабушкам»).

Организационное классное собрание (анализ проведенного ключевого дела).

1 неделя






2 неделя



4 неделя

актив класса

6.

Методическая работа

Подготовка беседы «Правила поведения родителей 11 – классников» к родительскому собранию.

Подготовка поздравлений к 8 Марта.

Подготовка классного часа к Всемирному дню гражданской обороны.

Подготовка беседы к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Подготовка стенгазет к Дню воссоединения Крыма с Россией.

Подготовка экологической игры "Что? Где? Когда?".

в течение месяца

классный руководитель,

актив класса

7.

Семейное воспитание

Консультации с родителями учащихся, нуждающихся в корректировке поведения и слабоуспевающих по определённому предмету.

в течение месяца

классный руководитель,

учителя - предметники

Родительское собрание. Беседа 4: Правила поведения родителей 11 – классников.

3 неделя

классный руководитель

8.

Работа кружков и спортивных секций

Посещение «Эрудита».

в течение месяца

учащиеся класса

9.

Проектная деятельность

Подготовка мини-проектов «Моя малая Родина – Тольятти. Родина начинается с семьи».

в течение месяца

микрогруппы



п/п

Направление деятельности

Содержание работы

Название мероприятия

Время проведения

Ответственные

АПРЕЛЬ

Девиз месяца: «Тольятти - чистый город»

Экологический месячник

1.

Научно - аналитическое

Дистанционные олимпиады по изучаемым предметам.

в течение месяца

учителя - предметники

2.

Гражданско-патриотическое воспитание

Защита мини-проектов, посвящённых Дню освобождения узников фашистских концлагерей.

Классный час, посвященный 18 апреля – Дню воинской славы России «День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями в битве на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242)».

2 неделя


3 неделя

микрогруппы


классный руководитель

3.

Нравственно-эстетическое воспитание

Весенняя неделя добрых дел.


25 апреля – Международный день Земли; День защиты детей – выпуск стенгазет.

в течение месяца

3 неделя

классный руководитель,

актив класса,

микрогруппы

4.

Экологическое воспитание

Акция «Тольятти – чистый город».

в течение месяца

классный руководитель,

актив класса,

учащиеся класса

5.

Самоуправление в лицее и в классе

Заседания органов самоуправления

Понедельник - заседание комитета по культуре;

Вторник - заседание дежурных командиров;

Среда - комитет по труду, спортивный комитет;

Четверг - дисциплинарный комитет;

Пятница - комитет по образованию, оформительский комитет.

Организационный классный час (обсуждение информации с заседаний органов самоуправления и организация подготовки к КТД «Тольятти – чистый город».).

Организационное классное собрание (анализ проведенного ключевого дела).

1 неделя






2 неделя



4 неделя

актив класса

6.

Методическая работа

Подготовка классного часа, посвященного 18 апреля – Дню воинской славы России «День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями в битве на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242)».

Подготовка весенней недели добрых дел.

Подготовка выпуска стенгазет, посвящённых Международному дню Земли и Дню защиты детей.

в течение месяца

классный руководитель,

актив класса,

учащиеся класса

7.

Семейное воспитание

Консультации с родителями учащихся, нуждающихся в корректировке поведения и слабоуспевающих по определённому предмету.

в течение месяца

классный руководитель,

учителя - предметники

8.

Работа кружков и спортивных секций

Посещение «Эрудита».

Мониторинг воспитательной работы.

в течение месяца

учащиеся класса

9.

Проектная деятельность

Подготовка мини-проектов, посвящённых Дню освобождения узников фашистских концлагерей.

в течение месяца

микрогруппы

п/п

Направление деятельности

Содержание работы

Название мероприятия

Время проведения

Ответственные

МАЙ

Девиз месяца: «Никто не забыт, ничто не забыто»

Месячник воинской славы России

1.

Научно - аналитическое

Работа с портфолио для поступления в вуз.

в течение месяца

учащиеся класса

2.

Гражданско-патриотическое воспитание

Смотр строя и песни. Военно-спортивная игра «Зарница».

Классный час «77 лет со дня начала Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов (22 июня 1941 года)».

Акция «Бессмертный полк».

Вахта памяти.

2 неделя




в течение месяца

классный руководитель,

актив класса

учителя физической культуры

3.

Нравственно-эстетическое воспитание

Беседа к Дню славянской письменности и культуры (24.05).

Социальная акция «Ветеран».

в течение месяца

классный руководитель,

актив класса,

учащиеся класса

4.

Экологическое воспитание

Озеленение класса и школы.

в течение месяца

актив класса

5.

Самоуправление в лицее и в классе

Заседания органов самоуправления

Понедельник - заседание комитета по культуре;

Вторник - заседание дежурных командиров;

Среда - комитет по труду, спортивный комитет;

Четверг - дисциплинарный комитет;

Пятница - комитет по образованию, оформительский комитет.

Организационный классный час (обсуждение информации с заседаний органов самоуправления и организация подготовки к КТД «Месячник воинской славы России»).

Организационное классное собрание (анализ проведенного ключевого дела).

1 неделя






2 неделя



4 неделя

актив класса

6.

Методическая работа

Подготовка беседы «Дороги которые мы выбираем».

Подготовка к смотру строя и песни.

Подготовка классного часа «77 лет со дня начала Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов».

Подготовка социальной акции «Ветеран».

Подготовка беседы к Дню славянской письменности и культуры.

Создание банка данных по летней занятости учащихся

в течение месяца

классный руководитель,

актив класса,

учащиеся класса

7.

Семейное воспитание

Консультации с родителями учащихся, нуждающихся в корректировке поведения и слабоуспевающих по определённому предмету.

в течение месяца

классный руководитель,

учителя - предметники

Вечер открытых дверей. Родительское собрание. Беседа 5: Дороги которые мы выбираем.

4 неделя

классный руководитель,

учителя - предметники

8.

Работа кружков и спортивных секций

Посещение «Эрудита».

в течение месяца

учащиеся класса

9.

Проектная деятельность

Подготовка мини - проекта «Спасибо деду за Победу».

в течение месяца

микрогруппы