СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Программа курса внеурочной деятельности "Город здоровья" для учащихся 5-6 классов

Категория: Внеурочка

Нажмите, чтобы узнать подробности

Программа курса внеурочной деятельности "Город здоровья" относится к социальному направлению внеурочной деятельности и направлена на  формирование культуры здоровья, осознание важности образования и воспитания правильного питания, формирования системы позитивных национальных ценностей, идеалов сохранения собственного здоровья, здоровья близких, как важнейшее национальное достояние России.

Просмотр содержимого документа
«Программа курса внеурочной деятельности "Город здоровья" для учащихся 5-6 классов»

Пояснительная записка

Программа курса внеурочной деятельности «Город здоровья» построена на основе:

- Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,

- Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования,

- Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 № 189 «Об утверждении СанПИН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологических требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»,

- Примерной основной образовательной программы основного общего образования,

- авторской программы М.М. Безруких, Т.А. Филлипова, А.Г. Макеева, М., издательство «Нестле. Правильное питание»», 2013 год.

Программа относится к социальному направлению внеурочной деятельности и направлена на формирование культуры здоровья, осознание важности образования и воспитания правильного питания, формирования системы позитивных национальных ценностей, идеалов сохранения собственного здоровья, здоровья близких, как важнейшее национальное достояние России.

Новизна, актуальность, педагогическая целесообразность. Актуальность и новизна программы в том, что она дополняет и раскрывает содержание отдельных тем предметных областей «Биология», в ходе её изучения школьники овладевают основами практико-ориентированных знаний о человеке, о правилах питания, направленных на сохранение и укрепление здоровья, на формирование готовности соблюдать их, учатся осмысливать причинно-следственные связи формирования навыков правильного питания как составной части здорового образа жизни.

Цель программы внеурочной деятельности - формирование у детей и подростков основ культуры питания как одной из составляющих здорового образа жизни.

Задачи программы внеурочной деятельности:

1.Формировать и развивать представления детей и подростков о здоровье как одной из важнейших человеческих ценностей, формировать готовность заботиться и укреплять собственное здоровье;

2. Формировать у школьников знания о правилах рационального питания, их роли в сохранении и укрепления здоровья, а также готовности соблюдать эти правила;
3. Научить освоение детьми и подростками практических навыков рационального питания;
4.Формировать представления о социокультурных аспектах питания как составляющей общей культуры человека:

- информировать детей и подростков о народных традициях, связанных с питанием и здоровьем;

- расширять знания об истории и традициях своего народа;

- формировать чувства уважения к культуре своего народа и культуре традициям других народов.

5. Развивать творческие способности и кругозор у учащихся, их интересы и познавательную деятельность;

6. Развивать коммуникативные навыки у детей и подростков, умения эффективно взаимодействовать со сверстниками и взрослыми в процессе решения проблемы;
7. Просвещать родителей в вопросах организации рационального питания детей и подростков.


Формы занятий

  • ролевая игра,

  • ситуационная игра,

  • образно-ролевые игры,

  • проектная деятельность,

  • дискуссия,

  • конкурсы,

  • обсуждение.


Основные принципы реализации программы

  • Важнейший из принципов здоровьесберегающих технологий «Не навреди!» - одинаково актуальный как для медиков, так и для педагогов.

  • Принцип сознательности - нацеливает на формирование у обучаемых глубокого понимания, устойчивого интереса, осмысленного отношения к познавательной деятельности. Повышению сознательности способствует применение педагогом специальных методических приемов, решающих проблемы здоровьесберегающих технологий педагогики оздоровления.

  • Принцип систематичности и последовательности проявляется во взаимосвязи знаний, умений, навыков. Регулярность, планомерность, непрерывность в учебно-воспитательном процессе на протяжении всего периода обучения в школе обеспечивают принцип систематичности. Систематически проводимые формы организации познавательной деятельности в сочетании со здоровьесберегающими мероприятиями приучают учащихся постоянно соблюдать оздоровительный режим.

