СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта урока "Путешествие по Лондон"

Нажмите, чтобы узнать подробности

В данной разработке предоставлена технологическая карта с  дидактической структурой урока "Путешествие по Лондону"

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта урока "Путешествие по Лондон"»

Технологическая карта с дидактической структурой урока

Подготовлен учителем первой категории Майоровой Ж.Г.

Автор УМК «Английский в фокусе» Ю. Е. Ваулина, Дж. Дули, О.Г. Подоляко, В.Эванс

Тема урока: “Travelling around London?”

Тип урока: урок общеметодологической направленности.

Цель урока


Задачи урока

Образовательная цель:

  • обобщить и расширить представление учащихся о величайших достопримечательностях Лондона средствами английского языка.

Деятельностная цель:

  • формирование способностей учащихся к новому способу действия, связанному с построением структуры изученных понятий и алгоритмов.

Развивающие:

  • формировать навыки использования общенаучных методов познания;

  • развивать способности к языковой догадке и выражать своё мнение, развитие познавательных интересов учащихся.

  • способствовать формированию самостоятельности и творческого подхода при выполнении учебных задач.

  • развивать стремление к свободному владению иностранным языком

Воспитательные:

  • прививать интерес и уважение к культуре, традициям, достопримечательностям Великобритании;

  • воспитывать целостное отношение к знаниям, образованию и доброе отношение к одноклассникам;

  • воспитывать интерес к образованию как части культуры страны изучаемого языка.

Образовательные:

  • расширить представления учащихся о Лондоне, способствовать формированию коммуникативных навыков учащихся в условиях работы в группах.

  • формировать навыки ведения беседы, обоснования собственного мнения, ознакомительного и поискового чтения, аудирования, монологической речи,

  • развивать умения систематизировать новые знания.

Планируемый результат

Предметные умения

УУД

  1. Читать аутентичные тексты с выборочным пониманием значимой информации.

  2. Извлечь из текста информацию, необходимую для собственного высказывания.

  3. Прослушивание несложного аутентичного текста для понимания основного содержания прослушанного.

  4. высказываться на заданную тему с опорой на план;

  5. высказываться в связи с ситуаций общения, используя аргументацию и выражая свое отношение;

  6. делать краткое сообщение на заданную тему на основе прочитанного/прослушанного, выражая свое мнение и отношение




Личностные УУД: 

  • проявляют познавательный интерес к учебной деятельности, изучению иностранного языка; руководствуются значимыми учебными мотивами; определяют границы собственного «знания» и «незнания».

  • оперируют основными моральными нормами, такими как взаимопомощь и ответственность,

  • выражают свои эмоции по поводу услышанного; примеряют на себя роль социально активной, мобильной, толерантной и адаптивной личности;

  • развитие готовности к сотрудничеству и дружбе.

  • умение устанавливать доброжелательные отношения с одноклассниками;

  • формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.

Регулятивные УУД:

  • учитывают правила и используют грамматические модели при составлении монологических высказываний; адекватно воспринимают оценку учителя и одноклассников; различают способ и результат действий;

  • выполняют учебные действия в материализованной, речевой и умственной форме;

  • определяют и формулируют цель деятельности на уроке с помощью учителя; проговаривают последовательность своих действий для решения учебно-познавательной задачи; работают по предложенному учителем плану; высказывают своё предположение на основе работы с материалом учебника,

  • умение оценить прогресс в усвоении знаний.


Коммуникативные УУД: 

  • понимают на слух речь учителя и одноклассников; осознанно строят речевые высказывания; договариваются и приходят к общему мнению в совместной деятельности; осуществляют взаимопомощь в совместном решении поставленных задач.

  • адекватно используют речевые действия для решения коммуникативной задачи.

  • работают в паре в соответствии с нормами общения, правилами поведения и этикета.

  • договариваются и приходят к общему решению в совместной деятельности, в том числе в ситуации столкновения интересов; задают вопросы и отвечают на них; строят в коммуникации понятные для партнера высказывания, учитывающие, что он знает и видит, а что нет.

  • Формулирование собственного мнения и позиции,

ПознавательныеУУД: 


  • осуществляют качественную характеристику объекта; слушают и отвечают на вопросы учителя; делают выводы и обобщения; аргументировано доказывают свою точку зрения.

  • осуществляют поиск необходимой информации (из материалов учебника и рассказов учителя),

  • составляют осознанные и произвольные высказывания в устной форме о достопримечательностях; формулируют ответы на вопросы учителя и собеседника.

