СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Школьные принадлежности

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Школьные принадлежности»

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Кузьминская основная общеобразовательная школа»

141343, Московская область, Сергиево-Посадский район, д. Кузьмино д.45

тел. 8(496)-541-83-99

E-mail: [email protected]





Открытый урок по теме:

«Школа. Школьные принадлежности»









Составила и провела учитель английского языка

без кв.категории

Карташова С.В.

2019г

Технологическая карта урока окружающего мира .

Учитель: Карташова С.В., учитель английского языка. МБОУ «Кузьминская ООШ»

Дата проведения: 24 апреля 2019 года.
Класс: 7.
Учебник: авторов Афанасьевой О.В., Михеевой И.В.

Тема урока: “Школа. Школьные принадлежности”.

Тип урока: “Комбинированный урок обобщения и закрепления изученного материала по теме: “Школа. Школьные принадлежности”.

Цель: формирование навыков говорения, чтения и письма по теме «Школа»

Задачи:

1) активизация изученной ранее тематической лексики;

2) актуализация употребления форм глагола to be;

3) развитие навыков орфографически грамотного письма;

4) развитие умения составлять краткое резюме.

Планируемые результаты:


Познавательные: осознавать познавательную задачу; читать и слушать, извлекая нужную информацию и самостоятельно находить её в материалах учебника;

Регулятивные: постановка учебной задачи на основе соотнесения того, что известно, выделение и осознание обучающимися того, что уже известно.

Коммуникативные: умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.

Оборудование: презентация «Школьные предметы», школьные принадлежности, карточки с упражнениям



Ход урока:


учитель

ученики

Вре-мя

I

Организационный момент.

Hello! Boys and girls! Glad to see you! Are you fine today? I see you are happy.


Приветствуют учителя

2

мин

II

Фонетическая разминка.

Let’s begin our lesson with a beautiful song. (warming up)

Предлагает обучающимся прослушать и спеть песню для создания благоприятной обстановки (Hickory Dickory Dock)

Повторяют песню за диктором

2

мин

III

Введение лексики

Прослушивание и просмотр записи (название школьных предметов)

Побуждает обучающихся слушать и повторять за диктором.

Look at the pictures. Listen and repeat.

Просит отдельных обучающихся прочитать названия предметов




слушают и повторяют за диктором

4

мин


Первичное закрепление новой лексики

Open your books at page 26, ex. 2 Look at the picture


2

мин


Учитель организует выполнение Доп упр 1


1. What’s the timetable?

1 8.00‐8.40 En _ li_ _

2 8.50‐9.30 M _ _ h _

3 9.40‐10.20 S _ _ _n _ e

4 10.30‐11.10 H i _ _ o _ _

5 11.20‐12.00 A _ _

6 12.10‐13.00 PE

( p _ _ sic _ _ e _ _ ca _ _ _ _)


Учащиеся выполняют письменно задание на подстановку букв.

4

мин


Прежде, чем перейти к следующему заданию, нужно повторить дни недели


Учащиеся прослушивают и повторяют название дней недели

2

мин


Open your books at page 26, ex. 3 Look at the picture

Answer my questions.

  1. What day of the week is it?

  2. What subjects do children have?

  3. What is the first subject?

  4. What is the last subject?

  5. When do the children have breaks?

Читают

и отвечают на вопросы


4

мин


Чтение с извлечением информации просмотровое чтение

Open your books at page 27, ex.4 Look at the pictures and find the necessary INFORMATION. And then we will fill in the table on the blackboard

Subjects (6)

Objects (6)

Days of the week (5)




Учитель побуждает учащихся просмотреть таблички и найти названия

- школьных предметов,

- учебных принадлежностей,

- дней недели


Учитель побуждает учащихся отвечать на вопросы к упражнению.


Выполняют упр. по учебнику

Заполняют таьлицу у доски






Отвечают на вопросы по учебнику

5 мин

IV

Зарядка

Let’s do exercise for our eyes. They are tired

Look up! Look down! Look left! Look right! Look around! Put your hands together and rub them. Then put on your eyes. That’s enough.


2

мин

V

Введение грамматического материала.

1. Сегодня мы познакомимся с таким грамматическим явлением как неопределенные артикли

2. учитель пишет на доске существительные с разным артиклем

3. Побуждает обучающихся объяснить самим орфографические правила


3

мин




V

Закрепление грамматического правила

  1. С.27, у 6 (учебник)

  2. Доп упр 2

Fill in a/an.

1 __ art class

2 __ Science teacher

3 __ school subject

4 __ day of week

5 __ English textbook

6 __ lunch break



Выполняют карандашом в учебниках


5 мин


Учитель организует выполнение Доп упр 3


3. What’s your favourite …? Use the words

day of week school subject teacher colour sport game

1 My favourite day of week is ….

2 My favourite …

3 My …

4 …

5 …

6 …


После выполнения задания письменно учитель организует обмен информацией (по цепочке) о любимых предметах, учителях, днях недели.


Учащиеся выполняют задание письменно









Учащиеся сообщают о любимых предметах, учителях, днях недели.



5 мин

VI

Объяснение домашнего задания.

С.27, у 7

Составить расписание на понедельник. Оформить его.указать время, название предметов и кабинеты.


3

мин

VII

Подведение итогов урока

Оценивает работу обучающихся


2

мин