  • Принцип индивидуализации осуществляется на основе общих закономерностей обучения и воспитания. Опираясь на индивидуальные особенности учащихся, педагог всесторонне развивает каждого ребенка, планирует и прогнозирует его развитие. С учетом уровня индивидуальной подготовленности ученика, его двигательных способностей и состояния здоровья, намечаются пути совершенствования умений и навыков, построения двигательного режима, приобщения к разным формам познавательной деятельности. Используя природные данные ребенка, педагог направляет и стабилизирует его всестороннее развитие.

  • Принцип непрерывности выражает закономерности построения педагогики оздоровления как целостного процесса. Он тесно связан с принципом системного чередования нагрузок и отдыха. Сочетание высокой активности и отдыха в разных формах деятельности учащихся повышает их эффективность, что выражается в динамичности закономерных изменений содержания и формы параметров функциональных нагрузок от занятия к занятию, от этапа к этапу.

  • Принцип учета возрастных и индивидуальных особенностей учащихся является фундаментом для формирования знаний, умений и навыков, развития функциональных возможностей организма в процессе использования средств здоровьесберегающих технологий.

  • Принцип наглядности – обязывает строить процесс обучения с максимальным использованием форм привлечения органов чувств человека к процессу познания. Принцип наглядности предназначен для связи чувственного восприятия с мышлением. Он способствует направленному воздействию на функции сенсорных систем, участвующих в познавательном процессе. У младших школьников зрительные анализаторы быстрее и эффективнее воспринимают информацию, чем слуховые.

  • Принцип активности - предполагает в учащихся высокую степень подвижности, самостоятельности, инициативы и творчества. Соблюдение принципа активности в педагогической практике позволяет организовать занятия таким образом, чтобы не вредить здоровью детей.

  • Принцип оздоровительной направленности решает задачи укрепления здоровья школьника в процессе обучения.

  • Принцип формирования ответственности у учащихся за свое здоровье и здоровье окружающих людей.

  • Принцип связи теории с практикой - призывает настойчиво приучать учащихся применять свои знания на практике, используя окружающую действительность не только как источник знаний, но и как место их практического применения.


Ожидаемые результаты и способы их проверки:

Личностные результаты освоения программы внеурочной деятельности:

  • проявление познавательных интересов и активности в области здорового питания;

  • овладение установками, нормами и правилами правильного питания;

  • готовность и способность делать осознанный выбор здорового питания, в том числе ориентироваться в ассортименте наиболее типичных продуктов питания, сознательно выбирать наиболее полезные ценностно-смысловые установки обучающихся, формируемые средствами различных предметов в рамках программы «Разговор о правильном питании», в том числе развитие представления об адекватности питания, его соответствия росту, весу, возрасту, образу жизни человека.


Метапредметными результатами изучения курса является формирование универсальных учебных действий:

Регулятивные УУД:

  • определять и формулировать цель деятельности с помощью учителя;

  • проговаривать последовательность действий;

  • учиться высказывать своё предположение на основе работы с иллюстрацией;

  • учиться работать по предложенному учителем плану;

  • учиться отличать верно выполненное задание от неверного;

  • учиться совместно с учителем и одноклассниками давать эмоциональную оценку деятельности товарищей.

Познавательные УУД:

  • ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного с помощью учителя;

  • делать предварительный отбор источников информации: ориентироваться в учебном пособии, других источниках информации;

  • добывать новые знания: находить ответы на вопросы, используя учебник, свой жизненный опыт и информацию, полученную от учителя;

  • перерабатывать полученную информацию: делать выводы в результате совместной работы всей группы, сравнивать и группировать полученную информацию;

  • преобразовывать информацию из одной формы в другую: на основе графических инструкций составлять словесные инструкции с последующим применением их в практической деятельности.

Коммуникативные УУД:

  • донести свою позицию до остальных участников практической деятельности: оформлять свою мысль в устной речи;

  • слушать и понимать речь других;

  • читать и пересказывать текст;

  • совместно договариваться о правилах общения и следовать им;

  • учится выполнять различные роли в группе (лидера, исполнителя, критика).

