СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
Волшебная чаша внутри нас. Очень часто в жизни мы сталкиваемся с противоречиями и противоположностями. Вот я вас учу, чтобы быть уверенными в себе, не нужно сравнивать себя с другими. С другой стороны говорю, что есть смысл стремиться к совершенству. А ведь мы себя как раз и сравниваем с теми, которые, как нам кажется, совершеннее нас.
На самом деле, это человек просто обладает теми желанными чертами характера, внешностью или вещами, которые нам хотелось бы приобрести.
Можно быть и целеустремлённым и общительным, и привлекательным и, тем не менее, быть несчастным и страдающим. Читая про жизнь популярных людей можно только удивляться, чего же им такого в жизни не хватало : деньги есть, популярность есть., однако, столько трагических судеб!
Оказывается, жизнь улыбается ищущим совершенства внутренней радости. Круг замкнулся : волшебная Чаша, дарующая силу и способности, реально существует внутри нас самих.Стоит лишь пробудить энергетический потенциал. Есть такие состояния сознания, в которых мозг теряет способность творить и думать. Конечно, это состояние зависти, ревности, ненависти, обиды и страха. Вот тогда внутреннее биополе искажается, а внешнее сокращается в радиусе действия. И человек говорит : " Тяжко мне". Вот, что бы с вами такого не происходило, я говорю : не сравнивайте, а лучше порадуйтесь за человека, у которого есть всё то, чего у вас нет. Заодно,подумайте, что вы лично можете сделать для того, чтобы у вас это было. А может вам это и не нужно, потому что вы по складу своего темперамента просто другой человек. К примеру, одному быть лидером легко, а другому придётся напрягать свои душевные силы. И будет ли тогда такая жизнь в радость.