СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Что приготовить в августе, лучшие 10 рецептов августа

Нажмите, чтобы узнать подробности

Лето, и в частности август, у всех нас ассоциируется с сочными вкусными и зрелыми плодами, которые щедро дарит нам земля. «Что приготовить в августе?» – спросите вы. Мы с радостью ответим на этот вопрос. Ведь именно для вас мы подготовили топ-10 рецептов августа. И основой этих рецептов являются сезонные овощи и фрукты. Мы старались включить в подборку блюда разных направлений – салаты, супы, горячее, заготовки на зиму, десерты, торты.

  1. Как известно, 19 августа весь христианский мир отмечает праздник Яблочный Спас, а вместе с ним и сбор урожая яблок. Традиционно, начиная с этого дня, хозяйки готовят блюда из яблок. И почетное место достается, конечно же, выпечке с яблоками. Для такого случая на нашем сайте припасен для вас рецепт замечательного Цветаевского яблочного пирога. Уж очень вкусный и нежный этот бисквитный пирог. Он идеально подойдет для праздничной чайной церемонии.
  2. Последний месяц лета невероятно богат своими дарами, среди которых нельзя не отметить яркую полезную молодую морковь. Основной урожай, безусловно, мы будем собирать осенью. Но сегодня можно приготовить вкуснейшую запеченную молодую морковь. Это блюдо порадует вас своим изысканным вкусом, а ваш организм витаминами и минералами.
  3. Август является месяцем заготовок. Ведь в это время как никогда изобилуют овощи и фрукты. Поэтому хозяйки массово запасают впрок то, чем наградило нас лето. Заготовка Лечо Балтийское из таких популярных овощей, как баклажаны, перец, кабачки и томат – это хороший вклад в будущий зимний сезон.
  4. Нельзя обойтись и без долгожданных сочных и сладких груш, которых в августе предостаточно. А это значит, что можно легко приготовить вкуснейшее варенье из груш дольками. Зимой такое угощение к чаю будет незаменимым и таким желанным. Оно же послужит начинкой для пирогов.
  5. В августе грибники ни за что не упустят момент сбора грибов. В это время ярко-рыжие лисички становятся настоящим объектом охоты. Можно приготовить традиционную жареную картошку с лисичками. Или вот вот необычный французский рецепт супа вишисуаз с жареными лисичками будет как раз уместен в вашем августовском меню. Или итальянское ризотто с лисичками. Кстати, не забудьте заготовить эти грибы впрок путем маринования или сушки. Они вас непременно порадуют своим изысканным ароматом и вкусом в холодную пору. Луково-картофельный суп вишисуаз с лисичками
  6. В августе поспевают сочные сладкие персики. Помимо традиционного поедания персиков в свежем виде, можно готовить из них чудесные десерты. Обратите внимание на одно из таких заманчивых лакомств – запеченные персики с моцареллой и шоколадом. Из этого рецепта вы узнаете, что персики прекрасны не только в сыром виде, но и в запеченном. Это настоящее произведение кондитерского искусства. Непременно попробуйте приготовить такое угощение для своих гостей.
  7. Блюда августа обязательно должны быть не только полезными и вкусными, но и сытными. И здесь уже никак не обойтись без мяса. Того главного продукта, что предпочитает сильная половина человечества. Если вы желаете накормить семью необыкновенным блюдом, приготовьте сытный плов со свининой, помидорами и базиликом. Как известно, именно в августе самые спелые и вкусные помидоры, добавляйте из в как можно большее число блюд. Это богатое белками блюдо порадует своим вкусом всех членов семьи, и надолго зарядит энергией.
  8. В августе мы имеем возможность лакомиться вкусной сахарной кукурузой, тем самым обогащая свой рацион. К тому же, кукуруза является низкокалорийным продуктом, который подарит вам не только приятные вкусовые ощущения, но и пользу. Поэтому важно знать, как варить кукурузу, чтобы она была нежной и вкусной.
  9. Последний месяц лета славится не только урожаем овощей, но и некоторых ягод, например, ежевики. Эта ягода заслуживает особого внимания, поскольку является невероятно полезной. Не стоит полагать, что из ежевики можно готовить только варенье. Из нее получаются фантастически красивые и вкусные пирожные. Вот, к примеру, десерт Павлова с летними ягодами – роскошное угощение для гостей и близких. Вкус этого лакомства просто невозможно забыть.
  10. Мы уже касались и заготовок, и помидоров. Если вы спросите, что ещё приготовить в августе из заготовок, то мы ответим – конечно, маринованные помидоры! Как можно идти в зиму без вкусных, кисло-сладких помидоров? Эта заготовка выручит множество раз, когда за окном будет мороз. А вы сможете в любое время открыть банку с вкуснейшей закуской и подать на стол с жареной картошкой, пюре или кашей. Также из маринованных томатов можно будет готовить вкуснейшие соусы. В любом случае помидоры украсят вкус блюда и помогут разнообразить ваше повседневное, а может, и праздничное зимнее меню. Если до зимы не в силах утерпеть, готовьте быстрые маринованные помидоры и ешьте их сразу.

Бонус. И в завершение топ-10 рецептов августа стоит уделить внимание первым блюдам. Ведь без них невозможно себе представить летний рацион. Вероятно, ни для кого не секрет, что в наших домах борщ популярен и зимой и летом. Но в летнюю пору он по-особенному хорош. Ведь летом готовится это блюдо из самых свежих только что собранных овощей. Томатную пасту мы заменим свежими помидорами, и все остальные овощи будем использовать только из нового урожая. Вкусный, насыщенный и ароматный борщ с курицей в мультиварке всегда будет уместен на вашем обеденном столе. Или вот сугубо августовский рецепт – летний борщ со свининой и яблоком. Бонус № 2. Снова вернемся к летним сочным вкусным помидорам. Настоятельно рекомендую приготовить салат из спелых помидор и брынзы с итальянскими травами. Это очень вкусно. И ещё. Сейчас арбузы продают круглый год. Но по-настоящему вкусные бахчевые арбузы созревают в конце августа. Мы любим есть спелые арбузы. И здесь помогают рекомендации по выбору арбузов.

Категория: Прочее
04.08.2018 12:16


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!