СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

"Самоподготовка 2класс"

Нажмите, чтобы узнать подробности

"Самоподготовка 2класс"

Просмотр содержимого документа
«"Самоподготовка 2класс"»

Самоподготовка.

Цель: закрепление знаний, умений, навыков полученных на уроках; воспитание чувства ответственного отношения к учебе; коррекция внимания, речи, мышления.                                                                                                                          Оборудование: карточки, таблицы.

Ход самоподготовки:

I.Орг.момент. (1мин.)

Психологический настрой. (1мин.)

Регламент. (1 мин.)

II.Выполнение домашней работы.

1.Чтение

Дыхательная гимнастика (4 карточки, дышим по 3 раза на каждой карточке)

Речевая разминка. (карточки) (Чтение шепотом и медленно)

Слоговая таблица: читаем хором, по цепочке. Повторение школьного материала: По какому разделу мы работаем на уроке чтения?

Работа по учебнику стр.43-44 «Мышка вышла гулять» По Л.Толстому

Читай правильно: крючком, страшный, страшнее.

Чтение с подготовкой (хором) После прочтения текста, читаем его еще раз по 1 предложению (столбику) по цепочке.

Обсуждение прочитанного:

-Какой зверь показался мышке страшным?

-Какой зверь понравился мышке?

-Правильно ли определила маленькая мышка, кто из зверей добрый, а кто – страшный? Почему?

-Кто научил ее верно понимать каждого соседа по двору?

Подведение итога.

Физкультминутка.

2. Русский язык

Стихотворение «Тетрадь»

Повторение изученного материала на уроке «Деление слов со звуком И – Й на слоги»

Коррекционное упражнение. Покажите на рисунках попугаев и попугая, трамваи и трамвай. Назовите количество слогов в каждом слове.

(по-пу-га-и - по-пу-гай ; трам-ва-и - трам-вай)

Пальчиковая гимнастика «Замок»

Разбор домашнего задания: стр.35 упр.3

Прочитайте стихотворение. Спишите. Выделенные слова разделите на слоги.

(грызи, бегай, прыгай)

Письменная работа. (Дети самостоятельно выполняют задание, а воспитатель работает с затрудняющимися.) Проверка выполненного домашнего задания. Подведение итога.