СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Презентация проектов по теме "Родная страна и англоязычные страны"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Введение страноведческой информации, активизация грамматических навыков. Презентация проектов.

Просмотр содержимого документа
«Презентация проектов по теме "Родная страна и англоязычные страны"»

Урок в 9 классе

Презентация проектов по теме

«Родная страна и англоязычные страны»

Цели: закрепление навыков подготовки и презентации проекта; развитие навыков монологической речи; введение страноведческой информации по теме «Эмблемы городов России»; активизация грамматических навыков.

Ход урока

1.Организационный момент

Good morning, good morning,

Good morning to you!

Good morning! Good morning!

I am glad to see you!

- Sit down, please! We’ll spend today’s lesson preparing for a test and comparing English – speaking countries and our country.

2.Фонетическая зарядка

- And now it’s time to practise today's vocabulary. You can see two columns of words on the blackboard. Will you read them aloud, in a whisper? Let’s read them after Kate. Can you match the words from the first column and the second one to make up the word combinations?

Учитель привлекает внимание детей к словам, записанным в два столбика. Учащиеся читают слова хором и по одному, громко и шепотом, повторяют слова хором за одним учащимся. Затем учитель предлагает учащимся соотнести слова из первого и второго столбиков и составить словосочетания.

На доске:

national cities

floral colours

historic country

traditional symbols

largest elements

multinational names

culture saint

official conflicts

Примерные словосочетания:

Floral symbols, national saint, historic colours, traditional elements, largest cities, multinational country, culture conflicts, official names.

3.Речевая разминка.

- I’d like you to complete some statements about Russia, Great Britain and America. You will listen to the beginnings of the sentences and finish them. Is everything clear?

Учитель предлагает учащимся закончить предложения по теме «Англоязычные страны и родная страна».

Предложения учителя:

  1. The official name of Great Britain is … (the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland)

  2. The American flag is known as … (the Stars and Stripes)

  3. The Russian flag consists of … (three equal stripes of white, blue and red)

  4. The poetic name of our country … (is Rus)

  5. The longest river in the USA is … (the Mississippi)

  6. English is the official language … (of Great Britain and the USA)

  7. The population of the Russian Federation is … (147 million people)

  8. There are four historic parts … (in the UK: England, Scotland, Wales and Northern Ireland)

  9. The Russian National Emblem is … (the golden double – headed Eagle)

  10. The Red Rose is the floral … (symbol of England)

4. Развитие навыков монологической речи

- It’s time to remember the floral symbols of Great Britain. You can see these symbols on the blackboard. Choose the most interesting and poetic legend and tell your classmates about one floral symbols.

На доске вывешиваются картинки по теме «Символы Великобритании». Задание для учащихся – рассказать легенду о каком – либо символе данной страны. Учащиеся сначала готовят рассказ самостоятельно в течение 1 – 2 минут, а затем работают в парах.

5. Физкультминутка

6. Презентация проектов по теме «Родная страна и англоязычные страны»

- We have researched three countries this month. Let’s talk about their flags, emblems, symbols, dates and statistics. We shall listen to three groups – three projects. Get ready to ask the questions to your classmates and share your ideas about Russia, Great Britain and America. Who will be the first to speak today? Who is the next to speak? I’d like to have your opinion. Will you help me to put up the pictures? The photos and the pictures on the blackboard will help you to present your country.

Учитель организует презентацию проектов по темам «Америка», «Великобритания» и «Россия». Учащиеся из каждой группы вывешивают картинки, фотографии и плакаты по своей теме. Группы представляют свои проекты по очереди. Перед классом выступают все члены группы. Учитель побуждает слушателей задавать вопросы выступающим. В конце урока необходимо подвести итоги проектной работы.

7. Активизация грамматических навыков

- It’s time to practise grammar and remember the Present Perfect and Present Perfect Continuous.

Следующее задание выполняется в устной форме. Учащиеся получают задание на карточке и по очереди зачитывают словосочетания, а затем составляют из них предложения, используя Present Continuous и Present Perfect.

8. Подведение итогов урока

- That’s all we have tome for. Get your things together. Have a good weekend. Good – bye, boys! Good – bye, girls!