СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Скажи спасибо своему учителю

Категория: Прочее

Нажмите, чтобы узнать подробности

Акция "Скажи спасибо своему учителю"

Просмотр содержимого документа
«Скажи спасибо своему учителю»

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Плодосовхозская средняя общеобразовательная школа» Кореневского района Курской области

Учитель начальных классов, председатель Первичной профсоюзной организации МКОУ «Плодосовхозская СОШ»

Коньшина Галина Николаевна

8-915-511-92-84

[email protected]







Скажи спасибо своему учителю





Мне кажется, я всю жизнь мечтала быть учителем. Почему? Сейчас я могу точно ответить на этот вопрос – на моем пути были прекрасные творцы человеческой души, мои первые учителя. Это люди, которые и определили мой дальнейший путь. Я работаю учителем уже почти 27 лет. Сложно работать в наше время учителем? Да, сложно, но интересно. Много бумажной работы, ученики все разные, свободного времени почти нет. Но ни разу в жизни ко мне не пришла мысль в голову поменять свою профессию. Ведь учителю легко никогда не было. Главное посвятить себя работе целиком, отдавая все силы, всю свою теплоту и энергию, чтобы дети поняли, как интересны и важны уроки.

В жизни каждого человека есть учитель, педагог, которого мы вспоминаем с благодарностью и теплом. Идея провести акцию «Скажи спасибо своему учителю! » возникла в Курской областной  организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Узнав об этой акции, мы с удовольствием решили принять в ней своё участие, с целью повышения престижа профессии учителя и использования возможности выражения благодарности людям педагогической профессии.  Наши молодые члены профсоюза помогли мне в этом. Наша акция проводилась накануне Дня Учителя. Длилась почти целую неделю. Мы подготовили специальные бланки, в которых выпускники нашей школы, учащиеся оставляли свои самые тёплые слова и поздравления лучшим и самым любимым учителям.  Практически у каждого, кому было предложено принять участие в Акции, нашелся такой педагог. Опрос мы проводили, где только можно, на улице, в магазинах, на почте, в школе и даже ходили по домам. Поселок наш небольшой, но таких писем и благодарностей мы собрали около пятидесяти. Люди с большой любовью и трепетностью вспоминали своих любимых учителей, передавая им самые искренние и тёплые пожелания здоровья, терпения, счастья! Среди участников есть те, кто совсем недавно вышел из-за парты и те, кто окончил школу полвека назад. Ученики нашей школы приняли самое активное участие в акции и тоже написали слова благодарности своим учителям.

«Каждый человек проходит через волшебный, замечательный, сказочный мир детства. И очень важно, кто поведет его странными тропинками к познанию мира» – написала одна из учениц нашей школы. В лицах опрошенных выражалась признательность всем учителям, всему педагогическому коллективу – за профессионализм, любовь к детям и неисчерпаемую энергию.

Каждый учитель в нашей школе получил поздравление и тёплые слова от своих учеников. Многие получили несколько таких поздравлений от разных выпусков. Самое большое количество поздравлений получила наш директор нашей школы – Щетинина Татьяна Николаевна. Об этом человеке можно говорить много. Её педагогический стаж составляет 48 лет. А нашу школу она возглавляет -26 лет. Она не только занимается обучением детей и руководством школы. Её общественная деятельность кипит ещё больше. Вот уже как 13 лет, Татьяна Николаевна является Депутатом Представительного собрания третьего созыва Кореневского района. Это человек всегда энергичный, целеустремлённый и радостный, несмотря на трудности в жизни. Очень много сделала она для школы. Это прекрасный руководитель и просто человек. В День Учителя она получила поздравления не только от своих выпускников, но и от коллег и родителей обучающихся.

Все поздравительные акции и цветы были вручены своим адресатам в торжественный день профессиональный праздник- 5 октября.

Быть настоящим учителем – это талант. Ведь учитель должен уметь передать свой опыт, свои знания детям. Наверное, каждому учителю хочется, чтобы именно его ученик в будущем добился успеха. И, конечно же, каждому учителю приятно, когда именно так и происходит. Но самой главной радостью для учителя является благодарность учеников. Я хочу сказать огромное спасибо всем участникам акции, кто принял в ней участие, учителям, выпускникам, учащимся. Спасибо за ваши тёплые слова, они для нас так важны, они вселяют в нас энергию. А мы будем работать не щадя сил и времени, терпеливо и настойчиво вкладывая в маленькие детские сердца знания.


Коньшина Галина Николаевна.























Согласие на использование персональных данных


Я, Коньшина Галина Николаевна,

подтверждаю правильность предоставляемых мной данных, даю согласие с тем, что данные будут внесены в базу данных и не возражаю против некоммерческого использования материалов для размещения на электронных и в печатных ресурсах с указанием имени автора по итогам проведения конкурса. 


16 октября 2017 г.


Коньшина Г. Н.