СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Эссе учителя математики

Нажмите, чтобы узнать подробности

Занимала должность руководителя ШМО учителей естественно-политехнического цикла в течение 3 лет. В настоящее время - заместитель директора по учебной работе.

Стаж работы в должности учителя-дефектолога, учителя математики – 9 лет. Осуществляю учебно-коррекционную работу с детьми и подростками с ограниченными возможностями в развитии. Способствую социализации учащихся через освоение ими образовательной программы.Свою роль вижу в воспитании и развитии способностей учащихся, их нравственных идеалов и убеждений. Учебный процесс организую на основании принципа индивидуально-дифференцированного подхода с учётом психологических особенностей учащихся, уровня их подготовленности. В своей работе эффективно использую современные коррекционно-педагогические технологии: игровые, индивидуально-ориентированные, технологии проблемного, объяснительно-иллюстративного обучения; технология сотрудничества; учу применению теоретических знаний к практической деятельности учащихся с особыми образовательными потребностями.

Свои уроки строю, с учетом возрастных и психофизических особенностей детей, используя различные коррекционно-развивающие методы и приемы. Вся педагогическая деятельность подчинена развитию мыслительных процессов, творческого потенциала учащегося, и направлена на результат. Доступность, научность и нестандартная подача учебного материала способствуют обогащению памяти, речи, активного словаря учащихся с ОВР и повышения мотивации к предмету.

Так же в своей работе использую инновационные технологии, направленные на развитие познавательной деятельности учащихся нашей школы-интерната, формируя умения и навыки умственного труда, учу планировать детей свою работу, находить более рациональные пути ее выполнения, оценивать и анализировать результат, аргументировано отстаивать свои взгляды и убеждения. Практические умения, которые я даю учащимся, помогают развивать их учебные и жизненные компетенции и повышать уровень их социальной адаптации.

Категория: Всем учителям
21.01.2016 18:31


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!