  • выделяют необходимую информацию из текстов; овладевают учебно-организационными, учебно-информационными и учебно-коммуникативными умениями.

  • ориентируются в учебнике; выделяют необходимую информацию из аудиотекстов; сопоставляют результаты работы одноклассников.

  • осуществляют сравнение и классификацию по заданным критериям.

  • извлечение необходимой информации из прослушанного текста, классификация предметов по признаку;

Основные понятия

Лексический материал по теме: «Лондон»

Межпредметные связи

Формы работы

Ресурсы

География, история, МХК

Индивидуальная, групповая, фронтальная.

Учебник; аудио и видео приложение.



Ход урока.

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1. Организационный момент.


Good morning, boys and girls! (Доброе утро, мальчики и девочки!)

I’m glad to see you. (Я рада вас видеть.)


Good morning!

I’m glad to see you, too.


Речевая разминка.











2. Постановка цели и задач урока.

A.Мотивация учебной деятельности учащихся







































Б. Этап целеполагания



















3.Основная часть урока

Аудирование
























Динамическая пауза.



Актуализация лексических знаний























Активизация навыков монологической речи.


















Активизация навыков диалогической речи.





























Рефлексия




Выставление оценок и объяснение домашнего задания.



TEACHER: Travelling is a very popular way to spend our free time. And what about you? Do you like travelling and why?”

(Путешествие – очень популярный способ, чтобы провести свободное время. А вы? Вы любите путешествовать? Почему?)








T: OK.

As for me, I like travelling because I want to change my life and I have a sense of adventure. My pen friend Marsha likes to travel very much. Her parents gave her some money to go abroad. But she’s got some problems. Let’s read her letter and find out what the problems are.

What is the problem?

(Что касается меня, я люблю путешествовать, потому что хочу изменить свою жизнь, меня манит дух приключений. Кстати, моя подружка по переписке Маша тоже очень любит путешествовать. Ее родители подарили ей деньги для поездки за границу. Но у неё есть проблема. Давайте прочитаем её письмо и выясним, какая у неё проблема?)


«My dear friend,

Thank you for your letter. It was interesting to read about your Russian Christmas traditions.

I have great news for your! I studied well and my parents gave me a chance to travel.

I can go to any country but I can’t choose. Of course, I’d like to see the Eiffel Tower in France or the Great Wall in China. But I’m not very good at foreign languages. So I’d like to improve my English. What country can you advise me to visit?

Please, help me!»

T:

What is the problem? (Какая проблема?)





T:

What country would you advice her to visit?

Какую страну вы хотели бы ей посоветовать посетить?







T: Do you agree with P3? OK! And what city is the best to visit and why?

( Вы согласны с … . Хорошо , а какой город мы посоветуем ей посетить и почему?)


T: OK! Now look at the blackboard and choose the aim of our lesson, please.(Теперь посмотрите на доску и выберете цель нашего урока)


  • to interest(заинтересовать) Marsha in visiting London.

  • to prove (доказать) her that London is the best city.

  • to answer the question: “Is London worth visiting or not?”

  • to advise her to stay at home.

  • to invite her to Ivanovo.


T: Think, please, what we should do to interest Marsha in visiting London? ( Подумайте, что нам нужно сделать, чтобы заинтересовать Машу в посещении Лондона?)

Look at the table, these phrases will help you: (Посмотри на доску, эти фразы могут вам помочь):

We’ll advise her …

We’ll show her…

We’ll tell her about…

We’ll remind her …(how to ask the way)



T: Before speaking about London I suggest you to watch a film about it. Watch the film attentively. After it I want you to choose the pictures of the sights in London which you will see and then match the descriptions of the sights with the pictures. You may glue the sights and their descriptions on the sheets of paper. (Прежде, чем говорить о Лондоне, я предлагаю вам посмотреть фильм. Смотрите фильм внимательно. После просмотра фильма выберите картинки достопримечательно­стей Лондона, которые вы увидите, и сопоставьте картинки с описа­ниями этих достопримечательностей. Вы можете наклеить картинки их описания на листы бумаги.)


What is very important when we ask the English people to show us London sights? (Что важно, когда мы просим англичан показать нам достопримечательности)?

Listen and repeat. (Прослушай и повтори)

  • Trafalgar Square

  • Nelson’s column

  • Westminster Abbey

  • The Houses of Parliament

  • The Tower of London

  • Buckingham Palace

  • The London Eye

  • Big Ben


T: We so tiered after watching the film. Let’s have a rest.



