СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока по теме «Рассказы»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Рассказы.

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока по теме «Рассказы»»


Технологическая карта урока


Курс: I (Spotlight, Module 3)

Тема урока: Рассказы.

Образовательная цель: Обеспечить в ходе урока усвоение правил написания рассказов.

Деятельностная цель: Совершенствование навыка монологического высказывания.

Тип урока: Комбинированный урок.

Планируемые результаты

  1. Предметные:

Формирование и совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции.

  1. Личностные:

Развитие умения сверять и сравнивать информацию

Метапредметные

Регулятивные:

Формирование умений планирования и регуляции своей деятельности.

Познавательные:

Совершенствование умений извлекать информацию, перерабатывать её, анализировать.

Коммуникативные:

Формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками, умения осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации для выражения своих мыслей.

Задачи урока

Образовательные:

Способствовать совершенствованию навыка монологического высказывания, диалоги

Развитие умений прогнозировать содержание текста , развитие умений поискового чтения

Развивающие:

Развивать умение организовывать информацию по теме.

Развивать навыки монологического и диалогического высказывания.

Воспитательные:

Развивать стремление к овладению иностранным языком

Ресурсы:

  1. УМК «Английский в фокусе»(Spotlight 9) Student’s Book Ю.Е. Ваулина, Д. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс – М.: Express publishing: Просвещение, 2015. – 9-11 с.

  2. Книга для учителя к учебнику для 9 класса общеобразовательных учреждений – М.: Express publishing: Просвещение, 2015. – 14 с.

  3. CD к учебнику.


Формы работы: индивидуальная, фронтальная.

Формы контроля: групповой

Домашнее задание: Уч: стр 51, упр 11



Этап урока, время

Деятельность учителя

Речь учителя

Деятельность обучающихся


  1. Мотивация к учебной деятельности

(2-3 мин)

Побуждает учащихся настроиться на урок.

Hello, students, take your seats, please. I’m glad to see all of you. Today we’re going to speak about writing stories


Please open your books on page 50


Открывают учебник на стр 50. Знакомятся с содержанием; Отвечают на вопросы учителя.

  1. Актуализация и пробное учебное действие (4-5 мин)


Настраивает учащихся на извлечение информации из множества вариантов.

Before we start to learn a new theme, please, answer some my questions

Let’s do ex.1 on page 50.


Выполняют упр. 1 на странице 50. Отвечают на вопросы учителя.

  1. Повторение пройденного материала (4-5 мин).

Организует проверку задания, сделанного на самоподготовке, организует работу по повторению пройденного материала.

Let’s check up your self-education assignment. Let’s refresh the material we have learnt before.


Проверяют правильность выполнения задания, сделанного на самоподготовке, повторяют пройденный материал.

  1. Открытие нового знания (14-16 мин)

Организует работу с текстом. Задает вопросы по тексту(упр.3).

Now we will do ex.2 and 3. Let’s do ex.2 and 3 together.


Read the text. What is this text about?


Match the paragraphs to the endings.

Let’s check it up.

Читают текст. Отвечают на вопросы учителя. Выполняют задания 2 и 3 на стр 50.


Обсуждают ответы одноклассников.

  1. Первичное закрепление (4-5 мин)


Организует выполнение упражнения 4,5 стр.51. Обсуждение выполненного

Now we’ll do ex 4, 5 on page 51. Is this task clear for you?

Выполняют упражнения 4, 5 стр.51.

  1. Самостоятельная работа (6-7 мин)

Организует и при необходимости помогает выполнить работу.

Please do ex.8 on page 51 by yourselves.

Выполняют упражнение, проверяя себя.

  1. Включение в систему знаний

(7-8 мин)


Выслушивает ответы учеников, оценивает

Now I’ll check up the ex-s and tell you about your marks

Отвечают на вопросы, приводят примеры из упражнений

  1. Рефлексия и домашнее задание (3-4 мин)


Проводит блиц-опрос, используя прием: Закончи предложение.

Объявляет домашнее задание.

Complete the sentences


Thank you for your work.


Your homework will be the following:

SB- p 51 ex 11.


Thank you for the lesson. The lesson is over. Goodbye.

Отвечают на вопросы, составляя окончание предложений.

Записывают домашнее задание.





Учитель цикла ГиМД А.А. Елкина