СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

The fun starts here.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта к уроку по теме "The fun starts here".

Просмотр содержимого документа
«The fun starts here.»

Класс 7

Тема урока: The fun starts here.

Тип урока: комбинированный.

Цель урока: формирование лексических навыков по теме, навыков чтения и навыков говорения; развитие критического мышления.

Задачи урока:

Обучающие:

  1. Познакомить учащихся с лексикой по теме «Развлечения».

  2. Закрепить активную лексику.

Развивающие:

  1. Развивать навыки чтения с выборочным извлечением информации.

  2. Развивать критическое мышление.

  3. Научить применять полученные знания речевой деятельности.

Воспитательные:

  1. Воспитывать толерантное отношение к мнению учителя и одноклассников.

  2. Уметь сотрудничать друг с другом на уроке, не нарушая общепринятых этических норм.

  3. Уважительно относиться к культуре и традициям представителей другой национальности.

  4. Уважительно относиться к мнению других людей.

Методы: репродуктивный, творческий, игровой, исследовательский, наглядный.

Формы:

1.индивидуальная

2.фронтальная

3. групповая

Оборудование: УМК Spotlight 7, презентация по теме “The fun starts here”.

План-конспект урока

  1. Организационный момент

  2. Фонетическая разминка

  3. Речевая разминка

  4. Введение новых ЛЕ

  5. Первичное закрепление ЛЕ

  6. Физминутка

  7. Работа с текстом

  8. Применение полученных знаний

  9. Подведение итогов урока, рефлексия



Технологическая карта.

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формируемые УУД

Организацин

ный момент

Приветствует учеников, создает атмосферу иноязычного общения, просит учащихся определить тему урока после просмотра видео «Тематические парки».

Объявляет цели урока.

Приветствуют учителя, предсказывают тему урока после просмотра видео, включаются в речевую деятельность.

Регулятивные:

способность принимать и сохранять учебную цель и задачу.

Коммуникативные:

учатся высказывать своё мнение.

Фонетическая разминка

Предлагает учащимся повторить слова с определенным звуком и назвать какой звук повторяется.

Учащиеся повторяют слова за учителем, называют звук, читают слова по цепочке.

Предметные:

отработка лексических навыков.

Коммуникативные:

построение речевых высказываний.

Познавательные:

учатся находить логические

соответствия.

Речевая разминка

Учитель предлагает ответить на вопросы по теме «Развлечения», используя свой опыт.

Where do you prefer to go?

Have you ever been in a circus?

What did you like? Have you ever dreamt of visiting the Disney Land?

Учащиеся отвечают на вопросы.

Предметные :

отработка лексических навыков.

Коммуникативные :

построение речевых высказываний.

Познавательные :

учатся находить логические

соответствия.

Введение новых ЛЕ

Учитель демонстрирует новые слова, используя картинки, затем учащиеся произносят новые слова по цепочке.

Listen and repeat the phrases after me. (fly in a pirate ship, ride on the big wheel, see trapeze artists, go on water ride, shake hands with cartoon characters, see famous landmarks, meet a ghost, explore a haunted mansion, ride on a rollercoaster, go on a rocket journey, eat candy floss, go souvenir shopping, see clowns performing tricks).

Учащиеся повторяют новые слова за учителем и затем произносят по цепочке.

Регулятивные:

умение правильно

произносить слова.

Первичное закрепление ЛЕ

Учитель просит учащихся составить словосочетания с новой лексикой.

Учитель предлагает учащимся составить три кластера (тематические парки, цирк, ярмарка) используя новые слова.

Учитель предлагает учащимся работать в парах, задавая вопросы по образцу, используя новую лексику.

Учащиеся составляют словосочетания.

Учащиеся составляют кластеры.

Учащиеся работают в парах, задавая друг другу вопросы.

Регулятивные :

умение адекватно произносить и различать на слух все клише этикетного характера; реагировать на фразы

Познавательные :

учатся воспроизводить фразы по памяти

Личностные :

развитие чувства взаимопомощи.

Физминутка

Учитель предлагает учащимся посмотреть видео и повторить движения.

Учащиеся смотрят видео и повторяют движения.

Личностные:

ценностное отношение к своему здоровью.

Предтексто

вый этап

Учитель демонстрирует учащимся два самых популярных тематических парка, просит подумать и ответить, что они знают про тематические парки, заполняет первую колонку таблицы «Знаю, узнал, хочу узнать»

Учитель знакомит учащихся с незнакомыми словами из текста при помощи значений, просит учащихся перевести на русский язык слова.

Учащиеся, используя свои знания, называют различные факты про тематические парки и заполняют первую колонку таблицы «Знаю, узнал, хочу узнать»

Учащиеся, используя языковую догадку и опираясь на значения слов, дают русский эквивалент.

Познавательные:

развитие языковых способностей к догадке

Коммуникативные:

построение высказываний в соответствии с коммуникативными задачами.

Регулятивные:

формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей.

Личностные:

доброжелательное отношение к другим участникам учебной деятельности.

Текстовый этап

Учитель просит учащихся прочитать два текста про тематические парки, найти новые и интересные факты.

Учащиеся читают текст и называют, что они узнали нового.

Коммуникативные:

формируем умение просмотрового чтения и установления структурно-смысловых связей текста

Регулятивные:

умение сохранять учебную цель

Послетекстовый этап

Учитель совместно с учащимися заполняет вторую колонку таблицы «Знаю, узнал, хочу узнать»

Задает вопросы по тексту.

Учитель предлагает заполнить третью колонку таблицы.

Учащиеся заполняют вторую колонку таблицы и отвечают на вопросы по тексту.

Учащиеся говорят, чтобы они хотели узнать о тематических парках и записывают вопросы в третью колонку.

Познавательные:

умение делать выводы, обобщать.

Применение полученных знаний

Учитель предлагает учащимся поделиться на группы и создать свою рекламу про тематический парк.

Учащиеся, используя раздаточный материал, составляют рекламу.

Коммуникативные:

умение работать в парах.

Познавательные:

формирование умения извлекать информацию из текста.

Регулятивные:

производить контроль и оценку своих действий и действий окружающих.

Подведение итогов урока, рефлексия

Учитель спрашивает у учащихся, что им понравилось, что нового они узнали.

Выставляет оценки и

объявляет домашнее задание.

Учащиеся выражают свое мнение.

Регулятивные:

формирование умения

осуществлять познавательную и личностную рефлексию; умение оценивать процессы и

результаты своей деятельности.