T: London has a lot of faces. What do you imagine when you think of London? (У Лондона много лиц. А что вы представляете себе, когда думаете о нем)?



T: Fantastic! There’s so much to see and learn. ( Фантастика! Так много можно посетить и узнать).

Look at the bb. Here you can see the names of the landmarks from different countries. Come to the bb and choose only the sights which are situated in London. (Посмотрите на доску. Вы видите много достопримечательностей из разных стран. Подойдите к доске и выберете только те, которые расположены в Лондоне).

См. Приложение 4.












T: Would you like to go to London? Say why…These words will help you. (Хотите ли вы посетить Лондон? Почему? Эти фразы вам помогут).

  • I would like to go to London ...

  • to visit ......

  • to see .......

  • to practice/improve English ….

  • to meet new ….

  • to take photos of …..



T: According to our plan we’ll show Marsha a lot of pictures about London sights. But what is more important to interest her in visiting the city?

Yes, I agree that some interesting facts can help us.


Look at the pictures and tell about London sights, please. The projects on your desks will help you. (Посмотрите на картинки и расскажите о достопримечательностях Лондона. Проекты на ваших партах помогут вам)



T: Let's remind Marsha how to ask a way. You can see sheets of paper with some phrases. Make up a dialogue, please. (Дайте напомним Маше как спросить дорогу. Вы видите на парте листочки бумаги с фразами.

Составьте, пожалуйста, диалог).


T: Let’s play the dialogue. (Давайте обыграем диалог)






T: Well, at the end of our lesson what do you think about Marshas’s

decision? Could we show that GB and London is the best country to visit? ( И в конце урока, что вы думаете о Машином решении? Смогли мы показать, что Великобритания и Лондон – лучшая страна и город для посещения?)




T: Marsha sent us a voice message. Do you want to listen to her decision? Is she going to visit London or not? Listen. (Маша прислала мне голосовое сообщение. Хотите услышать ее решение? Собирается ли она поехать в Лондон?)








T: So, what’s her decision? (Какое её решение?)

Are you happy? Did we achieve our aim? (Вы счастливы? Мы достигли нашей цели?)


T: You were very active today. Your marks are….. (Вы были очень активными и убедительными сегодня. Ваши оценки …..

T: I hope you will be very responsible for your home task. You should do Spotlight on Russia, p.7 . Я надеюсь вы будете также ответственны с вашим домашним заданием

Read the text. Find facts to interest me in visiting Sankt-Petersburg. . (Прочитайте текст и найдите факты, которые убедят меня поехать в Санкт- Петербург).

What are your emotions today? Choose one of the smiles and show it. (Какие эмоции вы испытываете? Выберите один из смайликов и покажите его).



T: THE LESSON IS OVER. SEE YOU LATER! (Урок закончился. До свидания!)



Possible students’ answers:

P1: -AS FOR ME, I want to see new places, new animals and birds.

P2: -I want to learn more information about different countries.

P3: - I want to learn more about traditions and customs of different countries.

P4: - I want to meet new friends.

P5: - It’s very interesting and exciting.

P6: - I want to try new food, e.g. Japanese or Chinese. It’s very unusual.

P7: - I want to improve my English.











Слайд 1(Письмо)

Приложение №1

Учащийся читает письмо.










Students:

She doesn’t know what country to choose. She needs our advice. (Она не знает, какую страну выбрать. Она нуждается в нашем совете).



Students:

P1: I think China is the best because she wants to see the Great Wall.

P2: To my mind France is the best because she wants to see Eiffel Tower.

P3: I would advice he to visit England first of all because she wants to improve English.


P: Yes, we do. London certainly because there are a lot of sights.



P: to interest(заинтересовать) Marsha in visiting London








Objects:

St’s answers:

We’ll …(advise her what sights to see, show pictures and photos, tell her interesting facts etc)






Приложение: Фильм о Лондоне

Приложение №2: Описания достопримечательностей.

Приложение №3: Картинки достопримечательностей.










Слайд 2: (названия достопримечательностей)

We should pronounce them correctly.

Мы должны произносить их правильно. (дети могут ответить на русском)


Дети повторяют достопримечательности за учителем.



Дети танцуют под песенку.

Приложение: Clap your hands.






P1: When I think of London I imagine …

P2: Fs for me I imagine…



Sts answers

Ученики cоставляют кластер.

Приложение №4: Карточки для кластера.











Дети снимают статическое напряжение, когда выходят к доске.

