СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Дополнительная общеобразовательная программа "Кукольный театр"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Приглашаю коллег, организующих работу Кукольного театра, к обмену опытом!

Кукольный театр - это возможность почувствовать себя создателем необыкновенного мира, реализовать таланты и фантазии, воспитывать без назидания, постигая добро и зло вместе с героями – куклами.

Кукла – первое прикосновение обучающегося к искусству театра. Человеческий разум шагнул далеко вперёд, но дети без куклы и игры жить не могут. Кукла есть «оживление» неживой материи при помощи рук актёра и фантазии. «Ожившие» герои будят у обучающихся воображение, рождают новые образы, которые влияют на них: в работу включается мыслительный процесс. Прежде чем «оживлять» куклу, рассматривается внешний образ, составляется характеристика, подбирается соответствующая интонация и стиль речи.

В этом процессе общения проявляется познавательная и предметная деятельность обучающихся. Овладение речью через куклу позволяет обучающимся воспринимать явления более осознанно. Чем богаче и правильнее речь обучающегося, тем легче ему высказывать свои мысли. Тем шире его возможности в познании действительности, активнее происходит психическое развитие.

Категория: Внеурочка
19.02.2019 12:32


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!