Предметными результатами изучения курса являются формирование умений:

  • описывать признаки предметов и узнавать по их признакам;

  • выделять существенные признаки предметов;

  • сравнивать между собой предметы, явления;

  • обобщать, делать несложные выводы;

  • определять последовательность действий.


Формы проведения итогов реализации программы внеурочной деятельности: практические работы, проекты, выставки, проведение тестирования.


Тематический план


Разделы программы

Количество часов

1.

"Здоровье - это здорово»


2.

"Где и как мы едим"


3.

"Продукты разные нужны, продукты разные важны"


4

"Кухни разных народов"


5

«Спортивное путешествие»


Всего часов:

34


Методическая литература:

  1. Аленов М. Энциклопедия живописи. М., 2004.

  2. Безруких М. М.,ФилипповаТ.А.,Макеева А.Г. Разговор о правильном питании/ Методическое пособие.-М.: Олма-Пресс,2011.

  3. Безруких, Т. А. Филиппова .Формула правильного питания: Рабочая тетрадь - М.: Олма Медиа Групп, 2014.;

  4. Безруких, Т. А. Филиппова .Формула правильного питания: Блокнот - М.: Олма Медиа Групп, 2014;

  5.  Безруких М. М., Сонькин В. Д., Фарбер Д. А. Возрастная физиология./ М., 2002. 414 с.

  6. Климович Ю.П. Учимся правильно питаться. Для учителей, работающих по программе «Разговор о правильном питании» - Волгоград: Учитель, 2007.

  7. Обухова Л. А., Лемяскина Н. А. 30 уроков здоровья: Методическое пособие - М.: ТЦ «Сфера», 2001.

  8. Похлебкин В. В. История важнейших пищевых продуктов.- М., 2000. 350 с.

  9. Похлебкин В. В. Из истории русской кулинарной культуры.-М., 2004.

  10.  Похлебкин В. В. Тайны хорошей кухни.- М., 2001. 330 с.

  11. Похлебкин В. В. Кулинарный словарь.- М., 2000. 500 с.

  12. Симоненко А. Основы потребительской культуры. Пособие для учителей.- М., 2005.

КАЛЕНДАРНО-ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ

КУРСА ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ «ГОРОД ЗДОРОВЬЯ»

для _____ класса на ___________ учебный год


Дата

Тема урока

Примечание

План.

Факт.

Раздел 1. Здоровье – это здорово.

1



Давайте познакомимся.


2



Из чего состоит наша пища.


3



Здоровье в порядке – спасибо зарядке.


4



Если хочешь быть здоров - закаляйся.


Раздел 2. Где и как мы едим.

5



Как правильно питаться, если занимаешься спортом.


6



Кто жить умеет по часам.


7



Где и как готовят пищу.


8



Как правильно вести себя за столом.


Раздел 3. Продукты разные нужны, продукты разные важны.

9



На вкус и цвет товарища нет.


10



Плох обед, если хлеба нет.


11



Блюда из зерна.


12



Молоко и молочные продукты.


13



Вода и другие полезные напитки.


14



Что нужно есть в разное время года.


15



Овощи, ягоды и фрукты – витаминные продукты.


16



Овощи, ягоды и фрукты – витаминные продукты.


17



Что можно есть в походе.


18



Что можно приготовить, если выбор продуктов ограничен.


19



Что и как можно приготовить из рыбы.


20



Дары моря.


21



Самые полезные продукты.


Раздел 4. Кухни разных народов.

22



Кулинарная история.


23



Кулинарное путешествие по России.


24



Кулинарное путешествие по России.


25



Кулинарное путешествие по России.


26



Кулинарное путешествие по Крыму.


27



Кулинарное путешествие по Крыму.


28



История кулинарных блюд в моей семье.


29



История кулинарных блюд в моей семье.


Раздел 5. Спортивное путешествие.

30



Спортивное путешествие по России.


31



Спортивное путешествие по России.


32



Дневник здоровья.


33



Дневник здоровья.


34



Итоговое занятие.




5