Данный кластер будет прекрасной подсказкой для ответов детей.


Слайд 3 (выражения)


P: to tell her some facts












СЛАЙД 4 (картинки достопримечательностей Лондона)

Дети описывают достопримечательности Лондона



Дети составляют диалог из заготовленных фраз.


Приложение №5: Заготовки фраз для диалогов.



Дети обыгрывают диалог.

- Excuse me, is the London Eye near here?

- Yes, it is. Go straight on. Turn right. Go over the bridge. It’s on your left. You can’t miss it.

- Thank you.


CЛАЙД 5 (выражения)

We think Marsha will go / won’t go to London because:

we told her about…

we showed her…

we advised her to take…

we remind her…


Идет запись. CЛАЙД 6

Приложение: Звуковое сообщение.

Well, now I understand that London is one of the most beautiful cities in the world. It has a lot of interesting historical and modern places to visit. Thanks to your advice I’ve learnt a lot of useful information about Great Britain and its capital. I absolutely agree with you that this country is worth visiting. Thank you very much and see you later! Bye!




Дети отвечают.

P: She will visit London











Приложение №6: Смайлики.

P: I’m happy

I’m bored








Технологическая карта с методической структурой урока

Организационная информация

Предмет

Иностранный язык (английский язык)

Класс

6 класс

Тема

«Travelling around London» « Путешествие по Лондону»

Автор/ы урока (ФИО, долж­ность)

Майорова Жанна Генриховна, учитель

Образователь­ное учреждение

МБОУ «Гнездовская СШ»

Описание урока

Тип урока (ме­роприятия, за­нятия)

Урок общеметодологической направленности.

Время реализа­ции урока (ме­роприятия, за­нятия)

Данная методическая разработка предназначена для учащихся 6 классов общеобразовательной школы, обучающихся по УМК "Английский в фокусе". Авторы: Ю.Е. Ваулина, Дж. Дули, О. Е. Подоляко, В. Эванс

Цели урока (меро­приятия, занятия) (образовательные, развивающие, воспи­тательные)

Образовательная цель:

1) выявление теоретических основ построения содержательно-методических линий;

2) обобщить и расширить представление учащихся о величайших достопримечательностях Лондона средствами английского языка.



Деятельностная цель:

  1. формирование способностей учащихся к новому способу действия, связанному с построением структуры изученных понятий и ал­горитмов.

Развивающие:

  1. формировать навыки использования общенаучных методов познания;

  2. развивать способности к языковой догадке и выражать своё мнение, развитие познавательных интересов учащихся.

  3. способствовать формированию самостоятельности и творческого подхода при выполнении учебных задач.

  4. развивать стремление к свободному владению иностранным языком

Воспитательные:

  1. прививать интерес и уважение к культуре, традициям, достопримечательностям Великобритании;

  2. воспитывать целостное отношение к знаниям, образованию и доброе отношение к одноклассникам;

  3. Воспитывать интерес к образованию как части культуры страны изучаемого языка.

Образовательные:

  1. расширить представления учащихся о Лондоне, способствовать формированию коммуникативных навыков учащихся в усло­виях работы в группах.

  2. формировать навыки ведения беседы, обоснования собственного мнения, ознакомительного и поискового чтения, аудирова­ния, монологической речи,

  3. развивать умения систематизировать новые знания.

Планируемые ре­зультаты

Знания, умения, на­выки и качества, ко­торые актуализи­руют/ приобре­тут/закрепят/др. ученики в ходе урока (меро­приятия, заня­тия)

Предметные:

  • Уметь

  1. понимaть основное содержание коротких, несложных аутентичных текстов и выделять значимую инфор­мацию;

  2. понимать на слух основное содержание несложных аутентичных текстов, выделять главные фак­ты, опуская второстепенные;

  3. читать текст с выборочным пониманием нужной или интересующей информации;

  4. делать краткие монологические высказывания по теме: страна изучаемого языка, ее столица и достопримечательности с опорой на зрительную наглядность и вербальные опоры (план, вопросы);

  • Знать

  1. Как игнорировать незнакомые языковые явления, несущественные для понимания основного содержания воспринимае­мого на слух текста.

