СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Тренинг на тему: «Я и мои ценности»

Категория: Психологу

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тренинг на тему: «Я и мои ценности»

Просмотр содержимого документа
«Тренинг на тему: «Я и мои ценности»»

Тренинг на тему: «Я и мои ценности»

20.03.2019г. психолог АУ ИГ ЦСОН «Забота» Соболевич Виталий Владимирович провёл тренинг с обучающимися ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум» в учебных группах ТММ-09.18.1 и О-09.18.1 на тему: «Я и мои ценности».

Цель занятия: Осмысление обучающимися собственных ценностей и их ранжирование по значимости, осознание целей своей жизни.

Во время тренинга все обучающиеся выполняли упражнения, которые стимулировали их к размышлению о принципиальном отличии того, что действительно имеет цену, от того, что лишь принято называть ценностью.

Так же были предложены задания, ориентированные на выявление собственных представлений о наличии в себе положительных и отрицательных качеств.



В целом, мероприятие прошло успешно, на доброжелательных началах. Во время тренинга, обучающиеся были активными, дисциплинированными, к выполнению заданий подошли серьезно и с большим интересом.

В завершении тренинга Виталий Владимирович совместно с обучающимися подвёл итог занятия о том, что самая   важная жизненная ценность заключена в самой жизни. Ведь как сказал Расул Гамзатов: «Мы живем, чтобы оставить след». 





Исполнитель:

педагог-психолог

Колобылина А.А.