СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

"Развитие творческих способностей на уроке музыки"

Категория: Музыка

Нажмите, чтобы узнать подробности

Методическая проблема "Развитие творческих способностей на уроке узыки в школе"

Просмотр содержимого документа
«"Развитие творческих способностей на уроке музыки"»

« Развитие творческих способностей на уроках музыки » Автор : Куприянова Евгения Константиновна, учитель музыки и МХК «МОУ Скугареевская СОШ» 2017

« Развитие творческих

способностей

на уроках музыки »

Автор : Куприянова Евгения Константиновна,

учитель музыки и МХК

«МОУ Скугареевская СОШ»

2017

» «Верьте в талант и творческие силы каждого воспитанника» В.А. Сухомлинский

»

«Верьте в талант и творческие силы каждого воспитанника»

В.А. Сухомлинский

… Слушая музыку ребёнок всегда слышит не только что в ней самой содержится но и то, что под влиянием музыки рождается в его душе , в его сознании то что создает его творческое воображение.  Д.Б.Кабалевский

… Слушая музыку ребёнок всегда слышит не только что в ней самой содержится но и то, что под влиянием музыки рождается в его душе , в его сознании то что создает его творческое воображение.

Д.Б.Кабалевский

Урок музыки - это урок искусства, каким он должен быть? Конечно, творческим. Этот урок должен способствовать решению следующих задач: -максимально развивать гармоничную личность; -приобщить к искусству и осознать неразрывную связь между различными его видами; -выбрать ассоциативный вид мышления и воображения; -помочь сформулировать положительный духовный опыт; -пробудить и развить чувство доброты, сердечности, сопереживания к окружающим.

Урок музыки - это урок искусства, каким он должен быть?

Конечно, творческим. Этот урок должен способствовать решению следующих задач:

-максимально развивать гармоничную личность;

-приобщить к искусству и осознать неразрывную связь между различными его видами;

-выбрать ассоциативный вид мышления и воображения;

-помочь сформулировать положительный духовный опыт;

-пробудить и развить чувство доброты, сердечности, сопереживания к окружающим.

Лучший способ для учителя развить творческие способности детей - это самому быть творческой личностью.

Лучший способ для учителя развить творческие способности детей - это самому быть творческой личностью.

.

.

Спасибо за внимание!

Спасибо за внимание!