  2. Как догадываться о значении незнакомых слов по сходству с русским/родным языком, по словообразовательным элементам, по контек­сту;

  3. Как  игнорировать в процессе чтения незнакомые слова, не мешающие понимать основное содержание текста;

  4. кратко высказываться без предварительной подготовки на заданную тему в соответствии с предложенной ситуацией обще­ния;

Личностные:

  1. формирование мотивации изучения иностранных языков в конкретной языковой ситуации;

  2. осознание возможностей самореализации средствами иностранного языка;

  3. развитие таких качеств, как креативность, инициативность, дисциплинированность;

  4. стремление к лучшему осознанию культуры своего народа и готовность содействовать ознакомлению с ней представите­лей других стран; осознание себя гражданином своей страны и мира.

Метапредметные:

  • положительное отношение к предмету и мотивация к дальнейшему овладению ИЯ:

  • представление о ИЯ как средстве познания других культур (в частности Великобритании);

  • обогащение опыта межкультурного общения;

развитие языковых способностей: слуховая и зрительная дифференциация, к имитации, к догадке, к выявлению главного и к логическому изложению;


УУД

  • Личностные УУД:  

  1. проявляют познавательный интерес к учебной деятельности, изучению иностранного языка; руководствуются значимыми учеб­ными мотивами; определяют границы собственного «знания» и «незнания».

  2. оперируют основными моральными нормами, такими как взаимопомощь и ответственность,

  3. выражают свои эмоции по поводу услышанного; примеряют на себя роль социально активной, толерантной и адаптивной лично­сти;

  4. развивают готовность к сотрудничеству и дружбе.

  5. развивают умение устанавливать доброжелательные отношения с одноклассниками;

  6. формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.

  •  Регулятивные УУД:

  1. учитывают правила и используют грамматические модели при составлении монологических высказываний; адекватно воспринимают оценку учителя и одноклассников; различают способ и результат действий;

  2. выполняют учебные действия в материализованной, громкоречевой и умственной форме;

  3. определяют и формулируют цель деятельности на уроке с помощью учителя; проговаривают последовательность своих действий для ре­шения учебно-познавательной задачи; работают по предложенному учителем плану; высказывают своё предположение на основе работы с материалом учебника,

  4. умение оценить прогресс в усвоении знаний.

  •  Коммуникативные УУД:

  1. понимают на слух речь учителя и одноклассников; осознанно строят речевые высказывания; договариваются и приходят к общему мне­нию в совместной деятельности; осуществляют взаимопомощь в совместном решении поставленных задач.

  2. адекватно используют речевые действия для решения коммуникативной задачи.

  3. работают в паре в соответствии с нормами общения, правилами поведения и этикета.

  4. договариваются и приходят к общему решению в совместной деятельности, в том числе в ситуации столкновения интересов; задают во­просы и отвечают на них; строят в коммуникации понятные для партнера высказывания, учитывающие, что он знает и видит, а что нет.

  5. Формулирование собственного мнения и позиции,

  • Познавательные УУД:

  1. осуществляют качественную характеристику объекта; слушают и отвечают на вопросы учителя; делают выводы и обобще­ния; аргументировано доказывают свою точку зрения.

  2. осуществляют поиск необходимой информации (из материалов учебника и рассказов учителя),

  3. составляют осознанные и произвольные высказывания в устной форме о достопримечательностях; формулируют ответы на вопросы учителя и собеседника.

  4. выделяют необходимую информацию из текстов; овладевают учебно-организационными, учебно-информационными и учебно-коммуникативными умениями.

  5. ориентируются в учебнике; выделяют необходимую информацию из аудиотекстов; сопоставляют результаты работы одно­классников.

  6. осуществляют сравнение и классификацию по заданным критериям.

  7. извлечение необходимой информации из прослушанного текста;

  1. Дидактическая структура урока.


Структура урока.

  1. Организационный момент.

  2. Постановка цели и задач урока.

A.Мотивация учебной деятельности учащихся

Б. Этап целеполагания

3.Основная часть урока

  1. Сообщение темы и целей урока.

  2. Речевая разминка.

  3. Фонетическая разминка.

  4. Актуализация лексических знаний

  5. Активизация навыков аудирования

  6. Динамическая пауза.

  7. Активизация навыков монологической речи

4.Итог урока.

А. Рефлексия

Б.Выставление оценок и объяснение домашнего задания.

