СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
Экскурсия в планетарий им. Ф.В.Бесселя
Как много интересного и полезного можно узнать, путешествуя по улицам родного города! В субботу, 15 сентября, ученики 6 «И» класса отправились на экскурсию в Железнодорожные ворота. Да-да, есть в Калининграде и такие! Расположены они недалеко от Вечного огня. И, если не знать об их существовании, можно запросто пройти мимо. Но ученики твердо знали, что они ищут, ведь здесь, в здании, сохранившемся с 17 века, расположился необычный музей.
На пороге учеников встретил директор музея и создатель удивительной выставки встретил нас у входа и предложил пройти внутрь пахнувшего стариной здания. Здесь было прохладно, могучие толстые стены, казалось, до сих пор хранят какие-то тайны. Мы оказались внутри Калининградского планетария им. Ф.В.Бесселя. Созданный силами людей, поистине влюбленных в свое дело, музей представляет собой две небольшие комнатки, в которых собрана интереснейшая информация. Нас познакомили с основами астрономии и астрофизики, рассказали о том, что современная система GPS была придумана задолго до появления телефонов!
Далее нас ждал просмотр фильма о появлении планет солнечной системы.
Но больше всего ребятам понравилась выставка оловянных солдатиков, над созданием которой энтузиасты работали несколько лет! Миниатюрные диарамы различных сражений, замки с рыцарями, японские самураи, крестоносцы на боевых конях не могли оставить равнодушными ни мальчишек, ни девчонок!
Очень советуем посетить и музей, и выставку! Равнодушным не останется никто!