СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

"Рассказ о семье"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта урока составлена согласно требованиям ФГОС по УМК "Forward" под редакцией Вербицкой М.В.

Просмотр содержимого документа
«"Рассказ о семье"»



Технологическая карта урока

ФИО учителя: Кокова Л.Т. Предмет: Английский язык. Класс: 2 Учебник: УМК «Forward» М.В. Вербицкая

Тема урока: «Рассказ о семье». Тип урока: усвоение новых знаний

Цели урока:

Образовательная:

Отработать новые лексические единицы по теме «Family»

Тренировать навыки чтения на основе диалогов.

Тренировать навыки орфографии.

Практиковать в составлении монологического и диалогического высказывания по структуре;

Тренировать в употреблении личных местоимений.

Развивающая:

Развивать умения общаться на английском языке на элементарном уровне с учётом речевых возможностей;

Формировать устойчивый интерес к дальнейшему изучению английского языка;

Развивать воображение;

Развивать умения логически мыслить.

Воспитательная:

Воспитывать разносторонние развития младшего школьника средствами английского языка

Воспитывать любовь и уважение к близким, родным людям.

Воспитывать дисциплинированность, внимательность, уважение друг к другу.



Планируемые результаты обучения:

Предметные: развитие навыков диалогической речи, расширение лексического запаса, развитие умения понимать иноязычную речь, и реагирование на нее, активизирование в речи лексический и грамматический запас.

Метапредметные: развитие творческое мышление, развитие логического мышления, развитие памяти, смекалки, сообразительности умения адекватно осознано строить речевое высказывание, умения работать по образцу.

Личностные: развитие вежливости, культуру поведения, умения работать в группе, умения спланировать и согласованно выполнять с совместную деятельность.

Технологии: развивающая, коммуникативная, здоровьесберегающая.

















Технология проведения

Деятельность обучающихся

Деятельность учителя

Задания для учащихся, выполнение которых приведет к достижению запланированных результатов

Планируемые результаты

Предметные

УУД

1.Организационный этап.

Приветствуют учителя.

Приветствует учащихся. Good morning dear boys and girls! I am very glad to see you.



Регулятивные: эмоциональный настрой на урок.

2) Актуализация знаний.


Повторяют алфавит, слова и отвечают на вопросы

Работа с карточками  

Песня «The ABC»

Карточки с буквами, картинки

Организация активной мыслительной деятельности учащихся.


Познавательные: знаково-символические Умение слушать и понимать речь других

Коммуникативные:

Умение слушать и мыслить

Регулятивные:

Формирование умения выполнять учебные действия

3) Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся


Смотрят комикс и определяют тему урока.



«Семья Бена»

Ребята, попробуем определить нашу тему урока?

И так о чем мы сегодня будем беседовать? О семье

Комикс «Моя семья»



Логические способность к анализу

Коммуникативные сотрудничать в совместном решении проблемы

Личностные

Нравственно-этическое оценивание

4) Первичное усвоение новых знаний




Слушают и повторяют за учителем слова, личные местоимения.

А теперь посмотрите на картинки, упр.10, стр.58. Кто изображен на них? Давайте повторим их по-английски все вместе.

Работа с наглядным материалом

Принятие и сохранение учебной задачи, формирование активности и заинтересованности

Коммуникативные



Познавательные понимание значения новых слов





5) Первичная проверка понимания


Играют в игру

Предлагает показать нужный рисунок

SB: Ex.11 p.58

Развитие навыков устной речи

Коммуникативные:

отбирать и использовать речевые средства в процессе коммуникации

Регулятивные: Планируют вместе с учителем алгоритм выполнения задания

6)Физкультминутка

Делают зарядку

Организует зарядку.

Говорят и делают движения, позволяющие расслабиться

Повторение ряда слов и их значения

Познавательные:

Уметь применять знания на практике

7) Первичное закрепление


Учащиеся читают слова, вспоминают правила чтения

Упр. 12, 13, стр.59


Выбор эффективных способов решение задач

Регулятивные:

Контроль коррекции выделения и осознания усвоенного материала

Познавательные:

Работа по схемам

Коммуникативные:

Умение сотрудничать со сверниками

8) Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

Слушают и записывают задание

Объясняет домашнее задание

SB: Ex. 14 p.59

Усвоение требований к выполнению домашнего задания.

Коммуникативные

Умение задавать вопросы и самоопределение личности

9) Рефлексия


Предлагает учащимся оценить урок


Контроль и оценка процесса и результатов деятельности

Личностные:

Самооценка на основе успешности, адекватное понимание причин успеха