Класс: 2
Предмет: английский язык
УМК: Ю. Е. Ваулина, Д. Дули. «Spotlight 2»
Тема учебного занятия:«Where’s Chuckles?»(« Где Чаклз?»)
Место урока в учебном плане: Module 2a.
Продолжительность учебного занятия: 40 минут
Тип урока: Урок открытия нового знания
Формы организации урока: фронтальная, индивидуальная, групповая (парная)?.
Технологии: Личностно ориентированного обучения, системно -деятельностного подхода, дифференцированного обучения, информационно- коммуникативного обучения, здоровьесберегающего обучения.
Цель урока:
Формировать умения учащихся говорить о доме, употреблять названия комнат, задавать вопросы, вести диалог.
обучающиеся:
- отработка в речевых ситуациях новых лексических единиц,
-формирование у учащихся умения диалогической речи с использованием новых лексических единиц,
развивающие:
- развивать коммуникативные умения в говорении, аудировании, чтении и письме;
-развивать мышление, память, внимание, логику;
-развивать навык самостоятельной работы и работы в группах;
-развивать умение целеполагания, самонаблюдения, самоконтроля и самооценки.
воспитательные:
- формировать культуру общения и потребность к сотрудничеству и взаимопомощи -способствовать формированию нравственных, эстетических качеств личности.
Задачи урока:
- развитие умений прогнозирования, просмотрового и поискового чтения;
- развитие умений диалогической речи;
- развитие умений аудирования;
- развитие умений продуктивного письма.
Оснащение урока:
Учебное видео – приложение к УМК «Where’s Chuckles?”, презентация к уроку с заданиями на отработку изученного материала ,дидактические раздаточные материалы для учащихся,?
Ход урока:
Организационный этап.
Цель этапа - проверить готовность учащихся к уроку :
Приветствие детей Good morning children!
How are you?
Are you ready for the lesson?-We have guests in class.
Say please Hello!!(дети смотрят на гостей. Приветтвуют)
-Let’s start our lesson!
Видео Hello! После него- опрос How are you?( good, great…)
2.Постановка цели и задачи урока. Постановка цели и задач урока.-
Цель этапа - мотивирование учащихся на работу: На доске- знаки вопроса???
У: Look at the blackboard .You see 3 questions. Remember these questions (помогаю вcпомнить What’s your name? How old are you? What’s this?... – ( многочисленные ответы)
Напоминаю о карточках- баллах за правильные и своевременные ответы
На – доске еще один вопрос и мини- кроссворд. «Озвучьте картинку и назовите правильно букву:
На доске лист- кроссворд. начальные буквы- вопрос где? И картинка Чарльз..!! (жестом, где? )
Определяем тему урока- на доске Where is ….? – ХОРОВОЕ ПОВТОРЕНИЕ
А сможем ли мы ответить, не зная слов? Значит, что мы должны с вами ..(вспомнить знакомую лексику и изучить новую!) That’s right!
Today we’ll repeat the names of the rooms. We’ll learn how to ask and answer the questions, where the members of our family are.(вывешиваю картинки :ДОМ,дом на дереве; СПАЛЬНЯ, САД, КУХНЯ.
Работа по ссылке Квизлы https://quizlet.com/ru/548006061/spotlight-2-wheres-chuckles-flash-cards/?funnelUUID=dc62b555-b030-4a6c-91b2-97d3dfcc0e83
Слайд Where is Mummy=Where’s Mummy?-пояснить апостроф!!
So, let’s start! Где же может находиться Чакльз? – Соотнести картинки со словами! – ( можно What’s missing?) Магнитные картинки вывешиваю - in the house, in the bedroom…
3.Первичное усвоение новых знаний. Цель этапа - ознакомить с новыми словами по теме, совершенствование навыков аудирования и произношения.
Знакомлю со словами bathroom, living room, bath по картинкам!- хоровое повторение
- на доске –she, he, it Сначала она- он , Объяснение it
-На доску- she he it (Картинки распределяем по столбцам!)
Let’s play- Презентация интерактивная + https://wordwall.net/ru/resource/8763710/spotlight-2-wheres-chuckles
4.Закрепление материала. Актуализация знаний.
-Работа в тетрадях. Open your ex/books and write the date and new words:
bathroom, living room.
5. Работа с учебником .
-Open your textbooks, page 31. Ex.3 (Дети слушают запись и отвечают на вопросы.)
Where’s Chuckles?
Where’s Mummy?
Where’s Daddy?
(Дети читают текст рифмовки хором, а затем индивидуально вслух по одной строчке и/или по куплету. Я объясняю значение незнакомых выражений.)
(Ученики слушают и повторяют рифмовку столько раз, сколько позволяет время.)- Лучшим – баллы!
Инструктаж по выполнению домашнего задания
Уч. Стр. 32 упр. №1 –АУДИОЗАПИСЬ или Видео
Слушаем и читаем.- Записываем д.з. уч. Стр. 32 №1 ! Сборник упр.. стр. 18№7;
Подведение итогов урока
Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Чему новому научились? Какие слова и фразы вы запомнили?
Какие задания вам понравились больше всего?- Подсчитываем баллы.
Лестница успеха.
Рефлексия : Do you like our lesson?-Какое настроение сейчас ? –выбор смайликов.
Оценивание деятельности учащихся на уроке.)Thank you!