СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
2 ноября - в дни осенних каникул - посетили с ребятами школьный историко-краеведческий музей. Узнали много нового и интересного о быте и культуре разных народов, проживающих на территории села Карповка, начиная с истоков становления села - 1909 год.
В "Славянской горнице" увидели различные предметы домашнего обихода, а именно: стол, лавка, русская печь, сундук, детская люлька, прялки, утюги, сепаратор, маслобойки, кухонную утварь. Так же как в старинных русских избах находилась в так называемом "красном углу" икона. Икона на Руси во все времена считалась оберегом от пожара.
В казахской юрте также много чего интересного. Мы познакомились с бытом и традициями казахского народа.Красивая расшитая вручную одежда. Узнали как устроена юрта. Предметы обихода и религиозного культа казахов, музыкальные инструменты и многое другое.
Посещением школьного музея остались довольны. Планируем побывать там еще.
© 2018, Прудникова Ольга Райнгольдовна 113