СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок 3 классе “In my lunch box”.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Разработка открытого урока в 3 классе по теме "In my lunch box" 

Просмотр содержимого документа
«Урок 3 классе “In my lunch box”.»



Тема и номер урока в модуле: Module 3 “All the things I like”,

урок 3 классе “In my lunch box”.

Цели урока.

-освоить во всех видах речевой деятельности новые лексические единицы по теме «Еда»;

- создать условия для формирования навыков устной речи и диалогической речи, аудирования;

-закрепление грамматических навыков в употреблении неопределенных местоимений some, any;

- применить знания в стандартных ситуациях.

Развивающий аспект:

-развивать память через повторение стихов и активной лексики урока;

-развить умение смыслового чтения, умение прогнозировать содержание текста, выделять основную мысль, главные факты;

-развивать мотивацию изучения английского языка.

Воспитательный аспект:

- воспитывать толерантное отношение к культуре другого народа и к языку, в том числе иностранному, как основному средству общения между людьми;

-воспитывать культуру совместной деятельности;

-способствовать осознанию возможностей самореализации средствами иностранного языка.

Тип урока: комбинированный

Оснащение урока: учебник, компьютер, проекторкартинки по теме «Еда», аудио приложение к УМК 3 Кл Spotlight, видеоприложения на английском языке, карточки с заданиями, презентация Microsoft Power Point.



Ход урока

I.Начало урока.

1.Приветсвие.

Teacher: Good morning, children! Good morning, guests. Nice to meet you.

P. Good morning, our teacher.

T. How are you?

P. We are fine, thank you.

T.. Sit down, please. Now answer my questions, please:

Who is absent today? (Nobody is absent)

What date is it today (Today is the 16th of November)

II. Фонетическая зарядка

T. Let's revise the sound [ai]. Please repeat after me.

I like white mice,

They're very nice.

III. Речевая зарядка

На доске картинки с изображением продуктов питания: , pasta, carrots, sausages, cake, rice, popcorn, Coke, potatoes, meat, biscuits, milk, , orange juice.

Учитель просит учащихся посмотреть на доску и сказать, о чем они будут говорить на уроке:

Look at the board and say, what is our theme today.

Учащиеся отвечают:

Food. 

. Yes. It's a lunch box. So what are we going to talk about?

We are going to talk about food that we can take to school with us.

 That's right.

V. Актуализация знаний.

Now let's check your homework. You should do exercises 6 and 7 at page 45 in your student's books.

Отвечают домашнее задание.

VI. Первичное закрепление новых знаний.

Do you like riddles? Listen my riddles and you find out what we can put into the lunch box. The right answers you can see at the screen.

. Разгадывают загадки и запоминают названия новых продуктов.

Now look at the blackboard. There are our food. I name it, you should find the right picture as quickly as you can.

. Вспоминают названия продуктов и находят нужную картинку.

Now open your books at page 46 exercise 2. Let's read this dialogue in pairs.

VII. Динамическая пауза.

All around the kitchen cock a doodle doodle doo (repeat x 4)

Stop right there

Put your hands in the air

Hands in front

Hands behind

All around the kitchen cock a doodle doodle doo (repeat x 4)

Touch your nose

Touch your knees

Touch your toes

Touch your ears

All around the kitchen cock a doodle doodle doo (repeat x 4)

Stop right there

Jump in the air

Sit down

Stand up!

All around the kitchen cock a doodle doodle doo (repeat x 4)

And stop!



VIII. Разитие и закрепление грамматических навыков.

. Look at these sentences

I’ve got some bananas .

I haven’t got any apples.

Have you got any tomatoes.

In what sentences we use some?

In what sentences we use any?

Делают вывод о том, в утвердительных предложениях используется местоимение some, а в вопросительных и отрицательных any.

Some” употребляется в вопросительном предложении вместо “any”, когда в нем выражена просьба. 

 Закрепление грамматического и лексического материала.

Let’s do ex.3, p. 46 Read and complete. Use: some or any. (Правильные ответы проецируются на экране.)

Работа с текстом.



Now let talk about our lunch box. What can we put in it?

We can put rice, biscuits, etc.

OK. Now find exercise 4 at page 47. Look at the picture. What can you see there?



IX. Рефлексия. Поведение итогов.

Thank you for your work! Давайте вспомним, какова была цель урока сегодня? Как мы достигли этой цели?

Дети отвечают на вопросы учителя, делают выводы.

.What interesting have you learned today?

And now give marks for your work today in your cards.

Проводят самооценку своей работы на уроке.

Домашнее задание.

Open your dairies, write down your home work.

Ex. 1 p.46 learn words. (Из рабочей тетради вырезать Portfolio Sheet и написать записку для своей мамы и список необходимых покупок по образцу упр.4 с. 47)