СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Разработка урока

Категория: Музыка

Нажмите, чтобы узнать подробности

В данной разработке урока вы можете познакомиься, как я реализую метод проекта.

Просмотр содержимого документа
«Разработка урока»

Музыка

5 класс 2 четверть урок №7

Тема урока: Третье путешествие в музыкальный театр. Мюзикл.

Цель урока: Создать условия для знакомства с мюзиклом Л.Уэберра «Кошки».

Задачи:

- познакомиться с содержанием мюзикла.

-вспомнить понятие «мюзикл», обобщить полученные знания в третьем классе.

- развивать музыкально- творческую деятельность;

-воспитывать любовь к кошкам;

Оборудование: компьютер, синтезатор, нет – буки;

Элементы костюмов (ушки, хвостик, перчатки).

Метод проекта;

  1. Организационный момент

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Примечание





Здравствуйте ребята!

Дети входят в класс, рассаживаются на места по жребию. 4 группы по 7 человек.

Здравствуйте!


2.Целеполагание

У нас с вами сегодня третье путешествие в театр. Итак, на какую постановку мы с вами отправляемся.

Сформулируйте тему нашего урока.

Поставим цель урока:


Какие выполним задачи:

(Читают на доске)

Мюзикл «Кошки» Л. Уэберра



Первое путешествие в музыкальный театр. Мюзикл.

Познакомиться с мюзиклом «Кошки» Л. Уэббера

  1. Прочитаем сценарий мюзикла.

  2. Послушаем музыкальные фрагменты, охарактеризуем их звучание.

  3. Подберём движения к музыке.

  4. Исполним музыкальные фрагменты.



3.Изучение нового материала.

Вы работаете в группе. Вам буду выданы путеводительные листы, по которым будете работать. Вспомним правило работы в группе.

Распределить роли.

Работать всем дружно, не шуметь.

  1. Распределяют роли.

  2. Читают сценарий.

  3. Слушают музыку, определяют её звучание.

  4. Подбирают движения.

  5. Исполняют номер

  6. Оценивают работу.


  1. Закрепление учебного материала

С каким мюзиклом вы сегодня познакомились?

Вы показали фрагменты мюзикла, но чем же закончился мюзикл?




На волшебной автопокрышке, которая напоминает корабль инопланетян, Гризабелла отправляется в кошачий рай. Старик Дьютерономи обращается к зрителям с речью о том, что к кошкам нужно обращаться почтительно и с уважением, поскольку, они особые необыкновенные существа. С другой стороны, между людьми и кошками имеется много общего. Особенно характеры.

Кошки Л.Уэберра



На сцене появляется Гризабелла – она всё ещё надеется вернуться к своему народу, и на этот раз кошки её принимают. Именно Гризабелла оказывается избранницей.

(Смотрят видео) память.















Смотрят видео «Кошки»