Урок-обобщение по теме « Окружающая среда» по УМК Spotlight 7
Авторы: Ваулина Ю.Е., Дули Д., Подоляко О.Е., Эванс В.
Дата: Класс:7
План-конспект
Цель: закрепить знание лексического и грамматического материала по теме.
Задачи:
Практические:
развивать у учащихся навыки связной и грамотной устной речи;
отрабатывать знание лексического материала в устной и письменной речи;
совершенствовать грамматические навыки учащихся;
Образовательные:
обобщить и закрепить знания учащихся по теме;
повысить уровень образованности;
расширить активный словарный запас учащихся;
Воспитательные:
воспитывать интерес к иностранному языку;
побуждать желание дальнейшего изучения иностранного языка;
воспитывать культуру общения на уроке;
Развивающие:
активизировать речемыслительную деятельность учащихся;
развивать память, речь, мышление, творческую активность;
развивать самостоятельность;
развивать умение работать в коллективе.
Оборудование:, учебник, доска,раздаточный материал
План урока
Организационный момент
T:Good morning, children. I am glad to see you. Sit down please.
1.Речевая зарядка:
Who is on duty today?
Who is absent today?
What is the date today?
What is the weather like today?
2.Фонетическая зарядка:
Let`s read the proverb: " Time and tide wait for no man".
There are three translations of it. Choose the best one please.
1)Делу-время, потехе-час.
2)Время не ждет.
3)Время-деньги.
3. Постановка целей и задач урока
Today we are going to check our knowledge.
Практика различных видов речевой деятельности
1.Упр.1, с.7 4( использование лексики модуля );
2.Упр.2, с.74 (употребление слов по теме модуля);
3.Упр.3, с.74 ( использование прилагательных );
Физкультминутка
4.Упр.4, с.74 ( употребление нужной степени прилагательных);
5.Упр.5 ,с74(использование нужной формы глагола настоящего или прошедшего времени)
6.Упр.6, с.74 ( развитие социокультурной компетенции).
III.Заключительная часть:
1.Выставление оценок.
2.Домашнее задание: выполнить задание в тетради, рамка на с 74 «Now I can».