СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

«Which animal is better?»

Нажмите, чтобы узнать подробности

конспект урока 5 класс

Просмотр содержимого документа
««Which animal is better?»»

Конспект урока английского языка

По теме «Which animal is better?»



Класс: 5

Тема: «Which animal is better?».

Тип урока: комбинированный (урок знакомства с новой темой и применение знаний на практике.)

Вид урока: традиционный.

Формы работы: индивидуальная, парная, коллективная.

Цель урока:

Обучающая: обобщение имеющихся знаний, развитие навыков говорения, способствование совершенствованию монологической речи.

Развивающая: развитие умений грамотно строить высказывание, анализировать и обобщать услышанную информацию, задействовать процессы памяти, внимания.

Воспитательная: привитие интереса к изучению иностранного языка, привитие чувства коллективизма.

Практическая: систематизация и контроль усвоения материала по теме «Means of communication»

Задачи : овладеть новым лексическим материалом







Ход урока

Этап урока

Задачи этапа

Содержание

Время, мин

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1

2

3

4

5

I. Начало урока

1.Организаци­онный момент

Наладить взаимодей­ствие с уча­щимися, настроить на иноязыч­ное обще­ние.

Good morning, boys and girls! I’m glad to see you. Sit down, please. My name is Dina Vladimirovna and today I'm your teacher.

Who’s absent today?

Взаимодействие с учителем.

1

2. Фонетическая зарядка

Стимулиро­вать разви­тие навыков произноше­ния.

Look at the blackboard. Here you can see a tongue twister to warm up. Let’s read together and then one by one.

  1. I scream, you scream, we all scream for icecream!


Отработка навыков произ­ношения, настраивание на работу с английской речью.

2

3. Речевая зарядка

Активизиро­вать рече­вую дея­тельность учащихся

  1. Tell me, how are you today?

  2. What did you do yesterday?

Let’s recollect your words using cards

Настраивание на работу с английской речью

5

4. Проверка домашнего задания

Выявление выполнения домашнего задания и причин его невыполне­ния.

Now let's check your homework

(to learn the words)

Look at the blackboard. Here you can see words with missing letters. You task is to fill in the gaps and translate the word.

(Bea__iful, _gly, Youn_, Ol_, b__, s_all, frien__y, lo_g, n__sy, intere__in_)

Проверка домашнего задания.

5

5. Целеполагание

Настроить учащихся на активную работу на уроке; мотивиро­вать их познаватель­ную дея­тельность


Our aims for today lesson are the following:
1. To improve our speaking and reading skills.

2. to learn a new rule

3. to develop the interest to learn English.

Определяют тему и цели урока.

1

II. Основная часть урока.

Снятие языковых трудностей. Ознакомле­ние с активной лексикой, развитие навыка перевода. Развитие умений аудирования и говорения.

Do ex. 3 A on page 41. Let’s read it together and then by roles.

The next ex. Is ex. 7. Read and answer


Выполнение упражнений, развитие навыков чтения и говорения.

10


Снятие мы­шечного напряжения

Stand up please, let’s have some activity.

(head, shoulders,knees and toes -видео)

Выполнение упражнения, направленного на снятие мышечного напряжения.

2


Развитие грамматических навыков

Let’s recollect the rule about the degrees of comparison.

Open your workbooks at page 42 and find ex. 13-15.



15

III. Заключительная часть урока

1. Рефлексия

Развить умения анализиро­вать свою деятель­ность.

Look at the blackboard and answer if we have achieved our today’s aims.

Анализирова­ние своей деятельности на уроке.

2

2. Предъявление и объяснение домашнего занятия

Закрепление знаний по теме.

Your hometask will be to prepare for a test

Учащиеся слушают и записывают домашнее задание.

2

3. Выставление отметок

Оценивание работы учащихся на уроке, объяснение отметок и выдача сопутствую­щих рекоменда­ций.

I think you enjoyed your English today. We’ve done a lot. Thank you for your activity. Your marks ….

The lesson is over. See you in the next lesson. Goodbye.

Учащиеся получают отметки за урок и задают вопросы, если таковые имеются.

1