Данная разработка предназначена для проведения урока по УМК Биболетовой М.З.на этапе закрепления и повторения по темам "Одежда", "Степени сравнения прилагательных" , "Правила употребления местоимений some, any, no" Unit 6 в 4 классе
Просмотр содержимого документа
«урок 4 класс "Одежда"»
Ивановская средняя общеобразовательная школа
Районный семинар
«Игровые технологии как средство активизации познавательной деятельности младших школьников»
Открытый урок английского языка в 4 классе по теме
«CLOTHES»
подготовила и провела
учитель английского языка
Ватаман Ю. М.
2010-2011 учебный год
Цели урока: -повторение и закрепление лексики по теме «Одежда»; степеней сравнения имен прилагательных; правил употребления some, any, no;
-развитие устной диалогической речи обучающихся в ходе игровой деятельности
Тип урока: повторительно – обобщающий
Ход урока
I.Организационный этап.
II.Речевая разминка.
III.Фонетическая разминка.
Назвать наименования вещей , в которых есть звук _ ? (Показать карточку с изображением нужного звука)
IV.Словарная работа.
- Из каких названий одежды «выпрыгнули» эти буквы?
-ir- - ar-
-it- -oa-
-oo- sh-
Учащиеся записывают на доске недостающие буквы.
V.Объявление темы и целей урока ( слайды 1-2)
VI.Повторение слов по теме (слайды 3 – 17). Учащиеся называют появляющиеся предметы одежды.
VII.Повторение степеней сравнения имен прилагательных (слайды 18 – 23).
анализ памятки
называние степеней сравнения предложенных имен прилагательных
составление предложений с ними (The third dress sis the smallest. The second boot is dirtier than the first boot…)
VIII.Одежда в разные времена года (слайды 24 – 26).
Учащиеся отвечают на вопросы с использованием предложенных опор.
IX.Физминутка (слайд 27). Исполнение песенки «THE MORE WE ARE TOGETHER» с танцевальными движениями.
X.Употребление SOME, ANY, NO. ( слайд 28).
повторение правила
заполнение пропусков в предложениях
XI.Домашнее задание. (Выполняется аналогично предыдущему заданию) Упр .3, стр.82
XII.Игра «В магазине одежды». На доске при помощи магнитов закреплены предметы кукольной одежды и табличка с названием магазина («CLOTHES»). Один из учащихся выполняет функции продавца, а другой – покупателя. Разыгрывается примерно следующий диалог:
Затем «покупатель» становится «продавцом», а на роль покупателя приглашается другой ученик.
XIII.Письменная работа. ( Один из учащихся работает у доски, остальные записывают ответы в своих тетрадях).
XIV.Выставление отметок.