 

В данной методической разработке использован коммуникативно-деятельностный подход, обеспечиваемый с помощью методических приемов и за­даний на основе игрового, имитационного и свободного общения. Данный урок направлен на формирование способности учащихся к новому способу язы­кового действия на основе изученных лексико-грамматических понятий, ведущего к формированию нового законченного высказывания. В связи с быст­рым развития общества, задача учителя дать ученикам не только качественные знания, но и обеспечить их общекультурное, личностное и познавательное развитие. Я надеюсь, что данный урок поможет ученикам развить в себе умения правильно реагировать на нестандартные ситуации, принимать решения, развивал свои общеучебные умения. На уроке выдерживаются принципы целостности (учащиеся формируют обобщенно системное представление о Лон­доне), психологической комфортности (на уроке создается доброжелательная атмосфера и снимаются стрессообразующие факторы, вариативности (дети перебирают варианты советов), деятельности (дети поставили с помощью учителя цель и целый урок мы шли к ее достижению).

Дополнительная информация.

Ресурсы, обору­дование и ма­териалы

Компьютер, экран, магнитная доска, учеб­ник, карточки с заданиями, карточки с достопримечательностями для кластера.

Список учебной и дополнитель­ной литера­туры

  1. Примерные программы по учебным предметам. Стандарты второго поколения. М.: «Просвещение» 2010

  2. Учебник (Student's Book): Английский в фокусе", 6 класс. Авторы: Ю.Е. Ваулина, Дж. Дули, О. Е. Подоляко, В. Эванс. Москва, «Просвещение», 2014г

Дидактическое обеспечение урока (меро­приятия, заня­тия)

Магнитофон

Компьютер

Мультимедийный проектор

Экран

Классная и магнитная доска для создания кластера

Презентация

Раздаточный материал

Используемые педагогические технологии, методы и приемы

На уроке использованы коммуникативные методы:

  • Коммуникативный метод Пассова ( я пыталась приблизить процесс обучения языку к процессу реальной коммуникации,)

  • Коммуникативно-деятельностный подход, реализуемый в рамках коммуникативного метода, предполагает учет возрастных, индивиду­ально-психологических особенностей детей (на уроке создаются коммуникативные ситуации близкие и интересные детям данной воз­растной групп, например, поездка за границу, посещение достопримечательностей, диалог – расспрос о направлении). Общение на уроке рассматривается как равнопартнерское сотрудничество, учитель на уроке – коммуникативный партнер.

  • Аудиолингвальный метод (предусматривающий в процессе занятий использование слухового канала восприятия и многократное прослуши­вание и воспроизведение слов, фраз и текстов, что ведет к образованию речевых автоматизмов). На уроке отрабатывается пра­вильное произношение Лондонских достопримечательностей, прослушивание коротких текстов.

На уроке использованы следующие методические принципы:

  1. Речевая направленность обучения - учитель вовлекает учащихся в общую деятельность и тем самым воздействует на процесс общения, учитель использует упражнения, воссоздающие ситуации общения (Дети оказываются на улице Лондона, находят нужное направление, советуют ровеснице, что посетить в Лондоне)

  2. Учет индивидуально-психологических особенностей (способностей к усвоению языка, личностных свойств по интересам, мировоззре­нию, положению в коллективе учащихся, общих интеллектуальных способностей). Дети получили индивидуальные кар­точки разной уровни сложности, дети могли выбрать свою достопримечательность, добавить свои факты.

  3. Ситуативность процесса обучения. Весь урок дети оказываются в разных ситуациях и пытаются найти выход, решения посредством языка.

  4. Проблемность. Весь урок ученики решают одну проблему: убедить девочку поехать в Лондон. Конкретная проблема представляет не только интерес для учащихся, соответствует их возрасту (6 класс достаточно взрослые для того, чтобы давать хорошие советы, но и служит основанием для решения речемыслительных задач путем вовлечения учащихся в обсуждение.

Ссылки на ис­пользованные интернет-ре­сурсы

Яндекс картинки (http://www.clipartof.com/inter…http://ru.123rf.com/photo_3798…http://eva.ru/albumpage/170579…http://www.theplace.ru/photos/…http://mp3sort.com/forum/tema)

www.englishteachers.ru

Дополнитель­ная необходи­мая информа­ция

Данный урок был проведён в 6 классах и вызвал неподдельный интерес у учащихся, т.к. дети не просто рассказывали про Лондон, у них была цель помочь Маше в выборе страны, города. Они старались убедить девочку в течение всего урока поехать в Великобританию, они несли ответственность за свои слова, предоставленную информацию. У детей была возможность давать советы, выбирать, предлагать и вы­сказывать собственное мнение. С помощью учителя они строили доступ­ные высказывания и справлялись с трудностями. Голосовое сообщение от Маши убедило их в том, что у них всё получилось. Ситуация успеха удалась.