СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Сайт учителя английского языка

Нажмите, чтобы узнать подробности

РАЗРАБОТКА ОТКРЫТОГО УРОКА В 5 КЛАССЕ ПО ТЕМЕ "ДОМА". УМК "СПОТЛАЙТ". ЕСТЬ РИСУНКИ ДЛЯ ПРЕЗЕНТАЦИИ.

Просмотр содержимого документа
«Сайт учителя английского языка»

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение

средняя общеобразовательная школа с.Абзаково

муниципального района Белорецкий район

Республики Башкортостан












Конспект урока

по английскому языку в 5б классе

на тему: «Дома»









Провела: учитель английского языка

I квалификационной категории

Хаффазова З.Р.

















2017-2018 учебный год

Конспект урока по английскому языку в 5 классе по теме:"At home"

Тема:  « Аt home»



Цель: освоение во всех видах речевой деятельности знакомые и новые лексические единицы по теме «Дом, квартира»



Задачи:



Обучающие:



- научить употреблять в речи активную лексику по теме : «Мой дом»;

- научить слышать и вычленять новую лексику из прослушанного текста;

- научить делать сообщение описательного характера, описывать квартиру, дом по картине, употребляя новые ЛЕ;

-формировать навык орфографического письма;



  1. Развивающие:



- развивать навыки и умения воспринимать иноязычный текст как источник информации, аудирование с целью извлечения информации;

- тренировать учащихся в монологической и диалогической речи, в чтении;

- развивать умения и навыки устной речи на основе услышанного текста;

- развивать языковую догадку при переводе некоторых незнакомых слов; память, логическое мышление,

- развивать умение участвовать в коллективных и групповых формах общения, обобщать полученные знания.



3 Воспитательные:



- воспитывать уважение к своему дому и домам окружающих людей.













Ход урока

1.Орг. момент.

-Good morning boys and girls! I am glad to see you. Sit down, please. Let's begin our lesson. What date is it today? What's the weather like? What day is it today?


2. Проверка д.з.


2.Фонетическая зарядка.

East or west home is best. Can you translate ?В гостях хорошо, а дома лучше. Как вы думаете, о чем мы будем говорить сегодня на уроке.


3. Сообщение темы урока.

-Yes, our theme for today is “At home”. Сегодня ребята мы поговорим о типах домов и вспомним названия комнат.


4. Введение нового материала.

- Что же значит слово «home»? Может кто-нибудь знает? Пр.№ 3.


5. Повторение ранее изученной лексики. Пр.№ 4.



  • Мы все знаем, что дома состоят из комнат. А теперь давайте вспомним названия комнат. Open your books at p. 46, look at ex.1. Read the task. Подпишите картинки.

  • And now let’s listen the track and check the answers.

  • А какие из написанных слов вы не услышали в записи?


6. Развитие письменных навыков.

Упр.1а,стр.29(РТ).

Упр.1b, ст р.29(РТ). Inside,outside. Пр.№ 5.


7. Развитие навыков устной речи. Пр.№ 6

Конcтрукция My house has got … .

-Ребята, а какие комнаты есть в вашем доме?

Упр.2,стр.29(РТ).


8. Физкултминутка.

9. Ведение понятия ground floor.

- Ребята, вы видите что-нибудь необычное на рисунке? (У стр.46.)


10. Повторение порядковых чисел. Аудирование. Пр.№ 7.


11. Д/З: Пр.№ 8.

  • WL 4, 3a: выписать слова(написанные черным шрифтом)

  • нарисовать план своего дома, подписать названия комнат.


12. Подведение итога урока. Выставление оценок.